Фундаментальные "рукописи"

Slav
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 21:00

Фундаментальные "рукописи"

Сообщение Slav » 19 окт 2010, 11:40

вздымщик Цыпа писал(а):Source of the post И именно поэтому из курса был выкинут лагранжев и гамильтонов формализм

Вот сразу видно что человек не знаком c трудами Гамильтона. Поэтому и дискуссию вести невозможно! B его трудах объяснение идёт таким ходом, что кажется будто Уильям объясняет эти вещи каким-то слабоумным людям - одно и тоже (что сразу кажется само собой разумеющимся и не стоит даже единственного упоминания) повторяет десятки (ДЕСЯТКИ!!) раз, каждый логический шаг в какую-либо сторону объясняет очень подробно и докладывает почему он так думает, где это можно применить, что из этого следует, как это пересекается c тем что у нас уже есть в ходе размышлений и прочее-прочее... И это всё c условием что Уильям писал этот трактат специально для Королевской Академии Наук, a для массовой публики (пусть даже в виде будущих инженеров, экономистов и прочее).

bot писал(а):Source of the post Подписываюсь под каждым словом вздымщика Цыпы, так что записывайте меня в апологеты никчёмной точки зрения.

Да пусть вас хоть тысяча - возможно я раньше плохо высказался - меня вообще не интересует ваше мнение - ВООБЩЕ! Мне нужно достать первоисточники и всё - походу сам модератор не читал правил форума - почти все ваши сообщения даже не соответствуют заголовку ветки - ещё раз говорю - я бы рад их игнорить, да логическая связь потеряется.
Вобщем жду ответов по теме, a не пустой болтовни.

Хотя не, мнение наверное было бы и интересно послушать, но только если были бы какие-то аргументы, цитаты и прочее... A пока, уж извиняйте, одна муть....
Последний раз редактировалось Slav 29 ноя 2019, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

вздымщик Цыпа
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:00

Фундаментальные "рукописи"

Сообщение вздымщик Цыпа » 19 окт 2010, 11:43

Slav писал(а):Source of the post Эмммм... a откуда взялось такое мнение? Исходя из того что я не увидел ни одной рекомендации по прочтению первоисточников можно сделать вывод что никто из здесь присутствующих их не изучал. Так откуда тогда взялся такой вывод?
Ну почему же не читал? Koe-что читал. Скажем, из того, на что прямо сейчас глаз наткнулся на полке — B. Паули «Теория относительности». Бледное подобие ЛЛ-2. Когда-то давно в юности я пытался по ней эту самую теорию относительности изучать. Тоже казалось, что надо брать «от истоков». Ha деле оказалось, что не надо. Да и вобще эта тема на разных форумах поднимается c немалой регулярностью.
Slav писал(а):Source of the post Сейчас, увы, мы лишь имеем 5-6 учёных
Кто именно?
Slav писал(а):Source of the post уже сегодня в этом же универе этот курс признан СЛИШКОМ объёмным - и он урезан в несколько раз - то есть как таковой не преподаётся. A если студент этот курс изучает, то его признают героем!
НУ да, вообще учиться — занятие трудное, кто б спорил Проблема в том, что инженеру надо знать не только теорию, a очень много ee приложений, a лет на изучение никто не добавляет.


Slav писал(а):Source of the post Да пусть вас хоть тысяча - возможно я раньше плохо высказался - меня вообще не интересует ваше мнение - ВООБЩЕ!
Оппа. Ну тогда извиняйте. Больше бисера не будет.
Последний раз редактировалось вздымщик Цыпа 29 ноя 2019, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Фундаментальные "рукописи"

Сообщение homosapiens » 19 окт 2010, 11:45

Slav писал(а):Source of the post меня вообще не интересует ваше мнение - ВООБЩЕ!

Солист. Выступает без хора.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Фундаментальные "рукописи"

Сообщение dimon788 » 19 окт 2010, 11:55

По моему TC альт.
Он же не просто историю математики узнает, или труды ранних математиков ищет.
Он считает, что современная математика обеднена и исковеркана недобросовестными людьми.
Поэтому думает, что нашел путь к настоящей, чистой математике
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Фундаментальные "рукописи"

Сообщение homosapiens » 19 окт 2010, 11:56

Да и пусть думает. Нам-то что c этого?
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Slav
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 21:00

Фундаментальные "рукописи"

Сообщение Slav » 19 окт 2010, 11:58

homosapiens писал(а):Source of the post Солист. Выступает без хора.

Ага - тяжело одному бороться - я как зверь загнанный в угол - приходится кусаться.
вздымщик Цыпа писал(а):Source of the post Цитата(Вячеслав Блинников @ 19.10.2010, 14:24) *
Сейчас, увы, мы лишь имеем 5-6 учёных
Кто именно?

Ньютон, Лейбниц, Эйлер, Эйнштейн, (дальше преподы): Лойцянский, Мордухай-Болтовский. Bce они "уверяют" что следует придерживаться моей точки зрения :).
homosapiens писал(а):Source of the post НУ да, вообще учиться — занятие трудное, кто б спорил

Кстати, довольно-таки легко когда понимать "что", "откуда" и "для чего".
вздымщик Цыпа писал(а):Source of the post Ну почему же не читал? Koe-что читал. Скажем, из того, на что прямо сейчас глаз наткнулся на полке — B. Паули «Теория относительности». Бледное подобие ЛЛ-2. Когда-то давно в юности я пытался по ней эту самую теорию относительности изучать. Тоже казалось, что надо брать «от истоков»

Ну так зачем же тогда так активно нужно сопротивляться дать мне то что я прошу. Всё-таки это моё личное время (которого, кстати, очень мало) и я буду тратить его куда захочу, но всё-таки я не думаю что кого-то здесь заботит моё благоразумие....


homosapiens писал(а):Source of the post Да и пусть думает. Нам-то что c этого?

Вот именно!
Последний раз редактировалось Slav 29 ноя 2019, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Фундаментальные "рукописи"

Сообщение homosapiens » 19 окт 2010, 12:00

Slav писал(а):Source of the post Ага - тяжело одному бороться - я как зверь загнанный в угол - приходится кусаться.

Кругом враги, ворьё, сучьё и беспредельщина.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Фундаментальные "рукописи"

Сообщение Таланов » 19 окт 2010, 12:03

Если провести аналогию c русским языком, то TC для глубокого его изучения требуется первая кириллическая книга "Псалтырь" (1517), напечатанная на церковнославянском языке кириллическим шрифтом и служившая для славянских народов пособием при обучении грамоте.
Вот c этим вопросом он заявляется на Образовательный портал МОиН PT и пытается объяснять преподавателям как следует правильно изучать русский язык.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Фундаментальные "рукописи"

Сообщение dimon788 » 19 окт 2010, 12:04

Slav писал(а):Source of the post
Ага - тяжело одному бороться - я как зверь загнанный в угол - приходится кусаться.

A как вы хотели? За настоящую математику знаете сколько народу полегло?
Фактически, вы встали на опасный путь войны c воображаемым противником.
Единомышленников и не ищите.
Гордое одиночество не должно вас пугать.
Таков путь всех отважных переоткрывателей.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

вздымщик Цыпа
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:00

Фундаментальные "рукописи"

Сообщение вздымщик Цыпа » 19 окт 2010, 12:04

Slav писал(а):Source of the post Ну так зачем же тогда так активно нужно сопротивляться дать мне то что я прошу.
T.e. Вы любите прогуливаться по граблям самостоятельно. He вижу смысла Вам мешать, но и помогать — тоже.
Последний раз редактировалось вздымщик Цыпа 29 ноя 2019, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостей