Qt

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Qt

Сообщение folk » 23 окт 2011, 17:00

OlgaI писал(а):Source of the post
Все не так.
Однако, про повторное тестирование Вы ничего толкового сказать не можете, значит никаких приличных средств нет.

Какой процент от прибыли вы тратите на покупку VS2010 и приличных средств тестирования, и сколько у вас человек в организации? Полагаю что именно эти вопросы определяют ваш подход к разработке. У других ситуация другая. Повторное тестирование это по видимому регрессионное, оно не требует сложных продуктов - нужно просто спрыгнуть сразу с GUI на логи. После этого нет проблем. GCC замечательно считает покрытие кода. Valgrind еще замечательней. Чем VC++ лучше чем emacs+ddd - наверное лучше. А вот чем он лучше Eclipse - что то я не найду аргументов
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Qt

Сообщение homosapiens » 23 окт 2011, 18:53

OlgaI писал(а):Source of the post Все не так.

Что "не так"? Вы вообще о чем? Поучить хотите? Это запросто. Только учеба начинается с вопросов. А у меня к вам вопросов пока нет. Я хорошо знаю то, о чем говорю (по определению - лучше любого на нашем форуме), и отвечаю за свои слова и за свою работу. Я вам даже еще не начинал говорить про свою работу, заметьте.
OlgaI писал(а):Source of the post Однако, про повторное тестирование Вы ничего толкового сказать не можете, значит никаких приличных средств нет.

Я не знаю, что такое повторное тестирование. Видимо, имеется ввиду действительно регрессионное тестирование. Так тогда так и говорите - общепринятым языком. Оно проводится. И давайте заканчивайте наезды.



folk писал(а):Source of the post чем он лучше Eclipse

Эклипс - это вообще нагромождение хлама для красноглазиков-лабухов.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Qt

Сообщение folk » 23 окт 2011, 21:19

homosapiens писал(а):Source of the post
Эклипс - это вообще нагромождение хлама для красноглазиков-лабухов.

Слышал про него лестные комментарии - сам я как ретроград в emacs сижу.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Qt

Сообщение NT » 23 окт 2011, 23:18

folk писал(а):Source of the post
Слышал про него лестные комментарии - сам я как ретроград в emacs сижу.


Вообще-то HS имел ввиду IDE Eclipse (интегрированная среда разработчика)...



а emacs - это текстовый редактор.
A я использую обыкновенный vi - просто привычка ничего более (обычно это небольшие поправки).

Upd. Sorry, потом повнимательнее почитал предыдущий пост и пришёл к следующему:
вы наверное анализируете(дебагируете) код с использованием DDD ? Тогда ок.
Хотя DDD не есть IDE в полном смысле (ddd - это вообще-то debugger).
А с чем еще работаете в связке с DDD ?
Bash Debugger: bashdb - ?
Последний раз редактировалось NT 28 ноя 2019, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

OlgaI
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 21:00

Qt

Сообщение OlgaI » 24 окт 2011, 12:39

homosapiens писал(а):Source of the post
OlgaI писал(а):Source of the post Все не так.

Что "не так"? Вы вообще о чем? Поучить хотите? Это запросто. Только учеба начинается с вопросов. А у меня к вам вопросов пока нет. Я хорошо знаю то, о чем говорю (по определению - лучше любого на нашем форуме), и отвечаю за свои слова и за свою работу. Я вам даже еще не начинал говорить про свою работу, заметьте.

Ну зачем мне Вас учить? Вы заговорили про мою работу, я Вам ответила что не так. Действительно не все так, не соответствует Вашим представлениям, увы, отличается от того, что Вы написали. Рассказывать ничего не хочу, не могу, и не буду. Но можно делиться личным опытом программирования (если есть), и обмениваться общей информацией для расширения кругозора. Чем плохо?

homosapiens писал(а):Source of the post
Я не знаю, что такое повторное тестирование. Видимо, имеется ввиду действительно регрессионное тестирование. Так тогда так и говорите - общепринятым языком. Оно проводится. И давайте заканчивайте наезды.

У нас такая терминология используется, мы к ней привыкли. Наезжать на Вас, даже в мыслях не было. Зачем? А поучится - с охотой. И с удовольствием почитаю про Вашу работу.

homosapiens писал(а):Source of the post
folk писал(а):Source of the post чем он лучше Eclipse

Эклипс - это вообще нагромождение хлама для красноглазиков-лабухов.

Принято на заметку.
Последний раз редактировалось OlgaI 28 ноя 2019, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Qt

Сообщение homosapiens » 24 окт 2011, 12:50

OlgaI писал(а):Source of the post Вы заговорили про мою работу

Не. Я вас изначально превратно понял, извините за резкий тон.
OlgaI писал(а):Source of the post Чем плохо?

Всё нормально.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

OlgaI
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 21:00

Qt

Сообщение OlgaI » 24 окт 2011, 13:53

homosapiens писал(а):Source of the post
Всё нормально.

Мне понравились темы "Элементарные частицы" и "Объясните гуманитарию теорию суперструн". Интересно было бы продолжить что-нибудь в таком духе.
Последний раз редактировалось OlgaI 28 ноя 2019, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Rimescald
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 21:00

Qt

Сообщение Rimescald » 25 окт 2011, 21:48

Писал на нем несложные приложения.

Очень удобная и красивая оболочка Qt Creator. Бесплатный, кроссплатформенный, удобный. Много хороших примеров и отличная документация.

Но вот при динамической сборке приходится переносить немало dll. Но зато не нужен на компьютере никакой .NET и тому подобное. В общем, как и сказали, лучшее решение для кроссплатформенных C++ приложений.

Мне очень нравится, и сейчас Qt Creator установлен. Если нужно будет что-нибудь на Си++ писать - сразу на нем буду писать без раздумываний.
Последний раз редактировалось Rimescald 28 ноя 2019, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Qt

Сообщение folk » 25 окт 2011, 22:00

Qt Creator это часть Qt? Чуть поподробней каков там процесс и архитектура приложения, цена?
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Qt

Сообщение NT » 25 окт 2011, 22:37

Qt Creator IDE - powerful cross-platform integrated development environment, including UI designer tools and on-device debugging

folk,Так там в коммерческих версиях есть конктакты :
Contact Us
Thank you for your interest in Qt Commercial.
...
Russia
Digia Russia, Qt Commercial
8 Beloostrovskaya str
Saint-Petersburg, Russia, 197342
Phone: +7 812 655 0340
Fax: +7 812 655 0341
Email: Digia.ru@digia.com
Последний раз редактировалось NT 28 ноя 2019, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Computer Science»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость