О дублировании заголовков тем

Аватар пользователя
Anik
Сообщений: 3743
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:00

О дублировании заголовков тем

Сообщение Anik » 26 ноя 2015, 09:36

Нельзя ли сделать так, чтобы, если название новой темы совпало с названием уже существующей темы, хотя-бы выдавалось какое-нибудь предупреждение, типа: "такая тема уже есть"?
Последний раз редактировалось Anik 27 ноя 2019, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ARRY
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:00

О дублировании заголовков тем

Сообщение ARRY » 26 ноя 2015, 10:41

Anik писал(а):Source of the post хотя-бы выдавалось какое-нибудь предупреждение, типа: "такая тема уже есть"?
Какая тема?
Такая: "Срочно помогите, горю"?
Или такая: "Мужики, бля, надо до завтра взять интеграл"?
Или как пару дней назад появилась тема с заголовком из 50 слов. В заголовок впендюрили весь текст задачи по физике, а в стартовом посте оставили только рисунок.
Имхо, такие темы должны немедленно закрываться. Но чтобы новичок на форуме знал, как можно называть тему, а как нельзя, - должны быть правила. Я уже несколько раз поднимал этот вопрос, но на форуме кроме администратора Андрея никого нет. Пусто. И портал завален говном и мусором. Сие печально.
Но для начала, я всё же полагаю, надо опубликовать правила.
Вот посмотрите мою прошлую попытку:ПРАВИЛА .
Но уважаемый Homo Sapiens меня осадил:

homosapiens4android писал(а):Source of the post  
ratay писал(а):Source of the post
Если модератору что-то другое показалось нарушением - надо сначала объяснить, в чем дело.Можно и не объяснять. Но лучше, конечно, объяснить. И в том, и в другом случае правила не нужны. Все - на усмотрение модератора. 
Ан нет, нужны, иначе потонем в этом потоке говна.
Последний раз редактировалось ARRY 27 ноя 2019, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Anik
Сообщений: 3743
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:00

О дублировании заголовков тем

Сообщение Anik » 26 ноя 2015, 11:12

ARRY писал(а):Source of the post Какая тема?
Вот, например: Помогите справиться с температурой в боксе. Тема была создана несколько раз. Это был новичок, ему простительно. Этот случай не единственный. Если бы было сообщение: тема уже создана, или такая тема уже есть, то новичок не стал бы вторично и в третий раз пытаться её создавать. Становится непонятно в какой дубль нужно писать ответы.
То, что вы сказали про правила, конечно, тоже верно, я обеими руками за. Но почему-то это пожелание игнорируется.
В некоторых темах дело доходит до нецензурной брани.
Последний раз редактировалось Anik 27 ноя 2019, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Anik
Сообщений: 3743
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:00

О дублировании заголовков тем

Сообщение Anik » 26 ноя 2015, 11:17

ARRY писал(а):Source of the post Вот посмотрите мою прошлую попытку:ПРАВИЛА .

ARRY. Как вам удаётся задать имя ссылке "ПРАВИЛА". Я пытался , но у меня не получалось, поделитесь опытом.
Последний раз редактировалось Anik 27 ноя 2019, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Swetlana
Сообщений: 2067
Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:00

О дублировании заголовков тем

Сообщение Swetlana » 26 ноя 2015, 11:44

У меня с созданием новой темы глюк был. Создаю новую тему, делаю "отправить" - она создаётся, только я этого не вижу. Передо мной всё то же окно редактирования с кнопкой отправить. Три раза отправила - три темы создала. Потом догадалась, скопировала весь текст в буфер (чтоб не потерять), вышла и тут увидела три темы.
Если новичок создал $$n$$ тем, модератор должен $$n-1$$ удалить, $$n>1$$.
 
Последний раз редактировалось Swetlana 27 ноя 2019, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ARRY
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:00

О дублировании заголовков тем

Сообщение ARRY » 26 ноя 2015, 11:56

Anik писал(а):Source of the post поделитесь опытом.
А что тут сложного? Сначала тыкаете в цыфирку вверху справа от поста, на который хотите сослаться. Если это стартовый пост, там цифирки не предусмотрено, поэтому копируете адресную строку темы в буфер обмена.
Затем в своём посте выделяете слово или фразу, которая будет названием ссылки, и тыкаете в кнопку "link" над окошком коммента (на ней нарисовано звено цепи, по-моему), появится окошко, в которое Вы вываливаете из буфера обмена (в строку URL) и тыкаете ОК. Ваше выделенное название окрасится в синий цвет. Отныне оно - ссылка.
Как-то так. Попоробуйте это сделать. Об исполнении доложить.
Последний раз редактировалось ARRY 27 ноя 2019, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Anik
Сообщений: 3743
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:00

О дублировании заголовков тем

Сообщение Anik » 26 ноя 2015, 12:03

Проверка 
Спасибо!+
Последний раз редактировалось Anik 27 ноя 2019, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ARRY
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:00

О дублировании заголовков тем

Сообщение ARRY » 26 ноя 2015, 12:09

Anik писал(а):Source of the post Спасибо!+
Я очень рад, Anik, что приобщил Вас к волшебному миру ссылок. Ссылайтесь на здоровье до посинения (текста, естественно)
Последний раз редактировалось ARRY 27 ноя 2019, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

О дублировании заголовков тем

Сообщение grigoriy » 26 ноя 2015, 16:22

ARRY писал(а):Source of the post Но для начала, я всё же полагаю, надо опубликовать правила.
В пункте 1 которых нужно определиться с направленностью форума.
Без этого пункты 2...n писать бессмысленно.
 
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ARRY
Сообщений: 1529
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 21:00

О дублировании заголовков тем

Сообщение ARRY » 26 ноя 2015, 20:54

grigoriy писал(а):Source of the post нужно определиться с направленностью форума
grigoriy, а разве ПЕН - портал естественных наук - не определяет его направленность?
Или же Вы имеете в виду представителей неестественных, а также противоестественных наук? Ну, тут по-хорошему нужна премодерация, но я понимаю, что это фантастично. Какая премодерация, когда и модерации-то нет. Портал потихоньку тонет в дерьме.
Последний раз редактировалось ARRY 27 ноя 2019, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Книга жалоб и предложений»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей