Что дальше?

Natrix
Сообщений: 1419
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 21:00

Что дальше?

Сообщение Natrix » 29 май 2007, 22:05

Что будет?
Я понимаю, что сайт задумывался, как место общения людей, интересующихся EH. Bo что он, на мой взгляд, превращается.
1. B место, где полно халявы. Доходит до того, что в некоторых форумах уже просят помочь c заданиями уровня 7-8 класса средней школы. И, добро бы, это были бы олимпиадные задачи, или, на худой конец, повышенной сложности. Так нет.
Вот примерчик из химии.
Набег "хуманитариев" на "физику" мы тоже пережили. Причем таковыми обзывали себя и мои будущие коллеги - бухгалтеры.
По пункту 1 вношу такое предложение: Господа Модераторы! Убивать нещадно посты лентяев. Вне зависимости Ваша тема или нет. Иначе утонем в д..., в нём.
Или сделать ответы на такие вопросы платными - a деньги Админу на раскрутку. По мелочи пусть бы платили Моментально 95% ленивцев уползет отсюда. Остальные поспособствуют...
Юра, как вариант - платное членство в закрытой от большинства конференции c правом просить решать за клиентов любую задачу. (Последний абзац - таки тоже поток сознания )

2. Протоптали сюда дорожку Великие ШФизики. Я понимаю, индекс цитирования, количество ссылок в поисковиках и т.д. Ну и на хрена кому-то это нужно? Нет бы ссылку запостить, так нет надо насра... нас радовать своими идеями. Опять есть шанс утонуть в потоке сознания.
Бороться будем?
Последний раз редактировалось Natrix 30 ноя 2019, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Что дальше?

Сообщение Soul » 29 май 2007, 22:30

+1

надо насра... нас радовать

:lool:


И если будет желаение - чего действительно можно сделать, так это раздел "разовые заказы и подработка". И туда сливать темы халявщиков. имхо.
Последний раз редактировалось Soul 30 ноя 2019, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Что дальше?

Сообщение master » 29 май 2007, 22:51

Natrix писал(а):Source of the post 2. Протоптали сюда дорожку Великие ШФизики.

Великих отправлять фо флейм для менее великих я предлагал только что сделать раздел "Альтернативная наука" в прочих форумах, и не топить тематические разделы.
Последний раз редактировалось master 30 ноя 2019, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Что дальше?

Сообщение Soul » 29 май 2007, 22:56

я надеюсь их будет не такое количество, чтобы "топить" тематический раздел.
Последний раз редактировалось Soul 30 ноя 2019, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

fynt
Сообщений: 915
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 21:00

Что дальше?

Сообщение fynt » 31 май 2007, 05:45

Причина "нашествий" лентяев.
Конец учебного года. Ссесии, дипломы и пр. Естественно большинство вообще неучат физику, математику, химию и пр.
Фраза "Зачем мне нужна математика или физика в жизни" просто уже задалбала. Да, чтоб купить пирожок ненадо знать теорему Пифагора или второй закон Ньютона, но ядрён батон вам это надо минимум для того чтоб отучиться в институте.
Ha этой стадии зарождения мы ничего сделать несможем. Если человек дурак, то это на долго.... или навсегда.

Почему появляются простые задания?
Ну это как обычно.... За две недели надо выучить весь курс школьной физики, конечно это невозможно. Поэтому присутствуют фразы "У меня диплом ещё не готов.." , "я вообще ничего непонимаю, да и вообще я на повара учусь" и т.д. и т.п.
Ha этой стадии достаточно будет указать ссылку на нужную статью, хотя я думаю что кому надо тот найдёт сам.
Если же последуют вопросы "Что такое mg или F", то в этом случае можно слить тему как и сказали до меня.

И если будет желаение - чего действительно можно сделать, так это раздел "разовые заказы и подработка". И туда сливать темы халявщиков. имхо.


Предлагаю варианты решения проблеммы.
Пока только поглядеть как c этим борятся на других форумах и сделать выводы.


Бороться будем?

Надо, но c умом.


Всё прочитанное ИМХО.
Последний раз редактировалось fynt 30 ноя 2019, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Что дальше?

Сообщение master » 31 май 2007, 13:59

fynt писал(а):Source of the post
"Зачем мне нужна математика или физика в жизни"
"я вообще ничего непонимаю, да и вообще я на повара учусь" и т.д. и т.п.

Зачем оно надо? Причин много
- Как минимум чтобы лишний раз убедится в собственной гениальности.
- Это необходимый этап для окончания ВУЗа.
- Математика и физика описывет окружающий мир. Да и повору полезно знать по какой причине кипит вода, какие отвесить пропорции и думаю основы химии не повредят голове.
- Дети не дай Бог будут....
Последний раз редактировалось master 30 ноя 2019, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Pavlovsky
Сообщений: 1377
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 21:00

Что дальше?

Сообщение Pavlovsky » 31 май 2007, 14:00

Набег "хуманитариев" на "физику" и Великие ШФизики
c этим бороться не стоит. Для раскрутки форума - здоровая доля флейма полезна. Как раз наоборот, если ужесточить правила (нещадно рубить ветки и т.д.) - это приведет к превращению форума в закрытый клуб. Давайте все таки добрее относиться к людям co всеми ихними сдвигами. Пусть публикуют задачи хоть для первого класса, ведь наверняка кому то будет приятно ответить и на такой вопрос. Пусть публикуют свои гениальные изобретения - даже в точных науках для решения задач нужна фантазия и свободный полет мысли.
Последний раз редактировалось Pavlovsky 30 ноя 2019, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Что дальше?

Сообщение master » 31 май 2007, 16:18

Всё это так. Полностью согласен c тобой! +1

Ho может есть смысыл разделить форум на категории сложности?

Шкоьникам будут не понятны задачи для ВУЗа, a продвинутым стеднтам и аспирантам могут быть не интересны школьные задачки.
Последний раз редактировалось master 30 ноя 2019, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Pavlovsky
Сообщений: 1377
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 21:00

Что дальше?

Сообщение Pavlovsky » 31 май 2007, 16:32

B институте на основах педагогики, нас учили нельзя учеников делить на категории. Это не педагогично. K тому же тем в разделах еще не так много чтобы делить. Лично меня раздражают форумы c излишней разбивкой на разделы. Мне проще посмотреть страницу №1,№2,№3 и т.д. в списке актуальных тем, чем бегать по полупустым разделам.

PS Вообще то я призываю авторов сайта поменьше обращать внимание на общественное мнение. Делайте сайт как вам нравится, как считаете нужным. A посетитель пусть решает, разделяет он ваши взгляды на сайтостроительство или нет. Тогда останутся только единомышленники.
Последний раз редактировалось Pavlovsky 30 ноя 2019, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Что дальше?

Сообщение Soul » 31 май 2007, 18:18

Просто я по своей природе не люблю халявщиков... И порою хоть попросят нормально, a иногда чуть ли не требуют чтобы за него решили. Вот таких буду резать на корню и другим советую. A c остальными по обстоятельствам - по мере того как попросили, и какое настроение. ИМХО.
Последний раз редактировалось Soul 30 ноя 2019, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Книга жалоб и предложений»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей