Задача по темі Закони збереження

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Задача по темі Закони збереження

Сообщение Рубен » 23 дек 2013, 09:45

zykov писал(а):Source of the post Так для этого нужно понять, что спрашивают...
А, вот в чем дело, я просто этого не понял. Кстати, гугл-переводчик с украинского на русский переводит совсем неплохо.
Последний раз редактировалось Рубен 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

guryev
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:00

Задача по темі Закони збереження

Сообщение guryev » 23 дек 2013, 12:20

juli1414 писал(а):Source of the post
Учениця вагою 500Н, піднімаючись сходами, розвинула потужність 600Вт.
Неплохо рванула. Это ж через три ступеньки надо прыгать, как минимум.
Последний раз редактировалось guryev 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

SFResid
Сообщений: 1803
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 21:00

Задача по темі Закони збереження

Сообщение SFResid » 24 дек 2013, 21:24

guryev писал(а):Source of the post
juli1414 писал(а):Source of the post
Учениця вагою 500Н, піднімаючись сходами, розвинула потужність 600Вт.
Неплохо рванула. Это ж через три ступеньки надо прыгать, как минимум.

Один мой приятель, весивший не менее 75 кг, хвалился тем, что взбегает по лестнице на 9-й этаж, опережая кабину лифта (её обычная скорость - 1 м/с). Я сообщил ему, что он при этом развивает мощность более 1 л.с. Ответную реакцию я не понял - то ли обиделся, то ли возгордился. На похожем вопросе как-то "прокололись" "знатоки" из клуба "Что, где, когда" - слово "лошадиная сила" так и не назвали.
Последний раз редактировалось SFResid 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
student_kiev
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 21:00

Задача по темі Закони збереження

Сообщение student_kiev » 26 дек 2013, 09:55

kiv писал(а):Source of the post Вот результат современного украинского образования - когда вместо физики и русского учат только украинский
Это плохо, что украинцы в школах учат украинский, испанцы --- испанский, а французы --- французский (вне зависимости от того, учат они или нет физику)? Вы, наверное, живете на 2-сфере, называемой "русским миром", не осознавая, что существуют другие "миры", в которых люди учить русский язык не обязаны? Другое дело, что человек зашел на форум в домене .ru и поэтому должен был осознавать, что здесь общаются на русском.
ARRY писал(а):Source of the post Я в шоке. Действительно много украинцев не знают русского? Трудно поверить
Я в шоке. Неужели почти все русские не знают (и не хотят знать) украинский? NB: Совок уже давно развалился, товарищи. За вывешивание сине-желтого флага уже не расстреливают, а русский --- не государственный язык в Украине.
kiv писал(а):Source of the post Не то чтобы не знают - не умеют писать (не исключаю, что на западе - уже и не знают).
Это мне напоминает новости 1-го канала об Украине, такой себе "фильм ужасов", которым кормят российскую публику. Вы на западной Украине сколько раз в своей жизни были?
kiv писал(а):Source of the post Русского в школах массово нет, в Киеве из 400 школ русских, насколько я помню, шесть, да и там, где есть - этот урок в неделю первый кандидат на всякие замены на репетиции, внеклассные работы и т.п. - сужу по школе своего малого.
О бжмой, в России украинских школ всего 4 + одна украинская библиотека в Москве (и ту хотели закрыть, сволочи), хотя там живут 2 млн украинцев.
kiv писал(а):Source of the post В результате где-нибудь "в контакте" пацаны пишут украинскими буквами русские слова с неимоверным количеством грамматических ошибок.
если они при этом грамотно пишут на украинском, то не вижу проблемы. Вы почитайте странички русских школьников, сравните, а потом учтите, что украинский они вообще не знают.
kiv писал(а):Source of the post Но что на самом деле хуже - человек даже не задумался, поймут его или нет, т.е. пренебрежение другими и непонимание, что есть культуры и языки, отличные от твоих..
Дублирую: хуже, что вы даже не задумываетесь, что в России украинских школ всего 4 + одна украинская библиотека в Москве, хотя там живут 2 млн украинцев, т.е. имеет место (цитирую) "пренебрежение другими и непонимание, что есть культуры и языки, отличные от твоих", народов, населяющих территорию РФ.
kiv писал(а):Source of the post Прошу прощения за оффтопик, но так как при нынешнем положении дел вынужден сам работать для малого учителем русского языка, бесит это все неимоверно...
Я бы сказал, что меня бесит, но воздержусь.
Последний раз редактировалось student_kiev 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
kiv
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:00

Задача по темі Закони збереження

Сообщение kiv » 26 дек 2013, 10:13


Сначала ответил.
Потом подумал и понял - человек сам себе ответил своим комментарием.
Нехорошо добивать поверженного.
Поэтому свой ответ просто стираю из соображений гуманизма...
Последний раз редактировалось kiv 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mihailm
Сообщений: 3078
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Задача по темі Закони збереження

Сообщение mihailm » 26 дек 2013, 18:55

zykov писал(а):Source of the post
Ничего не понял.
Тут разве не русскоязычный форум? Или это будет Вавилонская башня, где каждый на своём?

По моему имперскому) мнению украинский гораздо ближе к нам, чем например английский, пусть пишут. Пусть на татарском пишут (у меня приятели татары есть переведу)
Последний раз редактировалось mihailm 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zykov
Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:00

Задача по темі Закони збереження

Сообщение zykov » 26 дек 2013, 19:00

А мне кажется, что ТС просто троль-провокатор.
Последний раз редактировалось zykov 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mihailm
Сообщений: 3078
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Задача по темі Закони збереження

Сообщение mihailm » 26 дек 2013, 19:10

Не страшно.
Мы чукчи, вы украинцы (это я про Юлия1414 говорю) - давайте говорить по-русски)))
Последний раз редактировалось mihailm 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
student_kiev
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 21:00

Задача по темі Закони збереження

Сообщение student_kiev » 26 дек 2013, 20:45

kiv писал(а):Source of the post Сначала ответил.
Потом подумал и понял - человек сам себе ответил своим комментарием.
Нехорошо добивать поверженного.
Поэтому свой ответ просто стираю из соображений гуманизма...
правильно, зачем бред распространять? Проявите милосердие ко всем.
Последний раз редактировалось student_kiev 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Задача по темі Закони збереження

Сообщение balans » 29 дек 2013, 03:59

Developer писал(а):Source of the post
1) Ha правах одного из Модераторов в разделе "Физика" прошу всех вас:
...
- всячески стараться использовать в своих сообщениях грамотный русский язык (от себя добавлю, использование вами грамотных украинского, белорусского, английского, французского, немецкого, испанского и итальянского языков я возбранять не буду);

- доброжелательно относиться к своим собеседникам, имея в виду их, не адекватный вашему, возраст, образование, воспитание, привычки, традиции, интеллект, основы мировоззрения и т. д., и т.п.
Последний раз редактировалось balans 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей