Работа форума

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Работа форума

Сообщение omega » 13 сен 2011, 19:39

У пользователей возникает очень много вопросов по работе форума.
Предлагаю задавать все эти вопросы в данной теме.

Желательно, чтобы тема эта не "уезжала" вниз. Мне кажется, это важная тема. И тогда все вопросы, касающиеся работы форума, будут обсуждаться здесь. На dS есть специальный раздел "Работа форума". Есть ли здесь что-нибудь подобное?

У меня вот такой вопрос возник. Беру цитату из своего поста, в цитате есть прикреплённые картинки.

[quote=omega в 307802 (deleted)]
Векторизовала маршрут на поле 14х24. От этого маршрута тоже получилась вертикальная серия!
Имеем сразу три новых результата (все улучшают имеющиеся в БД результаты):

Изображение Изображение Изображение
[/quote]

Но я не вижу картинок в новом посте!

При этом такой странный финт: когда я делаю "Быстрое редактирование", после этого страница открывается уже с картинками. Ухожу из темы, снова вхожу, картинок нет!
В "Предварительном просмотре" картинки видны.

Как сделать, чтобы картинки были видны всегда?
Последний раз редактировалось omega 28 ноя 2019, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

AV_77
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 21:00

Работа форума

Сообщение AV_77 » 13 сен 2011, 19:51

omega писал(а):Source of the post
У пользователей возникает очень много вопросов по работе форума.
Предлагаю задавать все эти вопросы в данной теме.

Желательно, чтобы тема эта не "уезжала" вниз. Мне кажется, это важная тема. И тогда все вопросы, касающиеся работы форума, будут обсуждаться здесь. На dS есть срециальный раздел "Работа форума". Есть ли здесь что-нибудь подобное?

Чем вас раздел "Книга жалоб и предложений" не устраивает? Он как раз для этих целей и нужен.
Последний раз редактировалось AV_77 28 ноя 2019, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Работа форума

Сообщение grigoriy » 13 сен 2011, 19:52

Насчет картинок - да. Было и у меня с год назад один раз такое. Потом не наблюдалось.
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Работа форума

Сообщение omega » 13 сен 2011, 20:04

AV_77 писал(а):Source of the post
Чем вас раздел "Книга жалоб и предложений" не устраивает? Он как раз для этих целей и нужен.

Меня всё устраивает.

Но вот по каждому малюсенькому вопросу каждый пользователь открывает новую тему. А в одной общей теме каждый мог бы и найти уже ответы на свой малюсенький вопрос.
На многих ресурсах Интернета даже пишут иногда: "Прежде чем задать свой вопрос, посмотрите, нет ли уже на него ответа в разделе "Наиболее часто задаваемые вопросы".

Ну, пусть будет новая тема по каждому вопросу.

P.S. Мне бы ответ на свой вопрос хотелось услышать.
Последний раз редактировалось omega 28 ноя 2019, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Работа форума

Сообщение grigoriy » 14 сен 2011, 10:58

omega писал(а):Source of the post
P.S. Мне бы ответ на свой вопрос хотелось услышать.

В свое время я с Соулом общался на эту тему и истину так и не установили.
Во всяком случае это не постоянный злостный системный глюк. Просто надо перенабрать пост по новой и всё.
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Работа форума

Сообщение dimon788 » 14 сен 2011, 11:08

По просьбе Гришпуты цитирую его ответ, так как он в игноре у Омеги и она не может (не хочет) прочесть, но Гришпута хочет, чтобы она его прочитала:
grigoriy писал(а):Source of the post
omega писал(а):Source of the post
P.S. Мне бы ответ на свой вопрос хотелось услышать.

В свое время я с Соулом общался на эту тему и истину так и не установили.
Во всяком случае это не постоянный злостный системный глюк. Просто надо перенабрать пост по новой и всё.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Работа форума

Сообщение Рубен » 14 сен 2011, 12:04

omega писал(а):Source of the post
Но вот по каждому малюсенькому вопросу каждый пользователь открывает новую тему. А в одной общей теме каждый мог бы и найти уже ответы на свой малюсенький вопрос.

Кстати, да. В Книге Жалоб многие задают личные вопросы (жалобы, разборки и т.д.), а так все технические вопросы в одной теме.
Последний раз редактировалось Рубен 28 ноя 2019, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Работа форума

Сообщение grigoriy » 14 сен 2011, 12:52

Рубен писал(а):Source of the post
а так все технические вопросы в одной теме.

В одной теме - нерационально. Когда она разбухнет, попробуй разберись. Всё переплетется.
Если уж делать, то раздел. Там будет хоть структурировано по темам.
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
bot
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:00

Работа форума

Сообщение bot » 14 сен 2011, 14:48

omega писал(а):Source of the post
На многих ресурсах Интернета даже пишут иногда: "Прежде чем задать свой вопрос, посмотрите, нет ли уже на него ответа в разделе "Наиболее часто задаваемые вопросы".

FAQ - это совсем другое. Это подборка вопросов и ответов. Кто этим займётся?

grigoriy писал(а):Source of the post
Если уж делать, то раздел. Там будет хоть структурировано по темам.

А раздел и так есть - это "Книга жалоб и предложений". Ну, назван иначе чем на dS, а по сути о том же - о работе форума.
Последний раз редактировалось bot 28 ноя 2019, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Работа форума

Сообщение omega » 14 сен 2011, 16:44

bot писал(а):Source of the post
omega писал(а):Source of the post
На многих ресурсах Интернета даже пишут иногда: "Прежде чем задать свой вопрос, посмотрите, нет ли уже на него ответа в разделе "Наиболее часто задаваемые вопросы".

FAQ - это совсем другое. Это подборка вопросов и ответов. Кто этим займётся?

Ой, не смешите мои тапочки, пардон

Ну, они же сами в теме и будут подбираться - вопросы и ответы! Тема-то будет специально об этом, я даже там написала (в описании темы): разные вопросы пользователей.
Вот если бы тему вынести в "шапку", то каждый пользователь её бы видел при входе в раздел "Книга жалоб и предложений".

Но уж не надо, не надо выносить в "шапку" Я давно поняла, что моим темам "шапка" не светит

А в разделе "Книга жалоб и предложений" много тем открывают, совсем не связанных с работой форума, как верно отметил Рубен. Делать же специальный раздел "Работа форума" я считаю нецелесообразным. Вполне хватило бы специальной темы в уже существующем разделе "Книга жалоб и предложений".
Последний раз редактировалось omega 28 ноя 2019, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Книга жалоб и предложений»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостей