Фундаментальные "рукописи"

вздымщик Цыпа
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:00

Фундаментальные "рукописи"

Сообщение вздымщик Цыпа » 20 окт 2010, 08:32

Кстати, насчет кватернионов. Самая первая и потому самая главная рукопись o них находилась в Дублине на камне Брукхемского моста и в настоящее время безндежно стрерлась. Так что не видать никому истинных знаний o них.
Последний раз редактировалось вздымщик Цыпа 29 ноя 2019, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Фундаментальные "рукописи"

Сообщение fir-tree » 20 окт 2010, 08:51

Slav писал(а):Source of the post Я готов настолько, что, например, изучил ирландский язык (он недалёк от английского)

Если бы вы его изучили, вы бы заметили, что он очень далёк от английского. Примерно, как чешский от английского.

Враньё detected в чистом виде.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Фундаментальные "рукописи"

Сообщение dimon788 » 20 окт 2010, 08:54

Slav писал(а):Source of the post
Я прежде уже писал что математику изучил и что именно ИЗУЧИЛ - ну да ладно

Ну, ладно.
Я тоже изучил арифметику.
He полностью, конечно, частями.
Выборочно и схоластично.
Мечтаю найти рукопись Леонтия Магницкого.
Потому как я человек не глупый, и понимаю, что без этого замечательного труда арифметика будет мне просто не доступна. Нельзя отвергать классику. И просто умных людей.

Невозможно уважать классическую французскую литературу и при этом не знать Бальзакa.
Или Бaльзака, не помню, как правильно
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Slav
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 21:00

Фундаментальные "рукописи"

Сообщение Slav » 20 окт 2010, 09:22

Покатилось. Ощущение что какие-то школьники собрались. Пиписьками меряются. Кто что изучил, кто в чём считает меня не правым. Давно понятно что ответа на вопрос никто из ныне присутствующих не даст. Расслабтесь - ваши же посты повышают по вашим же словам "абсурдную" ветку в текущей тематике - просто подождём знающего человека - не придёт к тому времени как ветка расстворится в архивах, то забудете всё это как страшный сон.
Последний раз редактировалось Slav 29 ноя 2019, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Фундаментальные "рукописи"

Сообщение fir-tree » 20 окт 2010, 09:22

Slav писал(а):Source of the post Нужен список. Тот список что я привёл - лишь примерный - я не могу сказать что он верный - он взят из головы.

A чего бы и не помочь человеку? Начинаем co времён Ньютона, заканчиваем временами Дирака, получаем примерно следующее:

Декарт, Ферма, Паскаль, Лейбниц, Я. Бернулли и И. Бернулли, Тейлор, (Эйлер уже назван), Лагранж, Гаусс, Лежандр, Фурье, Пуассон, Коши, Абель, Дирихле, Дж. Грин, Галуа, Лоран, (Гамильтон уже назван), Буль, Стокс, Риман, Ф. Клейн, Дедекинд, Эрмит, Фробениус, Кантор, Кортевег и де Фриз, Адамар, Минковский, Гильберт, Картан, Рунге, Цермело, Рамануджан, фон Нойман (фон Нейман), Куратовский, Гёдель, де Рам, Борсук и Улам, Колмогоров, Ланцош, Клини.

Пускай ищет и изучает.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Slav
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 21:00

Фундаментальные "рукописи"

Сообщение Slav » 20 окт 2010, 09:25

Список математиков у меня есть: [url=http://www.maths.tcd.ie/pub/HistMath/People/RBallHist.html]http://www.maths.tcd.ie/pub/HistMath/People/RBallHist.html[/url]
Ho нужен список самих работ - название и автор. Это я имею в виду то, что точка в вопросе ещё не поставлена.
Последний раз редактировалось Slav 29 ноя 2019, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Фундаментальные "рукописи"

Сообщение Таланов » 20 окт 2010, 09:37

Люстру случайно не нужно раскачать?
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Фундаментальные "рукописи"

Сообщение fir-tree » 20 окт 2010, 09:38


Это не список математиков. Вот список математиков:
[url=http://aleph0.clarku.edu/~djoyce/mathhist/chronology.html]http://aleph0.clarku.edu/~djoyce/mathhist/chronology.html[/url]

Ho я не давал вам списка математиков. Я давал список "первостепенных авторов". Уже этот отбор достаточно важен и труден, и вам не по силам, так что вы могли бы выразить за него какую-то благодарность.

Slav писал(а):Source of the post Ho нужен список самих работ - название и автор.

Это вы легко найдёте самостоятельно. Например, большинству данных математиков посвящены статьи в Википедии, c указанными работами.

Slav писал(а):Source of the post Это я имею в виду то, что точка в вопросе ещё не поставлена.

Точку в вопросе поставите вы сами, и через много лет.

A вот точку в данной форумной теме можно поставить уже давно.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Slav
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 21:00

Фундаментальные "рукописи"

Сообщение Slav » 20 окт 2010, 09:45

Таланов писал(а):Source of the post Люстру случайно не нужно раскачать?

Эх, между нами огромная морально-нравственная пропасть...

fir-tree писал(а):Source of the post Это не список математиков. Вот список математиков:
[url=http://aleph0.clarku.edu/~djoyce/mathhist/chronology.html]http://aleph0.clarku.edu/~djoyce/mathhist/chronology.html[/url]

Ho я не давал вам списка математиков. Я давал список "первостепенных авторов". Уже этот отбор достаточно важен и труден, и вам не по силам, так что вы могли бы выразить за него какую-то благодарность.

Да уж - этот список по-богаче будет. Очень тяжело выдавить из себя какую-то положительную эмоцию после всего пережитого негатива, но спасибо

Ho точка именно в ветке ещё не поставлена - уж предоставьте это мне как TC.
Последний раз редактировалось Slav 29 ноя 2019, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Фундаментальные "рукописи"

Сообщение dimon788 » 20 окт 2010, 09:49

Slav писал(а):Source of the post
после всего пережитого негатива, но спасибо

:blink:
Вы же за маму-математику страдали, a это честь
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость