Как вернуть или расширить сжатый том?

Komuccap
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:00

Как вернуть или расширить сжатый том?

Сообщение Komuccap » 17 апр 2012, 10:29

На диске С создал отдельный том- в управлении дисками нажал сжать том на 4 Гб. Подскажите как мне теперь:
1) Расширить этот отдел (мне нужно напрмер не 4 а 10 Гб)?
2) Вернуть все как было?
Изображение
Последний раз редактировалось Komuccap 28 ноя 2019, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Как вернуть или расширить сжатый том?

Сообщение folk » 17 апр 2012, 20:12

Не знаю как в новых окошках, но моя практика всегда подсказывала - копируй содержимое раздела, удаляй раздел, создавай новый и копируй обратно. Под *nix есть нормальные программы которые выливают содержимое файловой системы (*nix-овой) в поток. Под окошками такие мне неизвестны - поэтому крайне не рекомендую играть с разделами таким вот способом.
Исключение - специальный дисковый массив (программный или аппаратный) который заведомо позволяет играться с разделами.
В общем крайне не рекомендую подобные игры. А по сути вопроса - по моему на нераспределенное место правой кнопкой и там есть опция присоединить к разделу. Только вот файловая система в этом разделе может не пережить кощунства, она создается независимо от раздела и может не знать о том что вы изменили размер раздела.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Как вернуть или расширить сжатый том?

Сообщение Andrew58 » 18 апр 2012, 04:22

folk писал(а):Source of the post
Только вот файловая система в этом разделе может не пережить кощунства, она создается независимо от раздела и может не знать о том что вы изменили размер раздела.

Можно попробовать Acronis Disk Director - довольно мощный пакет.
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Computer Science»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей