Подготовка к поступлению на физфак.

Гость
Сообщений: 727
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 21:04

Подготовка к поступлению на физфак.

Сообщение Гость » 19 янв 2013, 18:28

Я студент-медик, но подумываю о том, чтобы бросить универ после третьего курса и поступить на физфак. Желание совершенно иррациональное. Просто душа лежит, вот так.
Мне посоветовали готовиться самостоятельно по Ландсбергу, но мне бы хотелось выслушать мнение большего количества знающих людей насчет этого пособия, да и насчет других тоже.
Надо бы и математику подтянуть, но не знаю, какими учебниками пользоваться: годными школьными или повыше разрядом?

В общем, попрошу вас посоветовать мне годную литературу (не на уровне высшей школы) для самостоятельной подготовки к экзаменам по физике и математике.

Может, и не решусь бросить универ, но хотя бы база для самостоятельного углубления в предмет будет.

Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось Гость 28 ноя 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ILJA Sh.
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:00

Подготовка к поступлению на физфак.

Сообщение ILJA Sh. » 21 янв 2013, 14:23

Всё зависит от того, каков Ваш уровень познаний на данный момент. К примеру, если у Вас в математике есть какие-то базовые прорехи или полупозабыто, то, чтобы оживить эти знания, а также основательно "произвести инвенторизацию и ремонт" математических познаний, то на эту роль подойдут учебники Сканави, Мордковича. Я лично руководствуюсь тем, что мне необходимо на каждый данный момент и исходя из этого ищу в поисковых системах интернета - это и отдельные статьи и монографии, и учебники по требуемой тематике в электронном виде. То же касается и физики. Вы поищите здесь на форуме, где-то должна быть похожая тема, кто-то уже задавал этот вопрос.
Последний раз редактировалось ILJA Sh. 28 ноя 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Rashid111
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 21:00

Подготовка к поступлению на физфак.

Сообщение Rashid111 » 16 фев 2013, 10:59

Гость писал(а):Source of the post
В общем, попрошу вас посоветовать мне годную литературу (не на уровне высшей школы) для самостоятельной подготовки к экзаменам по физике и математике.

Может, и не решусь бросить универ, но хотя бы база для самостоятельного углубления в предмет будет.

Заранее спасибо.


Если вы планируете поступать на 1 курс, то по физике лучше курса Фейнмана не найти :lees: .

По математике не знаю даже, что посоветовать тут нужна практика больше, а теории хватит той что есть в школьных учебниках.
Последний раз редактировалось Rashid111 28 ноя 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей