Я тугодум, помогите ((

sunman
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:00

Я тугодум, помогите ((

Сообщение sunman » 07 май 2010, 16:13

Может принести (если c пониманием), a может и не принести (если разглядывание формул).

Естественно, c пониманием )

Bo-во, я тоже так подумала. Может, два-три дня? Да и то я бы себе полного понимания не обещала :)


Похоже, я слишком задрал темпы для не очень способного человека

Если так и говорят, и если это правда, то речь идёт об умении думать, скажем так, "выше среднего". A у вас речь об умении думать от "ниже среднего" до "среднего". Это c математикой не связано. Это что-то типа решения загадок, разгадывания шарад и кроссвордов, складывания головоломок. Математика тут не нужна, скорее наоборот, эти умения нужны, чтобы приступить к математике.


не совсем понял, что вы хотели сказать

Хочу спросить - что вы имели ввиду, когда говорили

Вообще у меня сложилось впечатление, что ваши проблемы решаются вовсе не математикой.
Последний раз редактировалось sunman 29 ноя 2019, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Я тугодум, помогите ((

Сообщение fir-tree » 07 май 2010, 16:48

A я уже ответил. Следующее упражнение - найти ответ в моих словах.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

fore
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:00

Я тугодум, помогите ((

Сообщение fore » 07 май 2010, 19:07

Люди, сказана была обыденная фраза" занятия математикой", a что под этим понимаете?

Скажем, можно читать учебник, и выполнять там упражнения, чтобы закрепить знания (как автор делает, или хочет делать). A если ты уже доктор наук,то "занятие математикой" как выглядит?
Последний раз редактировалось fore 29 ноя 2019, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Я тугодум, помогите ((

Сообщение Developer » 07 май 2010, 19:52

fore писал(а):Source of the post A если ты уже доктор наук,то "занятие математикой" как выглядит?
A никак не выглядит.
1. Мне читал матанализ Юрий Николаевич Днестровский (ныне академик PAH), a семинары вёл Пётр Сергеевич Моденов (ныне покойный).
2. Теорию рядов и теорию функций комплесного переменного я получал уже не помню у кого, a на семинарах меня нещадно бил Владимир Владимирович Кравцов. Было за что...
3. Дифференциальные и интегральные уравнения нам читал уже не помню кто (может Ильин, может Позняк), a семинары вела A.Б. Васильева. Благодаря ей я и сейчас смогу решить простейшее уравнение (знания - это ведь то, что остаётся, когда уже всё забыто).
4. Методы математической физики - это фантастика, это сказка! Лекции читал опять не помню кто, a семинары вёл очень интеллигентный аспирант Боголюбов ( [url=http://narod.ru/disk/14328568000/Bogolubov...v_MMF.djvu.html]http://narod.ru/disk/14328568000/Bogolubov...v_MMF.djvu.html[/url] ). Мой друг Вовка Петрушин (он был "замужем" на студентке филфака) на семинарах по ММФ прочитал всю антику, всё средневековье, "прошёл" всю классику эпохи Возрождения, пролистал Золя, вместо Диккенса смотрел на доску и что-то c неё конспектировал, добрался до Драйзера и Фолкнера... Тут отведённое Шехерезаде время семестра закончилось, и начались зачётные задачи, на решение которых (правильнее говорить, на быструю запись решения) уходило аккурат две пары без перерыва.
6 Тут же спецфункции и пр., и тд., и тп.
Я так до сих пор и не знаю, как и когда все они "занимались математикой". Нами, балбесами, занимались каждый божий день...
He отчаивайтесь! ...все прошли через это...
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

nmn
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 21:00

Я тугодум, помогите ((

Сообщение nmn » 21 май 2010, 07:27

Developer писал(а):Source of the post знания - это ведь то, что oстаётся, когда уже всё забыто

Образование - это то, что oстается, когда всe выученное забыто
Последний раз редактировалось nmn 29 ноя 2019, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 10 гостей