помогите отладить прогу (terminal.exe)

Аватар пользователя
Dimkawshm
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 21:00

помогите отладить прогу (terminal.exe)

Сообщение Dimkawshm » 24 апр 2014, 19:11

Доброго дня!! Вот я открываю программу
Последний раз редактировалось Dimkawshm 27 ноя 2019, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Dimkawshm
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 21:00

помогите отладить прогу (terminal.exe)

Сообщение Dimkawshm » 24 апр 2014, 19:15

Последний раз редактировалось Dimkawshm 27 ноя 2019, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
qwertylol
Сообщений: 3761
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:00

помогите отладить прогу (terminal.exe)

Сообщение qwertylol » 24 апр 2014, 20:55

Скорее всего файл упакован, см. цикл статей "Об упаковщиках в последний раз"(1, 2, 3).
Как отладчик IDA не лучший выбор, а так нужно переходить на EP и смотресть что там к чему .
Последний раз редактировалось qwertylol 27 ноя 2019, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

помогите отладить прогу (terminal.exe)

Сообщение NT » 24 апр 2014, 23:05

qwertylol писал(а):Source of the post , а так нужно переходить на EP и смотресть что там к чему .
EP ? Наверное имелось ввиду, что-то типа PE Tools.
Последний раз редактировалось NT 27 ноя 2019, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
qwertylol
Сообщений: 3761
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:00

помогите отладить прогу (terminal.exe)

Сообщение qwertylol » 24 апр 2014, 23:44

NT писал(а):Source of the post
EP ? Наверное имелось ввиду, что-то типа PE Tools.

EP - это аббривиатура от Entry Point(точка входа). Это то место, где начинает выполняться пользовательский код модуля.
Последний раз редактировалось qwertylol 27 ноя 2019, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

помогите отладить прогу (terminal.exe)

Сообщение folk » 25 апр 2014, 15:05

Dimkawshm писал(а):Source of the post
Вот я ее открыл. Что это за интерфейс? то есть почему я вижу маленьий участок кода?Какие шаги мне придпринять

IDA вроде как интерактивный дизассемблер. Если у вас нет цели дизассемблировать - то IDA вам не особо и нужна. По крайней мере всю программу практически никогда дизассемблировать качественно нет необходимости.
Часто при помощи программ вроде objdump получают простой дизассемблер, немного поиска и работы с отладчиком (например gdb) и вы уже будете таки знать что вы хотите. А вот про шаги - мы ж не знаем какая перед вами стоит задача..
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Dimkawshm
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 21:00

помогите отладить прогу (terminal.exe)

Сообщение Dimkawshm » 27 апр 2014, 18:37

qwertylol писал(а):Source of the post
NT писал(а):Source of the post
EP ? Наверное имелось ввиду, что-то типа PE Tools.

EP - это аббривиатура от Entry Point(точка входа). Это то место, где начинает выполняться пользовательский код модуля.




Огромное спасибо всем всем за все ответы!!! Задача дийствительно извращонная. программу нужно просто довести до того что бы она работала.

Я установил на компьюте ре WINDOWS XP. Система очень отсталая и не позволяла работать с семеркой, да и к интерфейсу семеры я не привык. Другую винду я не хочу и не могу поставить.
Вот эта прога, которую очень хочется отладить, большене работает.
Хотел отладку конечно же начать с Олли, я ее и понимаю много лучше. Олли ее просто не открывает. Ну начинает открывать, видно также окошко с предуприждением. Жму окей- раз оп и олли пропадает!
Не знаю что это означает.

Прога ведет себя так как вроде с ней что то совершено не то!! Я конечно очень привецтвую любые пути запуска!!

Ассемблер я знаю на минимальнейшем уровне, ну в общем основы флаги, и т.п.

Если точка входа- как ее найти, эту тчку входа? Я может иногда глупости буду спрашивать, пожалуста разьясните!
Последний раз редактировалось Dimkawshm 27 ноя 2019, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

помогите отладить прогу (terminal.exe)

Сообщение folk » 27 апр 2014, 19:04

Проверьте что есть все используемые программой библиотеки. Поставьте какой нибудь отладчик и запустите под отладчиком. Если есть аналог strace запустите под ним - чтобы иметь лог системных вызовов - может получится понять от чего падает.
А не проще запустить нужную версию Windows под vmWare?
Заметьте что вы не написали ни что за программа ни с какой ошибкой падает - как вам посоветовать что то не понятно
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Dimkawshm
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 21:00

помогите отладить прогу (terminal.exe)

Сообщение Dimkawshm » 27 апр 2014, 19:43

folk писал(а):Source of the post
Проверьте что есть все используемые программой библиотеки. Поставьте какой нибудь отладчик и запустите под отладчиком. Если есть аналог strace запустите под ним - чтобы иметь лог системных вызовов - может получится понять от чего падает.
А не проще запустить нужную версию Windows под vmWare?
Заметьте что вы не написали ни что за программа ни с какой ошибкой падает - как вам посоветовать что то не понятно


Понял. про ошибку не сажу- при запуске вызывается JIT отладчик. Я щас может заскриню, хотя кажется это не информативно. Щас.

Необработанное исключение win32!!!

Пока вот Изображение

Я правда с функционалом inntellectual не знаком...
Последний раз редактировалось Dimkawshm 27 ноя 2019, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Dimkawshm
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 21:00

помогите отладить прогу (terminal.exe)

Сообщение Dimkawshm » 27 апр 2014, 20:27

Вот начало. Изображение
Последний раз редактировалось Dimkawshm 27 ноя 2019, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Computer Science»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость