Онлайн-посиделки

peregoudov
Сообщений: 1917
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 21:00

Онлайн-посиделки

Сообщение peregoudov » 30 мар 2013, 21:56

Ну, для меня это тоже был первый опыт доклада в таком формате.

Что касается подготовленности слушателей, то я сделал все, что мог: объявление о докладе появилось за месяц, а слайды были выложены за неделю до самого доклада. Вообще считаю это очень правильной идеей --- выкладывать материалы к докладу заранее, чтобы все могли их изучить и подготовиться. Я на паре чужих докладов выступал в прениях, всегда именно по материалам, а даже не по самому докладу

"Следующий раз", быть может, и случится Следите за новостями!
Последний раз редактировалось peregoudov 27 ноя 2019, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

peregoudov
Сообщений: 1917
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 21:00

Онлайн-посиделки

Сообщение peregoudov » 11 окт 2014, 19:24

Копирую с другого сайта.
 
Д. В. Перегудов
"Об эксперименте В.А Ацюковского по определению взаимоиндукции проводников"
14 октября 2014 года в 20:00 по Москве
Доклад с последующими прениями
Материалы к докладу по ссылке
http://sto68.narod.ru/atzuk1.pdf
Ссылки на он-лайн трансляцию у меня пока нет и не знаю, где взять. Как только она у меня будет, скину сюда. После окончания мероприятия запись будет выложена на YouTube.
 
Последний раз редактировалось peregoudov 27 ноя 2019, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

peregoudov
Сообщений: 1917
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 21:00

Онлайн-посиделки

Сообщение peregoudov » 12 окт 2014, 19:11

Ссылка на онлайн-трансляцию будет известна за 20 минут до начала доклада, я ее размещу здесь.
Последний раз редактировалось peregoudov 27 ноя 2019, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

peregoudov
Сообщений: 1917
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 21:00

Онлайн-посиделки

Сообщение peregoudov » 14 окт 2014, 16:59

Ссылка на онлайн-трансляцию
http://youtu.be/BterCAxGKds
 
В гугле
https://plus.google.com/hangouts/_/hoaevent...uthuser=1&hl=ru
Последний раз редактировалось peregoudov 27 ноя 2019, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Онлайн-посиделки

Сообщение Soul » 14 окт 2014, 21:40

Смотрел только начало. С удивлением обнаружил, что и спустя 3 часа трансляция продолжается. Можно краткое содержание предыдущих серий?
Последний раз редактировалось Soul 27 ноя 2019, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
M9ICO
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:00

Онлайн-посиделки

Сообщение M9ICO » 14 окт 2014, 22:33

Политика какая-то
Последний раз редактировалось M9ICO 27 ноя 2019, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Дятел
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 21:00

Онлайн-посиделки

Сообщение Дятел » 15 окт 2014, 17:15

я подключилась как раз к началу выступления Перегудова. Основную часть могу передать почти со стенографической точностью.
Перегудов: *рассказывает, почему приведённые Ацюковским эксперименты опровергают не классическую электродинамику, а только его собственные, Ацюковского, представления о ней. Показывает, что Ацюковский не умеет сравнивать результаты и рисует на одном графике разные величины. Показывает, что Ацюковский берёт с потолка размерные константы. Указывает на то, что попытки Ацюковского объясить расходждения его эксперимента и его теории несостоятельны. Предлагает параметры эксперимента, при которых будет ясно, какую же из теорий надо отбросить: электродинамику Максвелла или эфиродинамику.* (Выступление примерно на час)
Ацюковский: Это клевета, у меня нет такой размерной константы! Вы даже не удосужились почитать мои книги! *песня о том, что теория ничто, Ацюкович - всё*. И вообще, я не буду общаться с этим оппонентом! *брань, высказывание неуважения, потом молчание в эфире*.  (Выступление минут на 40)
Модертор: Дмитрий написал, что отошёл на две минуты.
Рандомный мужик: Это я затащил Перегудова сюда. Он молодец, что что-то почитал. Но он, конечно, ничего не понял, куда ему.
Модератор: Дадим же слово Дмитрию.
Вернувшийся Перегудов: *отвечает на единственное возражение Ацюковского по существу, показывает случайную размерную константу в его формулах*.
Ацюковский: Так. И что?
Перегудов: Ну... э... Вы только что сказали, что её нет.
Ацюковский: Так. И что?
Перегудов: А она есть.
Ацюковский: Так. И что?
Перегудов: Может быть, вы извинитесь? о_О
Ацюковский: А-а-а... Ну ладно, извините. Это старый вариант. Тут ничего не должно быть.
Перегудов: Но это же размерная величина.
Ацюковский: Так. И что?
Перегудов: Её нельзя просто выбросить! У неё есть размерность!
Ацюковский: *впадает в истерику* Что за придирки! Я не желаю общаться с этим оппонентом! Это неконстркутивно! Володя, давай следующий слайд!!!
Модератор: Дмитрий, правда, сказали же, эту константу надо просто убрать. Давайте дальше.
Перегудов: Но вообще-то... о_О
Модератор: Ага! Других замечаний у вас нет?
Перегудов, который только что час рассказывал о своих замечаниях, слегка удивлённо: Да есть, вообще-то. Ну ладно. Давайте дальше.
Далее история с истерикой и истошными воплями "Я не буду с ним общаться, *брань*, давай следующий слайд, Володя, скажи ему!" повторяется по поводу каждого следующего замечания.
В конце оппоненты Перегудова задают ему разные вопросы. В частности, они выясняют, что физика ставит целью просто создать модель, которая  успешно описывает реальность, и с триумфальным криком "Мы знали, что теоретики бездарно проедают деньги народа!!" убегают в закат.
В общем, примерно так.
Последний раз редактировалось Дятел 27 ноя 2019, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Онлайн-посиделки

Сообщение balans » 15 окт 2014, 18:47

И смех и грех.
Последний раз редактировалось balans 27 ноя 2019, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Онлайн-посиделки

Сообщение balans » 15 окт 2014, 19:51

Похоже, Ацюковский боится Перегудова, если он назвал Перегудова опасным человеком.
И еще Ацюковский обижен, что в свое время его (Ацюковского) не пригрели военные. У каждого какие-то амбиции.
Последний раз редактировалось balans 27 ноя 2019, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
M9ICO
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 21:00

Онлайн-посиделки

Сообщение M9ICO » 15 окт 2014, 20:21

Блин, когда дед говорил что-то типа "вы там фигней страдаете, а у меня самолет" (цитата неточная), я готов был поверить ему.
Последний раз редактировалось M9ICO 27 ноя 2019, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Книга жалоб и предложений»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей