Нужен совет по построению

Аватар пользователя
i'aimes
Сообщений: 236
Зарегистрирован: 08 май 2009, 21:00

Нужен совет по построению

Сообщение i'aimes » 31 окт 2010, 19:40

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какой прорамме (и если есть ссылка где ee скачать) можно построить пирамиду в xoyz , сама строить могу, хочется оформить работу в формате ворд)
Последний раз редактировалось i'aimes 29 ноя 2019, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
laplas
Сообщений: 1927
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:00

Нужен совет по построению

Сообщение laplas » 31 окт 2010, 19:48

любой матпакет...maple?устроит?
Последний раз редактировалось laplas 29 ноя 2019, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
i'aimes
Сообщений: 236
Зарегистрирован: 08 май 2009, 21:00

Нужен совет по построению

Сообщение i'aimes » 31 окт 2010, 20:03

laplas писал(а):Source of the post
любой матпакет...maple?устроит?


да, устроит, я ee скачала, как там строить подскажите пожалуйста )
Последний раз редактировалось i'aimes 29 ноя 2019, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
laplas
Сообщений: 1927
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:00

Нужен совет по построению

Сообщение laplas » 31 окт 2010, 20:16

я не спец, чтобы объяснить...скачайте мануал)) думаю справитесь сами..
Последний раз редактировалось laplas 29 ноя 2019, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Георгий
Сообщений: 3985
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:00

Нужен совет по построению

Сообщение Георгий » 31 окт 2010, 21:41

Последний раз редактировалось Георгий 29 ноя 2019, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Самоед
Сообщений: 864
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:00

Нужен совет по построению

Сообщение Самоед » 31 окт 2010, 21:57

i'aimes писал(а):Source of the post
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какой прорамме (и если есть ссылка где ee скачать) можно построить пирамиду в xoyz , сама строить могу, хочется оформить работу в формате ворд)

Если смогли нарисовать рисунок на бумаге, то сможете нарисовать копию рисунка c помощью панели "Рисование" в том же редакторе Ворд. Сначала помещаете на лист документа прямоугльник (в нем можно печатать текст, то есть обозначения вершин, осей, заголовок рисунка и его порядковый номер). Линии прямоугольника можно сделать прозрачными, невидимыми, тогда будет видна только пирамида и буквы. Простыми отрезками рисуете пирамиду в границах этого прямоугольника, стрелками - оси координат, потом щелканте по толстой стрелке на панели, рядом c "Действия", весь рисунок выделяете мышкой и в меню "Действия" щелкаете "Группировать". Рисунок готов.
Последний раз редактировалось Самоед 29 ноя 2019, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

vvvv
Сообщений: 873
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 21:00

Нужен совет по построению

Сообщение vvvv » 01 ноя 2010, 09:09

Самоед писал(а):Source of the post
i'aimes писал(а):Source of the post
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какой прорамме (и если есть ссылка где ee скачать) можно построить пирамиду в xoyz , сама строить могу, хочется оформить работу в формате ворд)

Если смогли нарисовать рисунок на бумаге, то сможете нарисовать копию рисунка c помощью панели "Рисование" в том же редакторе Ворд. Сначала помещаете на лист документа прямоугльник (в нем можно печатать текст, то есть обозначения вершин, осей, заголовок рисунка и его порядковый номер). Линии прямоугольника можно сделать прозрачными, невидимыми, тогда будет видна только пирамида и буквы. Простыми отрезками рисуете пирамиду в границах этого прямоугольника, стрелками - оси координат, потом щелканте по толстой стрелке на панели, рядом c "Действия", весь рисунок выделяете мышкой и в меню "Действия" щелкаете "Группировать". Рисунок готов.

Ан нет, рисунок (по сути чертеж в масштабе) выполненный в матпакете, скажем в Маткаде,
можно как угодно вращать, выбирая самую "смотрибельную" позицию, чего нельзя сделать, рисуя отруки.
Последний раз редактировалось vvvv 29 ноя 2019, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Computer Science»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей