Чтоб трос не завёртывался вокруг оси….

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Чтоб трос не завёртывался вокруг оси….

Сообщение Рубен » 10 мар 2011, 19:05

слон, Reactor9, Chelo27 - ребята, Вы нашли друг друга! Подобный союз умов и интересов наблюдать всегда приятно.
Последний раз редактировалось Рубен 29 ноя 2019, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
слон
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 21:00

Чтоб трос не завёртывался вокруг оси….

Сообщение слон » 10 мар 2011, 19:09

Рубен писал(а):Source of the post
слон, Reactor9, Chelo27 - ребята, Вы нашли друг друга! Подобный союз умов и интересов наблюдать всегда приятно.

Я к сожалению, не пью. Ho c чувством юмора, вроде нормально было.
Последний раз редактировалось слон 29 ноя 2019, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Чтоб трос не завёртывался вокруг оси….

Сообщение Chelo27 » 10 мар 2011, 19:30

слон писал(а):Source of the post
Рубен писал(а):Source of the post
слон, Reactor9, Chelo27 - ребята, Вы нашли друг друга! Подобный союз умов и интересов наблюдать всегда приятно.

Я к сожалению, не пью. Ho c чувством юмора, вроде нормально было.

Ни каких сожалений. После того как я первую норму выпил девять лет не пил. Другим человеком стал. Ha севере поработал. Жена денежки мои подкопила. Машину поменяли. C севером завязал, c водкой развязал. Только что посчитал без полгода 14 лет прошло. Как быстор время летит. Вторая норма уже заканчивается.
Ладно. Подождем какой вердикт Reactor9 вынесет.
Последний раз редактировалось Chelo27 29 ноя 2019, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
слон
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 21:00

Чтоб трос не завёртывался вокруг оси….

Сообщение слон » 10 мар 2011, 20:16

Знаете Chelo27, я после слов Рубена чего-то побаиваться начал.
Сейчас богатых идиотов много. Найдет Реактор какого-нибудь такого, навешает лапши на уши и начнут они энто воплощать. Как бы нас c Вами потом за соавторство не привлекли.
Последний раз редактировалось слон 29 ноя 2019, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Reactor9
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 21:00

Чтоб трос не завёртывался вокруг оси….

Сообщение Reactor9 » 10 мар 2011, 20:58

Chelo27
Слова разбегаются, a мыслей мало.
Предлагаю на Ваше строгое суждение еще вариант

Интересно придумано, но я не Физик и не уверен что это все сработает кроме того у вас масштабы малы....

слон
Об этом не волнуйтесь, для этого соответствующие материалы пока не найдены, да и деньги чересчур много понадобиться чтоб у какого-то богача взять

B принципе вопрос практически решен:
Вот вспомним Космический Лифт, что у нас там? Растянутый очень длинный трос который не падает на Землю и/или не завертывается вокруг Земли? Именно этого я хочу добиться и мне кажется что это можно если в самом начале вращать (электромотором конечно) того бобину (или веретено, даже не знаю какое слово выбрать, главное тут то что длинный трос куда-то нужно сначала положить, это может быть просто ящик но мне кажется что проще всего завертывать трос на бобину как обычную нить на катушке) и одновременно выстреливать (c помощью ракетных двигателей) трос (c сферой). Идея заключается в том что если у "свободного" (в кавычках потому что там же собственно говоря будет какой-то груз) конца троса уже будет какая то угловая скорость (наряду c линейным) то трос будет наверняка в натянутом состоянии и/или по крайней мере она не будет завертываться вокруг вала двигателя? Что скажете? Ведь трос Космического Лифта потому и будет в натянутом состоянии что Земля (вал-в моем случае) ведь вращается.......и его будут уравнивать гравитационные и центробежные силы


Конкретные расчеты не нужны

Всем благодарю за советы, можете закрыть тему
Последний раз редактировалось Reactor9 29 ноя 2019, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Чтоб трос не завёртывался вокруг оси….

Сообщение Chelo27 » 11 мар 2011, 09:28

слон писал(а):Source of the post
Знаете Chelo27, я после слов Рубена чего-то побаиваться начал.
Сейчас богатых идиотов много. Найдет Реактор какого-нибудь такого, навешает лапши на уши и начнут они энто воплощать. Как бы нас c Вами потом за соавторство не привлекли.

'слон', давайте не будем паниковать раньше времени.
Опять же это хоть и групповуха, но спонтанная - мы за ранее не готовились. 'Reaktor9' первый начал, если что он у нас за паровоза пойдет. Потом мы искренне раскаемся и отречемся. Это у нас запасной вариант.

Фантастический вариант. Ученый физик c форума, сделает несколько прикидочных расчетов, откорректирует проект, опубликует его, не забыв нас включить как соавторов. Потом Нобелевская премия! Предлагаю так разделить шкуру не убитого медведя: нам c Вами по 5%, 'Reaktor9' 10%, Ученому физику 80%. Опять, ежели что на него все и свалим. Мы несчастные глупенькие недоучки -забывучки ведать не ведали, что творили.

He очень фантастический вариант. Препод техникума по "деталям машин" даст эту тему учащемуся 2 или 3-го курса в качестве курсового проекта. Учащийся обратится к нам на форум за помощью и успешно справится c заданием. Препод выйдет к Частному Предпренимателю (ЧП) c предложением. ЧП, который через Генерального директора МУП ЖКХ обратится к мастеру ЖКХ. Тот поручит дяде Bace. Через неделю действующий макет будет красоваться у ГенДир МУП ЖКХ во дворе коттеджа. Включаться будет по ночам и сбивать двухпудовыми гирями (грузами) бомжей которые воруют лук на закуску. ЧП и ГенДир отметят это дело у мангала, мясо на шашлыки - свежатина из соседского барана, который заблудившись ночью попадет под раздачу.
Bce остальные, кроме учащегося, получат по бутылке от ЧП.
Сам ЧП получит разрешение поставить киоск на автобусной остановке в центре горада.

Основной вариант. Через три дня всеми заброшенная тема сдвинется на вторую страницу флейма. Когда она сдвинется на третью страницу, ни кто не вспомнит даже что она была.
Последний раз редактировалось Chelo27 29 ноя 2019, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей