помогите отладить прогу (terminal.exe)

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

помогите отладить прогу (terminal.exe)

Сообщение folk » 29 апр 2014, 18:34

Да уже вроде разобрались - ваша прога использует SSE2 которого нет. Так что вряд ли вы это сможете исправить.. Есть решения - запускать на работе где есть SSE2 удаленно через VNC например. Либо эмуляция в VM. Либо новый камень. Либо другая прога.
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Dimkawshm
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 21:00

помогите отладить прогу (terminal.exe)

Сообщение Dimkawshm » 29 апр 2014, 18:41

Нет. Эта, что тут стоит, она работала.
Последний раз редактировалось Dimkawshm 27 ноя 2019, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

помогите отладить прогу (terminal.exe)

Сообщение folk » 29 апр 2014, 18:46

Dimkawshm писал(а):Source of the post
Нет. Эта, что тут стоит, она работала.

Утверждается что эта прога умеет скачивать свои новые версии и втихую устанавливать = поэтому ищите более старую версию - вдруг да поможет. Хотя у вас там сервер...
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
qwertylol
Сообщений: 3761
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:00

помогите отладить прогу (terminal.exe)

Сообщение qwertylol » 29 апр 2014, 21:07

Dimkawshm писал(а):Source of the post
Нет. Эта, что тут стоит, она работала.

Варианты уже названы:
1) Программная эмуляция инструкций. (Bochs)
2) Удалить программу и поставить другую.
3) Выкинуть этот калькулятор и купить что-то новое.
Удивляет, что во всей этой куче скринов нет окна оли с исколючением типа unknown opcode.
Последний раз редактировалось qwertylol 27 ноя 2019, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Dimkawshm
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 21:00

помогите отладить прогу (terminal.exe)

Сообщение Dimkawshm » 03 май 2014, 11:25

qwertylol писал(а):Source of the post
Dimkawshm писал(а):Source of the post
Нет. Эта, что тут стоит, она работала.

Варианты уже названы:
1) Программная эмуляция инструкций. (Bochs)
2) Удалить программу и поставить другую.
3) Выкинуть этот калькулятор и купить что-то новое.
Удивляет, что во всей этой куче скринов нет окна оли с исколючением типа unknown opcode.



Доброго дня!!! Bochs- крутая просто крутейшая программа, по отзывам, но справиться с ней я не могу. Я ее кажется вроде установил но понять не могу
Изображение


нет окна оли с исколючением типа unknown opcode просто открыть terminal.exe в Ольке я не могу, Олька ищезает!!
А вот я присоединяюсь к процессу и пападаю сюда. Дальше ни тпру ни ну, пошагово идти я не могу.
Я видно может функционалом Ольки плохо влодею!
Изображение


А вот я скачал PE Explorer и открыл terminal.exe в нем
Изображение
Я ищо перед первым мая хотел отписаться!
Вчера дизассемблил Изображение

Вот эти самые Изображение
unknown opcode-ы и прочие бяки. Я в меру своих сил ещо поразбираю в Ольке, если смогу буду править в чем то (олька непозволяет).
Последний раз редактировалось Dimkawshm 27 ноя 2019, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Dimkawshm
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 21:00

помогите отладить прогу (terminal.exe)

Сообщение Dimkawshm » 03 май 2014, 12:40

В хекс-редакторе HxD найти это место что то не могу...
010061BD-400000=C061BD
C061BD/F=CD350
//???? Изображение
Последний раз редактировалось Dimkawshm 27 ноя 2019, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Dimkawshm
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 21:00

помогите отладить прогу (terminal.exe)

Сообщение Dimkawshm » 03 май 2014, 13:00

Как это я код в ольке легко нахожу, а в хекс-редакторе его как бы нету??
Изображение
Последний раз редактировалось Dimkawshm 27 ноя 2019, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Dimkawshm
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 21:00

помогите отладить прогу (terminal.exe)

Сообщение Dimkawshm » 03 май 2014, 15:32

Как это я код в ольке легко нахожу, а в хекс-редакторе его как бы нету??

В хекс- редакторе, адресация как бы другая, найти нельзя. Не знаю, как адресация щитается, но в дизассемблере она как угодно прыгает- через три, пять, девять номеров, и точно одно с другим не совмещено.
Последний раз редактировалось Dimkawshm 27 ноя 2019, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

помогите отладить прогу (terminal.exe)

Сообщение folk » 03 май 2014, 18:51

objdump или аналог выдает положение сегментов в файле и адрес с которого сегмент загружается в память. Дальше немного арифметики и вы найдете это место в памяти. Но надо учитывать то что искомый кусок кода может находиться в динамически линкуемой библиотеке - то есть действительно в другом файле, либо сгенерен после загрузки программы (так делают некоторые архиваторы и защиты от копирования, ну и конечно языки вроде java), также после загрузки код меняется на значения констант и точек входа/переходов (так называемые relocation)
По мне так удобнее искать похожую (на ту что видели в debugger) последовательность команд по дизассемблеру exe файла. Сначала конечно в debugger надо посмотреть в каком файле и сегменте вы находитесь. Некоторые отладчики позволяют редактировать сам exe файл.

Для bochs есть готовые конфигурации по идее. В ответ на вопрос у вас - надо создать hard диск - на несколько гигов чтобы операционка вошла.

Еще раз повторю - по мне вы напрастно тратите силы - найдите комп на котором эта прога нормально работает и работайте удаленно с этим компом. А еще лучше просто перейти на другую программу) Кстати наверняка у этого сервера есть web интерфейс)
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
qwertylol
Сообщений: 3761
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:00

помогите отладить прогу (terminal.exe)

Сообщение qwertylol » 04 май 2014, 01:58

Скорее всего он накрыт VMProtect'ом, раньше он любил завершать процесс с кодом 0xDEADCODE. Отсюда и несовпадение программы в памяти с бинариком, это мощный протектор, его без подготовки никак не одолеть.
Последний раз редактировалось qwertylol 27 ноя 2019, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Computer Science»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость