Спирт выше 96 градусов: миф или реальность?

01lubitel
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 21:00

Спирт выше 96 градусов: миф или реальность?

Сообщение 01lubitel » 10 июн 2011, 19:43

01lubitel писал(а):Source of the post
IRINA писал(а):Source of the post
01lubitel писал(а):Source of the post что перегонок было то всего три,
В литературе пишут, что перегонками выше 80% Спирт Этиловый получить не возможно, только в реф.колонне. То что у вас спиртометр тонет-фигня. Т.к. присутствуют эфиры, которые и уменьшают плотность продукта. Даже в реф колонне, чтобы очистится от эфиров длительный процесс при условии , что точно выдерживается флегмовое число.

Ирина, не верь никому! Только мне! извини, я не зраю, что такое флегмовое число, но то, что спирт можно получить на кухне - точно! Без ректификационной колонны!
Последний раз редактировалось 01lubitel 28 ноя 2019, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

Спирт выше 96 градусов: миф или реальность?

Сообщение IRINA » 10 июн 2011, 20:09

Гость писал(а):Source of the post предлагать мой спирт выпить неразбавленным. У них, у всех, как у одного - адско искивлялось лицо,
Есс-но. В домашних условиях не трудно очистить от эфиров, метилового спирта, оксиметилфурфурола и др....
Чтобы проверить, сдайте в лабу при любом заводе.
Последний раз редактировалось IRINA 28 ноя 2019, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

01lubitel
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 21:00

Спирт выше 96 градусов: миф или реальность?

Сообщение 01lubitel » 10 июн 2011, 21:25

IRINA писал(а):Source of the post
Гость писал(а):Source of the post предлагать мой спирт выпить неразбавленным. У них, у всех, как у одного - адско искивлялось лицо,
Есс-но. В домашних условиях не трудно очистить от эфиров, метилового спирта, оксиметилфурфурола и др....
Чтобы проверить, сдайте в лабу при любом заводе.

Ирина, а зачем? Мне не нужно ни признаний, ни славы, и других атрибутов "вечности". Я просто делюсь информацией! Что бы её проверить - нужно, просто настроить самогонный аппарат, который находится, надеюсь, даже у Talanova, и просто попробовать!!! Если честно, а вдруг, самогонщиков не так уж мало! И они порпробуют мой рецепт!!! Порвут всех на части!!!
Последний раз редактировалось 01lubitel 28 ноя 2019, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Спирт выше 96 градусов: миф или реальность?

Сообщение Andrew58 » 10 июн 2011, 23:34

M Пятница закончилась, самогонный цех закрыт
A Пятница закончилась, самогонный цех закрыт
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей