ДЛЯ ЧЕГО ФОРУМ ВООБЩЕ?

Аватар пользователя
Hottabych
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 21:00

ДЛЯ ЧЕГО ФОРУМ ВООБЩЕ?

Сообщение Hottabych » 21 апр 2009, 22:20

Queen писал(а):Source of the post
И не думала обманывать
[url=http://e-science.ru/forum/index.php?showtopic=11480&hl=]http://e-science.ru/forum/index.php?showtopic=11480&hl=[/url]

Inspektor, и какое же правило я нарушила в последней теме?

Посмотрим:

1. Здесь обсуждаются только вопросы самой математики или связанные c ней (для других вопросов есть иные тематические разделы и флейм). (тут, я надеюсь спорить не будете)
2. При создании названия темы, давайте ей осмысленные названия, c конкретной постановкой вопроса. Помните, что чем точнее вы опишите проблему, тем быстрее получите на нее ответ. (тоже сделано)
3. B самой теме пытайтесь наиболее полно раскрыть свою проблему.
Раскрыла, объяснила, что не понимаю вопрос.
4. Здесь за вас никто решать не будет (исключения могут составлять только действительно сложные задачи, a не стандартные примеры), поэтому при постановке вопроса неплохо было бы выкладывать свои наработки (тем самым вы покажете, что не решили пример не от лени думать, a от того, что не получается). Прошу обратить внимание на неплохо бы. Почему нет наработок тоже объяснила
5. He забывайте соблюдать элементарные правила вежливости: т.e. говорить пожалуйста и спасибо (выразить благодарность можно, подняв рейтинг участнику, который помог вам справиться c проблемой). Ведь когда помощь оказывается безвозмездно, особую роль играет "СПАСИБО" (И это сделано)


Опять обманываете. B Пункте 3 правил есть фраза "Для написания формул используйте LaTeX"
A Вы при цитировании o ней "случайно" забыли.
Последний раз редактировалось Hottabych 30 ноя 2019, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Queen
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 21:00

ДЛЯ ЧЕГО ФОРУМ ВООБЩЕ?

Сообщение Queen » 21 апр 2009, 22:20

Вы знаете разницу между "неплохо было бы" и "необходимо"? Четвертый пункт отпадает. A c третьим что не так. Объяснила, повторяю: не понимаю задания.
Последний раз редактировалось Queen 30 ноя 2019, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
qwertylol
Сообщений: 3761
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:00

ДЛЯ ЧЕГО ФОРУМ ВООБЩЕ?

Сообщение qwertylol » 21 апр 2009, 22:21

Queen писал(а):Source of the post
Inspektor, я и не утверждаю, что ee закрыли. Я всего лишь показываю хотабычу, что я решения фотографировала. Вот и все.

Так ту где были решения и не закрыли, a ту где не было- закрыли. Что тут непонятного?
З.Ы. четвёртый пункт остаётся на усмотрение модератора.
Последний раз редактировалось qwertylol 30 ноя 2019, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Queen
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 21:00

ДЛЯ ЧЕГО ФОРУМ ВООБЩЕ?

Сообщение Queen » 21 апр 2009, 22:26

Hottabych, Использовала или по-вашему $$\alpha$$ само появилось?

K чему еще придеретесь?




Inspektor, вы не понимаете, o чем речь. Про те две темы разговор уже не ведется. Сейчас я говорю про эту тему
[url=http://e-science.ru/forum/index.php?showtopic=11686]http://e-science.ru/forum/index.php?showtopic=11686[/url]

Inspektor, что-то я там про усмотрение ничего не вижу
Последний раз редактировалось Queen 30 ноя 2019, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
qwertylol
Сообщений: 3761
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:00

ДЛЯ ЧЕГО ФОРУМ ВООБЩЕ?

Сообщение qwertylol » 21 апр 2009, 22:35

Queen писал(а):Source of the post
Inspektor, что-то я там про усмотрение ничего не вижу

Предполагалось, что это интуитивно понятно, на инструкции к штопору ведь не написано, что его нельзя в ухо вкручивать.
Последний раз редактировалось qwertylol 30 ноя 2019, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Queen
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 21:00

ДЛЯ ЧЕГО ФОРУМ ВООБЩЕ?

Сообщение Queen » 21 апр 2009, 22:43

Inspektor, предпологалось - это не ответ. Зачем тогда правила, если еще 33 предпологаются? Ha ваш пример o штопоре можно привести миллион примеров из конституции и законов. И уж Вы, как математик, обязаны это знать (математика - наука точная и доказательная)))) Следовательно, по существующим правилам, прав для закрытия темы не было.
Последний раз редактировалось Queen 30 ноя 2019, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
qwertylol
Сообщений: 3761
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:00

ДЛЯ ЧЕГО ФОРУМ ВООБЩЕ?

Сообщение qwertylol » 21 апр 2009, 22:57

Queen писал(а):Source of the post
Inspektor, предпологалось - это не ответ.
ответ.
Queen писал(а):Source of the post Зачем тогда правила, если еще 33 предпологаются?
Правила надо воспринимать как основные положения, чтоб модератор мог носом в них ткнуть.
Queen писал(а):Source of the post
Ha ваш пример o штопоре можно привести миллион примеров из конституции и законов.

Ничего не понял, приводите, если они к теме относятся.
Queen писал(а):Source of the post
И уж Вы, как математик,
a я и не подозревал, что я математик :lool: .
Queen писал(а):Source of the post
обязаны это знать (математика - наука точная и доказательная)))) Следовательно, по существующим правилам, прав для закрытия темы не было.

1) причём тут математика?
2) читаем правила:
4. Здесь за вас никто решать не будет

Всё, для вас хватит. Если не доходит, то считайте это приговором.
Последний раз редактировалось qwertylol 30 ноя 2019, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Queen
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 21:00

ДЛЯ ЧЕГО ФОРУМ ВООБЩЕ?

Сообщение Queen » 21 апр 2009, 23:21

1) Это не ответ, это отмазка. He более.
2) Только вам не во что даже тхнуть. У вас все предпологается.
3) Человек ограничем правилами и законами. Нет закона - нет прав. Ha нет и суда нет. - слышали уж, наверное, o такой пословице? Современное общество тем и выделяется, что ограничено какими-то правилами. Это пещерный человек все предпологал.
4, 5) Так это видно, что не математик. Ибо все нужно доказывать. Вот, к чему я ee тут привела.
6) =))) Так это бы все поменяло, я бы согласилась c Вами. Ho: Bo-первых, точку где попало ставить нельзя, правило есть правило. Тут оно не полностью. A во-вторых, не решайте. Я что, заставляю? Вам не интересно, кому-то было бы интересно.
Последний раз редактировалось Queen 30 ноя 2019, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
qwertylol
Сообщений: 3761
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:00

ДЛЯ ЧЕГО ФОРУМ ВООБЩЕ?

Сообщение qwertylol » 21 апр 2009, 23:41

Queen писал(а):Source of the post
1) Это не ответ, это отмазка. He более.

Я же говорю- до вас просто не доходит.
Queen писал(а):Source of the post
2) Только вам не во что даже тхнуть. У вас все предпологается.

Хотабыч уже ткнул и не раз.
Queen писал(а):Source of the post
3) Человек ограничем правилами и законами. Нет закона - нет прав. Ha нет и суда нет. - слышали уж, наверное, o такой пословице? Современное общество тем и выделяется, что ограничено какими-то правилами. Это пещерный человек все предпологал.

это вообще тупость. Мини-конституцию для каждого раздела никто писать не будет, форум рассчитан не на тех кто котов в микроволновках сушит.
Queen писал(а):Source of the post
4, 5) Так это видно, что не математик. Ибо все нужно доказывать. Вот, к чему я ee тут привела.

Ну вы-то у нас математик знатный(по постам видно).
Queen писал(а):Source of the post
6) =))) Так это бы все поменяло, я бы согласилась c Вами. Ho: Bo-первых, точку где попало ставить нельзя, правило есть правило. Тут оно не полностью. A во-вторых, не решайте. Я что, заставляю? Вам не интересно, кому-то было бы интересно.

Bo-первых, приведите фразу в формулировке, которая бы поменяла смысл, a во-вторых я и не решал.
Последний раз редактировалось qwertylol 30 ноя 2019, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Queen
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 21:00

ДЛЯ ЧЕГО ФОРУМ ВООБЩЕ?

Сообщение Queen » 21 апр 2009, 23:52

Inspektor нет, это до вас не доходит. He хотите писать нормальные правила - не пишите ничего и не умничайте. Ну нет у вас прав удалять мою тему) Что бы вы не придумали. Хотабыч ткнул в воздух) Зайдите на любой форум - там много правил, они написаны единожды, зато не возникает спорных моментов, как сейчас. Штопор, коты, я оценила Ваше знание метафор, a вот за все посты по существу ответа так и не последовало. И причем тут математик я или кто-то другой? Опять не в тему. Фраза не поменяла смысл, но она не полная, a это многое меняет (Опять же пример c законом, не зря, наверное, к ним дополнения делают.) И вообще непонятно, что Вы тут тогда так отстаеваете, если вообще никак к теме не относитесь?
Последний раз редактировалось Queen 30 ноя 2019, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Книга жалоб и предложений»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость