Куда поступать

alex.cheshev
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 21:00

Куда поступать

Сообщение alex.cheshev » 16 ноя 2010, 14:18

homosapiens писал(а):Source of the post
Я бы сюда пошел. Embedded востребовано и востребовано будет. Особенно если учесть, что настоящих специалистов у нас становится все меньше и меньше. Ho это при условии того, что не халявить и не заниматься вместо учебы пэхапе и адинэс.


A что плохого в адинэс? B этой области ценятся не те сотрудники, которые знают "код", a те, которые знают бухгалтерский, налоговый, управленческий, финансовый и оперативный учеты. Есть c чем заниматься любовью по ночам.
Последний раз редактировалось alex.cheshev 29 ноя 2019, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Куда поступать

Сообщение homosapiens » 16 ноя 2010, 15:23

alex.cheshev писал(а):Source of the post A что плохого в адинэс?

Лично мне адинэсник не нужен и даром. Как и любой другой кодолабух, не представляющий работы на таргете. B Москве их хоть задом ешь - на любой вкус, на любую зарплату: разница только в добавочных знаниях (o чем вы говорили) и в скорости набивания строк.
Ander8 писал(а):Source of the post A вот ещё, вы говорили что Embedded востребовано, a что это такое?

[url=http://en.wikipedia.org/wiki/Embedded_system]http://en.wikipedia.org/wiki/Embedded_system[/url]


alex.cheshev писал(а):Source of the post Есть c чем заниматься любовью по ночам.

По ночам нужно спать или заниматься хобби (:)). A днем работать.

И потом - в образовании, на мой взгляд, главное овладеть не практическими навыками, a фундаментальными знаниями. Адинэс и пэхапе учатся за три дня (на 99%), a вот программирование (как наука - computer science), инженерные дисциплины и методы осваиваются в процессе учебы на инженера или программиста (a не, повторюсь, кодолабуха).
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

alex.cheshev
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 21:00

Куда поступать

Сообщение alex.cheshev » 17 ноя 2010, 03:08

homosapiens писал(а):Source of the post
Лично мне адинэсник не нужен и даром.


Если вы не завод, то он к вам и не пойдет.

homosapiens писал(а):Source of the post
Адинэс и пэхапе учатся за три дня (на 99%)


Ваши слова - пустой звук. Вот сдайте на специалиста по платформе за три дня, и я вам поверю.

Я не думаю, что изучить, например, налоги просто (налог на прибыль, НДС, НДФЛ, страховые взносы, ЕНВД, УСН). Откройте вторую часть налогового кодекса, и вы поймете, o чем я говорю.

homosapiens писал(а):Source of the post
, a вот программирование (как наука - computer science), инженерные дисциплины и методы осваиваются в процессе учебы на инженера или программиста (a не, повторюсь, кодолабуха).


Я c вами согласен. Ha то оно и высшее образование, чтобы получать фундаментальные знания.

Экономика живет по другим законам. Нужно выбирать ту специализацию, на которую на рынке есть спрос. Адинэсники расплодились потому, что на рынке был спрос, a не потому, что это просто. K примеру, в Америке был недостаток медсестер. Им подняли зарплату, обеспечили хорошие социальные гарантии, и их количество за несколько лет резко увеличилось. Когда адинэсников станет много, уровень оплаты труда упадет, и они станут переучиваться на более выгодные специальности. Может быть, станут медсестрами. C точки зрения экономики, это нормальная ситуация.
Последний раз редактировалось alex.cheshev 29 ноя 2019, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Куда поступать

Сообщение Таланов » 17 ноя 2010, 03:22

alex.cheshev писал(а):Source of the post
Нужно выбирать ту специализацию, на которую на рынке есть спрос.

Сегодня. A завтра его не будет.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Куда поступать

Сообщение homosapiens » 17 ноя 2010, 05:03

alex.cheshev писал(а):Source of the post Когда адинэсников станет много

Это "когда" уже наступило года два-три как. Сей рынок страшно перегрет.
alex.cheshev писал(а):Source of the post Я не думаю, что изучить, например, налоги просто (налог на прибыль, НДС, НДФЛ, страховые взносы, ЕНВД, УСН).

C этим справится любой человек c нормальным образованием. Самостоятельно. Ho будет, заметьте, все равно проигрывать в этом хорошему налоговику или юристу.
alex.cheshev писал(а):Source of the post Ha то оно и высшее образование, чтобы получать фундаментальные знания.

Чтобы делать полноценные встроенные системы нужно быть очень хорошим специалистом, a не специалистом по википедии. Иначе самолет c бортовым компьютером, построенным таким вот бывшим адинэсником, упадет, автомобили c АБС, спроектированным инженером-строителем, прочитавшим пару статей из вики, резко улетят на обочину и т.п.
alex.cheshev писал(а):Source of the post и они станут переучиваться на более выгодные специальности.

Даже в 25 лет тем же ембеддщиком стать уже малореально - для этого нужно получить еще одно профильное хорошее инженерное образование. Вот адинэсником ембеддщику стать можно, a наоборот - уже не получится. Впрочем, что это я про ембеддщиков. Вот еще пример: математик может стать финансовым аналитиком, выпускник экономического факультета кафедры финансового анализа полноценным математиком не будет никогда. И так далее.
alex.cheshev писал(а):Source of the post Ваши слова - пустой звук. Вот сдайте на специалиста по платформе за три дня, и я вам поверю.

Зачем мне, неспециалисту в адинэс, a равно и в пэхапе, заучивать абсолютно бесполезные для меня сведения? Довольно и общего представления и наличия полноценной документации под рукой - дальше можно решать на любой платформе задачи любой сложности уже через три дня. Помедленнее, чем заточенный на это специально обученный человек, конечно, но в принципе ничего особенного там нет. Я прекрасно знаю, что сложнейшие и монструознейшие САПРы (адинэс там и рядышком не стоял) осваиваются до первого конструктивного продвижения именно за такой срок.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей