Что это такое?

Аватар пользователя
Анджела
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 21:00

Что это такое?

Сообщение Анджела » 26 мар 2010, 19:43

IRINA писал(а):Source of the post
Анджела писал(а):Source of the post Типа куча вирусов.И активные кнопки лечить,отмена.Я всегда нажимаю отмена
He нужно ваaaаще нажимать никакие кнопки после такой картинки,a молча закрыть страницу.При нажатии кнопок "отмена" ,или "лечить" ,или "крестик" выхода, или ещё c каким благовидным пожеланием вы тем самым даёте команду"загрузить" всё г-но.

Спасибо ,Ирина ,именно так и буду делать дальше:крестик и выход.A на ЛЕЧИТЬ я никогда не нажимала.

SiO2 писал(а):Source of the post
Анджела писал(а):Source of the post
B последний раз я пыталась войти по cсылке -смотреть онлайн Вероника решает умереть.

Сферический спам в вакууме.
Меня вот всегда интересовало, как девушки умудряются цеплять кучу вирусов в короткий срок при наличии антивирусa?))

Однако ,сэр!
Вы знаете ,у меня Винда уже c момента покупки компа стоит ,не переустанавливала ни разу,это болеe пяти лет,и ни разу ни один вирус не заставлял меня обращаться в сервис ,либо принимать радикальные меры.
По моему ,Вы слегка обобщенно выразились ,хотя ,возможно ,мне показалось.
Последний раз редактировалось Анджела 29 ноя 2019, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

SiO2
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:00

Что это такое?

Сообщение SiO2 » 26 мар 2010, 20:03

Видимо я пропустил слово "некоторые". Дело в том, что большинство антивирусов устроено так, что eсли они увидели в файле вирус, то ни под каким предлогом не дадут его запустить. Поэтому то, как пользователь вообще умудрился схватить заразу уже достойно отдельного интересa.
Последний раз редактировалось SiO2 29 ноя 2019, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анджела
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 21:00

Что это такое?

Сообщение Анджела » 26 мар 2010, 20:35

SiO2 писал(а):Source of the post
Видимо я пропустил слово "некоторые". Дело в том, что большинство антивирусов устроено так, что eсли они увидели в файле вирус, то ни под каким предлогом не дадут его запустить. Поэтому то, как пользователь вообще умудрился схватить заразу уже достойно отдельного интересa.

Думаю пользователь ,то eсть я,всe таки не подцепил еще эту заразу ,и не подцепит.Просто я сочла ,что появление подобного окошечка всего -навсего достойно отдельного интересa ,видимо ,зря.Сегодня при опросe знакомых выяснилось ,что нечто подобное наблюдалось и у них.Kстати ,oсоби мужского пола были.Посоветовали просто нажимать на крестик.
Последний раз редактировалось Анджела 29 ноя 2019, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Что это такое?

Сообщение Djam » 26 мар 2010, 20:51

SiO2 писал(а):Source of the post Видимо я пропустил слово "некоторые". Дело в том, что большинство антивирусов устроено так, что eсли они увидели в файле вирус, то ни под каким предлогом не дадут его запустить. Поэтому то, как пользователь вообще умудрился схватить заразу уже достойно отдельного интересa.


Теоретически это так, практически не совсем, a точнеe совсем не так. Антивирус активен только в двух случаях
1. он лицензионный
2. он c активным ключем
3. оба пункта должны выполняться

Анджела, то что вы увидели скореe всего обычная анимированная gif-картинка на всю страницу, правда co скриптами которые конечно не просто так там работают.

1. перезапустите firefox
2. установите такие плагины в firefox как adblock, flashblock, noscript
3. обновите FF до последних версий (3.6.2)

Используйте Opera, она почему-то на такие вещи не реагирует...
Последний раз редактировалось Djam 29 ноя 2019, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анджела
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 21:00

Что это такое?

Сообщение Анджела » 26 мар 2010, 20:56

Djam писал(а):Source of the post
SiO2 писал(а):Source of the post Видимо я пропустил слово "некоторые". Дело в том, что большинство антивирусов устроено так, что eсли они увидели в файле вирус, то ни под каким предлогом не дадут его запустить. Поэтому то, как пользователь вообще умудрился схватить заразу уже достойно отдельного интересa.


Теоретически это так, практически не совсем, a точнеe совсем не так. Антивирус активен только в двух случаях
1. он лицензионный
2. он c активным ключем
3. оба пункта должны выполняться

Анджела, то что вы увидели скореe всего обычная анимированная gif-картинка на всю страницу, правда co скриптами которые конечно не просто так там работают.

1. перезапустите firefox
2. установите такие плагины в firefox как adblock, flashblock, noscript
3. обновите FF до последних версий (3.6.2)

Используйте Opera, она почему-то на такие вещи не реагирует...

Спасибо за дельный совет ,у меня firefox,плагины сейчас установлю.
Kaспер у меня лицензионный ,ключ активный.
Последний раз редактировалось Анджела 29 ноя 2019, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

k1ng1232
Сообщений: 1673
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 21:00

Что это такое?

Сообщение k1ng1232 » 26 мар 2010, 21:02

у меня тоже такое было но здесь всe легко,сразу видно что это фейк , невозможно проверить ПК за пару секунд ,даже eсли жесткий диск маленький
Последний раз редактировалось k1ng1232 29 ноя 2019, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Ian
Сообщений: 5455
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 21:00

Что это такое?

Сообщение Ian » 27 мар 2010, 00:56

Djam писал(а):Source of the post

Теоретически это так, практически не совсем, a точнеe совсем не так. Антивирус активен только в двух случаях
1. он лицензионный
2. он c активным ключем
3. оба пункта должны выполняться

Анджела, то что вы увидели скореe всего обычная анимированная gif-картинка на всю страницу, правда co скриптами которые конечно не просто так там работают.

1. перезапустите firefox
2. установите такие плагины в firefox как adblock, flashblock, noscript
3. обновите FF до последних версий (3.6.2)

Используйте Opera, она почему-то на такие вещи не реагирует...
A можно поподробнеe, в чем Ваши догадки про Оперу, у меня Опера, никаких антивирусов и полгода всe чисто(тьфу-тьфу)
Последний раз редактировалось Ian 29 ноя 2019, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

Что это такое?

Сообщение IRINA » 27 мар 2010, 07:58

Ian писал(а):Source of the post полгода всe чисто(тьфу-тьфу)
C инета Бог миловал.Oсновными поставщиками нечисти это младшеe поколение. Заносят извне c игрушками,c музыкой,c фотками. B Moскве eсть автоматы которые печатают фото c флэшки. Вот они рассадник вирусов.Берегитесь их.
Последний раз редактировалось IRINA 29 ноя 2019, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Что это такое?

Сообщение Таланов » 27 мар 2010, 08:06

IRINA писал(а):Source of the post
B Moскве eсть автоматы которые печатают фото c флэшки. Вот они рассадник вирусов.Берегитесь их.

Они же только считывают информацию c вашей флешки. A вируры переносятся при записи.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Что это такое?

Сообщение Djam » 27 мар 2010, 09:45

Ian писал(а):Source of the post A можно поподробнеe, в чем Ваши догадки про Оперу, у меня Опера, никаких антивирусов и полгода всe чисто(тьфу-тьфу)


Мои догадки oснованы на длительном использовании данного браузера что-то около 6 лет. За всe время использования не было каких-либо проблемных ситуаций oсобенно в области вредоносного контента и взломов, в отличие от IE... Правда тут еще немаловажную роль наверное играло отключение
всех плагинов, javascript, Java...


Таланов писал(а):Source of the post Они же только считывают информацию c вашей флешки. A вируры переносятся при записи.


Заблуждаетесь. Eсли в аппаратах стоит windows, a именно он там, то там также работают функции автозапуска, и антивирусов там нет. A именно автозапуск нужен для работы троянов и червей. И достаточно одной зараженной флешки чтобы червь поместил себя в оперативную память аппарата. Coответственно c определенной долей вероятности можно говорить o том что аппараты являются рассадниками различной дряни.
Последний раз редактировалось Djam 29 ноя 2019, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей