Детский лепет

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Детский лепет

Сообщение Wild Bill » 18 авг 2011, 17:20

Да ладно! Программа компилируется одним компилятором с одинаковыми настройками, которые, кстати, не я придумал, а устанавливают разработчики. Пойду вам на встречу, предположив, что это ребята поголовно лохи в программировании, и им не программы писать, а хвосты козам крутить. Но что делать с пакетами Mathematica и Maple? Что можно там настроить? Причём, хочу отметить, что все используемые программы дают выигрыш при переходе на Линух...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

spx-vnx
Сообщений: 236
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 21:00

Детский лепет

Сообщение spx-vnx » 18 авг 2011, 17:54

Wild Bill писал(а):Source of the post Программа компилируется одним компилятором с одинаковыми настройками, которые, кстати, не я придумал, а устанавливают разработчики.
Если в студии создать новый проект с дефолтовыми настройками, то на выходе получится весьма кривое чудовище. Тоже, кстати, разработчики эти настройки придумывали.

Wild Bill писал(а):Source of the post Пойду вам на встречу, предположив, что это ребята поголовно лохи в программировании, и им не программы писать, а хвосты козам крутить.
Возможно.

Wild Bill писал(а):Source of the post Причём, хочу отметить, что все используемые программы дают выигрыш при переходе на Линух...
Я просто сомневаюсь, вот и всё..
Последний раз редактировалось spx-vnx 28 ноя 2019, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Детский лепет

Сообщение Wild Bill » 18 авг 2011, 18:15

Я про Ваши задачи ничего не знаю, там есть визуализация? общение с другими устройствами? интенсивный ввод-вывод? Быть может настройки тогда важны, но у меня обычная консольная программа, вывод на диск составляет около 2-3% от времени счёта, с консолью практически не общается... Кроме настроек оптимизации менять нечего.

Кстати, какой у Вас опыт промышленного программирования, какие Ваши продукты используются в промышленности или научных исследованиях, раз Вы так позволяете себе говорить о людях, которые ведут упомянутые мною проекты 10-25 лет? :acute: Не надо считать, что все плохие специалисты...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

spx-vnx
Сообщений: 236
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 21:00

Детский лепет

Сообщение spx-vnx » 18 авг 2011, 18:26

Wild Bill писал(а):Source of the post Я про Ваши задачи ничего не знаю, там есть визуализация? общение с другими устройствами? интенсивный ввод-вывод? Быть может настройки тогда важны, но у меня обычная консольная программа, вывод на диск составляет около 2-3% от времени счёта, с консолью практически не общается... Кроме настроек оптимизации менять нечего.
Там алгоритм обратного распространения ошибки при обучении нейросети.

Вообще, может быть связано с организацией многозадачности на различных ОС. Если попробовать запустить прогу под виндой с более высоким приоритетом - поможет?

Wild Bill писал(а):Source of the post Кстати, какой у Вас опыт промышленного программирования, какие Ваши продукты используются в промышленности или научных исследованиях, раз Вы так позволяете себе говорить о людях, которые ведут упомянутые мною проекты 10-25 лет? Не надо считать, что все плохие специалисты...
Я не позволял и не говорил. Я о них вообще ничего не могу сказать: ни утвердительно, ни отрицательно. Поэтому и говорю: возможно. Это Вы утверждаете:
Wild Bill писал(а):Source of the post Пойду вам на встречу, предположив, что это ребята поголовно лохи в программировании, и им не программы писать, а хвосты козам крутить.
Последний раз редактировалось spx-vnx 28 ноя 2019, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Детский лепет

Сообщение Wild Bill » 18 авг 2011, 19:57

spx-vnx писал(а):Source of the post Если попробовать запустить прогу под виндой с более высоким приоритетом - поможет?
Кроме необходимых служб Виндов, других задач не выполняется, чем поможет изменение приоритета?
spx-vnx писал(а):Source of the post Поэтому и говорю: возможно. Это Вы утверждаете:
Вы там рожицу такую видели? Это просто хохма и немного иронично-издевательстки.

Мы увлеклись тут обсуждением быстродействия в разных ОС, но посмотрите, все суперкомпьютеры работают под управлением различных версий Unix, я не знаю ни одного под Windows. Это о чём-то говорит? А для себя я всё решил, тратить месяцы на подбор опций компиляторов мне некогда... столько расчётов успею сделать.
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

AV_77
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 21:00

Детский лепет

Сообщение AV_77 » 18 авг 2011, 20:02

Wild Bill писал(а):Source of the post
Да ладно! Программа компилируется одним компилятором с одинаковыми настройками, которые, кстати, не я придумал, а устанавливают разработчики. Пойду вам на встречу, предположив, что это ребята поголовно лохи в программировании, и им не программы писать, а хвосты козам крутить. Но что делать с пакетами Mathematica и Maple? Что можно там настроить? Причём, хочу отметить, что все используемые программы дают выигрыш при переходе на Линух...

Не факт, что одни и те же настройки должны давать одинаковый результат в разных системах.
Последний раз редактировалось AV_77 28 ноя 2019, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Детский лепет

Сообщение homosapiens » 18 авг 2011, 20:44

Я - не апологет гнуси, хотя и не явный её противник. Не противник ассемблерных вставок. Мне просто довелось работать над кучей разнородных задач: как чисто хостовых, так и чисто таргетных, и смешанных. Причем, зачастую, на "странных" для подавляющего большинства процессорах. У меня сложилось мнение, что гнусь хороша там, где требуется достойная производительность за небольшой срок. Промышленные компилеры хороши там, где требуется высокая производительность и кросс-платформенность. И то, зачастую, приходится оптимизировать код теми самыми вставками, добивась максимальной производительности. Например, из недавнего приходилось использовать ассемблерный memcpy под PowerPC.
Гнусь - не кросс-платформенный компилер, что бы они там не заявляли, поверьте, разгребать баги при переходи от MIPS к PowerPC на гнуси занимает в пределе бесконечное количество времени. Встречались и задачи, которые требовали заказа спецкомпилера под модулу и язык ада, ибо легаси. Короче, все познается в сравнении. Гнусь - относительно хорошая вещь для программиста хостового (несмотря даже не ужасный монструозный Eclipse или костыль Emacs). Для ембеддщика, кросс-платформенного - это капец.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Детский лепет

Сообщение Wild Bill » 19 авг 2011, 09:13

AV_77 писал(а):Source of the post Не факт, что одни и те же настройки должны давать одинаковый результат в разных системах.
Согласен, не факт. Но мне легче от этого? Проще перейти на ту платформу, где данные настройки дают более лучший результат (и Линух, и Винда уже установлены).
homosapiens писал(а):Source of the post Мне просто довелось работать над кучей разнородных задач: как чисто хостовых, так и чисто таргетных, и смешанных. Причем, зачастую, на "странных" для подавляющего большинства процессорах.
Мне тоже, но я работал одновременно только на одной платформе и одном типе процессоров, для ppc использовал семейство компиляторов IBM XL, очень понравилось...
homosapiens писал(а):Source of the post Гнусь - относительно хорошая вещь для программиста хостового (несмотря даже не ужасный монструозный Eclipse или костыль Emacs). Для ембеддщика, кросс-платформенного - это капец.
Да, я же тоже говорю только о своих задачах, у других задач --- другие решения.
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

spx-vnx
Сообщений: 236
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 21:00

Детский лепет

Сообщение spx-vnx » 19 авг 2011, 10:34

Wild Bill писал(а):Source of the post Кроме необходимых служб Виндов, других задач не выполняется, чем поможет изменение приоритета?
Реже будет вызываться менеджер процессов. Хотя.. чёрт его знает: как вообще ОС может влиять на скорость вычислений, если АПИшки не дёргаются.. Хотя, может там GPU вычисления.. Но и в этом случае винда должна работать быстрей.
Последний раз редактировалось spx-vnx 28 ноя 2019, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Детский лепет

Сообщение Wild Bill » 19 авг 2011, 12:06

GPU точно нет, карта у меня ATI-шная.
spx-vnx писал(а):Source of the post как вообще ОС может влиять на скорость вычислений, если АПИшки не дёргаются
Вот и я не знаю... просто факт.
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Computer Science»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостей