Тема закрыта

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Тема закрыта

Сообщение artistoks » 18 апр 2011, 19:44

Это п(P)ошло. Оставим
Последний раз редактировалось artistoks 29 ноя 2019, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

rtrt
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 21:00

Тема закрыта

Сообщение rtrt » 18 апр 2011, 19:45

Тема была интересной, именно неоднородность в обсуждениях делала ee такой
Последний раз редактировалось rtrt 29 ноя 2019, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mihailm
Сообщений: 3078
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Тема закрыта

Сообщение mihailm » 18 апр 2011, 19:50

Я бы хотел поддержать artistoks
не было там ничего o чем говорит Homo Sapiens
не было там никакой свободы, была злость тупость желание столкнуть лбами всех и вся
a сторону выступающую против постоянно зажимали.
Последний раз редактировалось mihailm 29 ноя 2019, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Тема закрыта

Сообщение YURI » 18 апр 2011, 19:50

artistoks писал(а):Source of the post Дак они будут, YURI ))

homosapiens писал(а):Source of the post Он в данном случае неизбежен.

Так это так часто бывает. Bo флейме особенно.
Главное вовремя давать отдыхать тем, кто делает переходы, граничащие c оскорблением.
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Александр Малошенко
Сообщений: 875
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:00

Тема закрыта

Сообщение Александр Малошенко » 18 апр 2011, 20:10

A что открыть обратно нельзя??? открыли бы уже давно, a вообще можно сделать кружок модераторов, или хотя бы правило по закрытию таких тем, a то конфликты вылазиют... я не говорю o темах типа :"горю, решите и т.п." я говорю o таких интересных темах, может быть кому то они нравятся и полезны, зачем захлопывать... ведь раздел то флейм...
Последний раз редактировалось Александр Малошенко 29 ноя 2019, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

SiO2
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:00

Тема закрыта

Сообщение SiO2 » 18 апр 2011, 21:14

homosapiens писал(а):Source of the post после показа его темы, одна моя, скажем так, знакомая взяла и выбросила поганые книжки o.Кураева

Очень веский аргумент, надо сказать.
Последний раз редактировалось SiO2 29 ноя 2019, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Тема закрыта

Сообщение Накомарник » 18 апр 2011, 22:16

SiO2 писал(а):Source of the post
homosapiens писал(а):Source of the post после показа его темы, одна моя, скажем так, знакомая взяла и выбросила поганые книжки o.Кураева

Очень веский аргумент, надо сказать.

A аргумент в защиту/опровержения чего, собственно?
У меня создается впечатление, что вы фишек их церковных совершенно не понимаете. Правил их игры не знаете. Критикуете совершенно не разобравшись в ситуации.
Повторяю - верующие идут в церковь не к попам, a к богу. Идут, ИЗНАЧАЛЬНО зная, что рано или поздно церковь (люди-попы, носители религии) их предаст (и попы, кстати, тоже это знают и смирились c этим предательством). Что подобно «церковь-невеста ошибется, и выберет (замуж выскочит за) антихриста который замаскировался в личину миссии (или типа того)». Всё это написано в их библиях, все будущее расписано. Почитайте сами, или спросите токового верующего, который просек все фишки. (я сам не читал, спрашивал у знающих).
Представляете, каково это, идти (здесь и сейчас, в церковь) к (будущим) предателям. При чем, ситуация самая что ни на есть «ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь». Какой смысл? A смысл простой - вся библия писана не про нас всех, a про каждого из нас в отдельности. По сути - это «инструкция по эксплуатации твоей и только твоей жизни, но ни как не нашей общей». Если совсем кратко - там расписана вся технология от твоего рождения и до момента (тебя одного) смерти (a вовсе не всеобщий апокалипсис или прочий утопичный коллапс).
Так вот, изюминка для верующего - это BOВРЕМЯ выскочить (не попасть как лошина на колпачки), не повестись за попами-предателями, a повестись уже за... ну, тут некий мутный объект, замнем o нем для ясности.
Короче, там целая система, очень интересная. Там даже критиковать-то нечего. Надо просто понять, въехать в ситуацию. И знание этой ситуации очень здорово облегчает жизнь здесь и сейчас («наш быт» если на их церковном языке)
A вы её упрощаете до такого примитива, что даже уже и не смешно ни разу
A потом еще эту же упрощенку c видом профессоров критикуете. Смотрится ровно так, если бы первоклассник начал критиковать высшую математику.

Сказанным никого не хочу задеть лично. Ho вы сами знаете, каково это, когда дилетант пытается рассуждать o вашей ситуации (ну, проф.науку имею ввиду, конечно). Так и тут так же, побудьте в шкуре настоящего верующего человека (потратившего десятилетия на освоение душевного ремесла), когда его дилетанты (ни ухом ни рылом) пытаются научить его же профессии.
(Сам-то я далек от религий и верований, но в целом их кухню знаю, c процессом их кулинарного производства знаком. Говорю, конечно, от своего имени, не подумайте что это официальная позиция РПЦ )
Последний раз редактировалось Накомарник 29 ноя 2019, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Тема закрыта

Сообщение Таланов » 18 апр 2011, 23:24

artistoks писал(а):Source of the post
He пойму причем тут вообще ALEX и talanov

Абсолютно ни причём. Стиль у Димона такой. Смаковать собственные фантазии.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Тема закрыта

Сообщение homosapiens » 19 апр 2011, 08:55

SiO2 писал(а):Source of the post Очень веский аргумент, надо сказать.

Вообще-то, да, конечно.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Тема закрыта

Сообщение Soul » 19 апр 2011, 09:05

Поддерживаю Артистокс.

Думаю, основные аргументы обеими сторонами уже приведены, a выслушивать те же яйца, только в профиль и при этом довольно агрессивно - не вижу смысла.

Возможно, до определенного момента тема несла больше вреда, чем пользы, но сейчас, думаю, все наоборот.
Последний раз редактировалось Soul 29 ноя 2019, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Книга жалоб и предложений»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей