помогите отладить прогу (terminal.exe)

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

помогите отладить прогу (terminal.exe)

Сообщение folk » 07 авг 2014, 20:29

Внимание! Если вы задаете вопрос - то напишите аккуратно все необходимое для того чтобы ваш вопрос понять или воспроизвести. Имейте ввиду что у народа нет вашей программы и у многих нет даже вашего отладчика.
Особо отмечу что приведенные вами регистры и адреса стек не позволяют понять проблему, но внимание приковывают - народ тратит время и силы впустую. Текстовый вид однако лучше графических картинок. Так что опишите ка ситуацию подробно - так чтобы все все поняли.
Например мне непонятно удалось ли вам встать на EntryPoint вашей программы. Можете ли вы найти упомянутый вами адрес в .exe файле (например при помощи objdump -x, objdump -d). Если можете, и это какая то процедура существующая в .exe то можете прямо в .exe поменять код на "int 3" и получить прерывание в отладчике.
В общем пишите русским языком подробно не опуская деталей. Желательно без картинок.

Почитал по диагонали текст про VMProtect - сложная штука. Допустим вы распакуете вашу программу. Что дальше?
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Dimkawshm
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 21:00

помогите отладить прогу (terminal.exe)

Сообщение Dimkawshm » 07 авг 2014, 21:42

Да, спасибо!!!

Прошу прощения.


Например мне непонятно удалось ли вам встать на EntryPoint вашей программы.
Я сам это не понял. Выполнение скрипта остановилость на строке 5FD63D.
А самое непонятное, что когда я в отладчике OllyDbg снова открыл программу
и попробовал стать на этот адрес, я увидел совсем не то, что при выполнении скрипта.
Увидел отсуцтвие кода, по-сути. Вероятно я туплю зверски.

Допустим вы распакуете вашу программу. Что дальше?
Будет проще выяснить, что же она не работает.

Причом я на днях переслал ее Паше и Жеке- у них, программа сразу работает.

Тут даже любопытство, бирет!!
Последний раз редактировалось Dimkawshm 27 ноя 2019, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

помогите отладить прогу (terminal.exe)

Сообщение folk » 07 авг 2014, 23:23

Dimkawshm писал(а):Source of the post
Причом я на днях переслал ее Паше и Жеке- у них, программа сразу работает.

Так выяснили же что не работает из за процессора она у вас. И как вы ее почините если используются команды не реализованные в вашем процессоре? По мне так вы идете путем изучения ассемблера - но он не приведет вас к решению проблемы.
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Computer Science»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей