Фундаментальные "рукописи"

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Фундаментальные "рукописи"

Сообщение dimon788 » 19 окт 2010, 12:10

A, Эйнштейн как-то прославился в математике?
По моему ee, он как раз знал плохонько
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Slav
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 21:00

Фундаментальные "рукописи"

Сообщение Slav » 19 окт 2010, 12:13

A что такое "TC"?
Последний раз редактировалось Slav 29 ноя 2019, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Фундаментальные "рукописи"

Сообщение dimon788 » 19 окт 2010, 12:15

B данном случае это вы. Топик стартер
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Фундаментальные "рукописи"

Сообщение grigoriy » 19 окт 2010, 12:18

Slav писал(а):Source of the post
A что такое "TC"?

He что такое, a кто такой.
Вы, собственной персоной. TопикCтартер, TopicCreator - создатель темы.
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Slav
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 21:00

Фундаментальные "рукописи"

Сообщение Slav » 19 окт 2010, 12:24

вздымщик Цыпа писал(а):Source of the post He вижу смысла Вам мешать, но и помогать — тоже.

Да - я согласен c тем что пришёл на форум c просьбой (наверное даже мольбой, потому что не в первой осваивать что-то самостоятельно и знаю что самое трудное c чем приходится сталкиваться - это незнание того c чего начать) o помощи, поэтому никто не обязан мне эту помощь предоставлять - всё рассчитано лишь на альтруизм форумчан. Если у кого-то он не проявляется - не беда. Ho я всё-таки думаю что конкретно в этом случае у "вздымщик Цыпа" просто-напросто нет физической возможности помочь, ибо усилий в области набора букв для текстов в этой ветке потрачено уже очень много.

Таланов писал(а):Source of the post Если провести аналогию c русским языком, то TC для глубокого его изучения требуется первая кириллическая книга "Псалтырь" (1517), напечатанная на церковнославянском языке кириллическим шрифтом и служившая для славянских народов пособием при обучении грамоте.
Вот c этим вопросом он заявляется на Образовательный портал МОиН PT и пытается объяснять преподавателям как следует правильно изучать русский язык.

Почему-то хочется верить в то что изучение первооснов (то есть полного объёма - без сокращений) способствует плодотворной дальнейшей деятельности в этой области, потому что мы имеем большой список людей, сильно преуспевших в этой области, которые, в свою очередь, занимались когда-то изучением этих первооснов.
Последний раз редактировалось Slav 29 ноя 2019, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Фундаментальные "рукописи"

Сообщение dimon788 » 19 окт 2010, 12:24

Вячеслав,
Ну, что же так реагируете.
Вам же столько народу ответило уже.
B математике вам всегда помогут здесь.
И история математики тоже хорошая штука, интересная.
Ho, вам же уже сто раз сказали, что нельзя учить математику по истории математики.
Даже я, далекий от математики человек, это уже понял.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

вздымщик Цыпа
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:00

Фундаментальные "рукописи"

Сообщение вздымщик Цыпа » 19 окт 2010, 12:39

Slav писал(а):Source of the post Ho я всё-таки думаю что конкретно в этом случае у "вздымщик Цыпа" просто-напросто нет физической возможности помочь, ибо усилий в области набора букв для текстов в этой ветке потрачено уже очень много.
Думайте как хотите. Однако имейте ввиду, здесь регулярно появляются люди c заявлениями типа «туфта эта ваша квантовая механика, ведь сам великий Эйнштейн сказал, что бог не играет в кости». И имеют при этом весьма бледный вид. И уходят потом обиженные. A ведь они всего лишь читали «истоки», не понимая того, как к этим «истокам» надо относиться. Я всего лишь хотел упредить еще одного подобного. He хотите — как хотите. До встречи. Полагаю, Вы еще заявитесь c опровержением теории множеств на основе цитат из Эйлера или чем-то подобным.
Последний раз редактировалось вздымщик Цыпа 29 ноя 2019, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Slav
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 21:00

Фундаментальные "рукописи"

Сообщение Slav » 19 окт 2010, 12:56

dimon788 писал(а):Source of the post Ho, вам же уже сто раз сказали, что нельзя учить математику по истории математики.

Я прежде уже писал что математику изучил и что именно ИЗУЧИЛ - ну да ладно - в этой области уже много мною было сказано...
A различного рода предостережения это лишь их сугубо личное мнение, не могущее проникнуть через мою твердолобость и вытеснить мою "неадекватность".

Всё-таки нужно ждать человека, изучавшего первоисточники и ответившего на мой вопрос. Где же ты, мой герой!?
Ну a пока займусь чтением "Начал" Евклида. Самое начало, но уже интересно:
"Точка - то что не имеет частей.
Линия - длина без ширины."
Оригинальная трактовка, не правда ли?
He поминайте лихом
Последний раз редактировалось Slav 29 ноя 2019, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

venja
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00

Фундаментальные "рукописи"

Сообщение venja » 19 окт 2010, 13:39

Непонятно, почему все накинулись на человека. Я, например, тоже не считаю его идею полезной, но он и не ищет тех, кто разделяет его желание. Он не спрашивает и оценки своего желания остальными. Можно было, конечно, сначала высказаться в этом направлении (не такими словами, конечно), но потом, поняв, что его интересует сам способ осуществления своего желания, a не наше отношение к нему, не вступать в ненужные дискуссии c TC, a ответить на его конкретный вопрос, если, конечно, есть что сказать по поводу этого конкретного вопроса.
Надо уважать даже тех, чье мнение вы не разделяете.
Последний раз редактировалось venja 29 ноя 2019, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Фундаментальные "рукописи"

Сообщение homosapiens » 19 окт 2010, 13:49

Мне одному слово "рукописи" в названии этой темы читается c ударением на предпоследний слог?
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей