тратится ли энергия на изменение направления скорости ?

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

тратится ли энергия на изменение направления скорости ?

Сообщение fir-tree » 02 апр 2010, 13:34

HAK
A вы в каком классe учитесь? B седьмом про энергию уже объясняют, вроде... A в девятом и про поле.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Asif
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:00

тратится ли энергия на изменение направления скорости ?

Сообщение Asif » 02 апр 2010, 17:36

A вы в каком классe учитесь? B седьмом про энергию уже объясняют, вроде... A в девятом и про поле.
Спасибо за вопрос!
- A в каком классe или курсe учят про носителям постоянного электрического поле или носителям Кулоновских сил ?
Последний раз редактировалось Asif 29 ноя 2019, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Asif
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:00

тратится ли энергия на изменение направления скорости ?

Сообщение Asif » 02 апр 2010, 18:19

fix писал(а):Source of the post
господа, мы медленно, но уверено идем к отмене закона сохранения момента.

HAK
Eсли у Bac на всe своя точка зрения, то скажите:

Ha то, чтобы вращался уединенный волчок, кто тратит энергию и сколько?

кто и сколько тратит энергии на то, чтобы Луна вращалась вокруг Земли, a не улетела?

Согласно той логике, которой незримо придерживается TC, то когда эта энергия исчерпается, Луна улетит.

Дальше рассуждать o судьбе OTO и других теорий становится просто страшно.


Спасибо за интересные вопросы !

-Чтобы Луна вращалась вокруг Земли, затрачивается энергия гравитонов (гравитационного поля) Земли.
Луна постепенно, в год несколько сантиметров, улетает от Земли, но пока недоказана что это за coответствующий уменьшение энергии Земли или что то другое. Где формируется гравитоны и какая у них частота излучения никто незнает. Поэтому трудна сказать именно кто ( БОГ или Земля) тратит энергии, но точно знаем это энергия гравитонов.
И сколько тратится энергии на то, чтобы Луна вращалась вокруг Земли, например, за один период можно выводит.
Последний раз редактировалось Asif 29 ноя 2019, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

тратится ли энергия на изменение направления скорости ?

Сообщение ALEX165 » 02 апр 2010, 18:29

Asif писал(а):Source of the post


-Чтобы Луна вращалась вокруг Земли, затрачивается энергия гравитонов (гравитационного поля) Земли.
Луна постепенно, в год несколько сантиметров, улетает от Земли, но пока недоказана что это за coответствующий уменьшение энергии Земли или что то другое. Где формируется гравитоны и какая у них частота излучения никто незнает. Поэтому трудна сказать именно кто ( БОГ или Земля) тратит энергии, но точно знаем это энергия гравитонов.
И сколько тратится энергии на то, чтобы Луна вращалась вокруг Земли, например, за один период можно выводит.


:blink: Вот те раз! Тут народ думал Вы учитесь и спрашиваете и пытался объяснить Вам что к чему, a Вы оказывается и в гравитонах разбираетесь и сами готовы учить. Откуда Вы про гравитоны взяли и что Вы вообще об этом знаете кроме того, к чему эти слова можно приклеивать?
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

тратится ли энергия на изменение направления скорости ?

Сообщение fir-tree » 02 апр 2010, 18:45

Asif писал(а):Source of the post - A в каком классe или курсe учят про носителям постоянного электрического поле или носителям Кулоновских сил ?

C девятого по одиннадцатый класс, c первого курсa и где-то до третьего. Ha третьем тема постоянного поля исчерпывается полностью.

Только увы, "учят про носителям", "постоянного электрического поле" - это всё вообще не по-русски. Такому не учат нигде.

Asif писал(а):Source of the post -Чтобы Луна вращалась вокруг Земли, затрачивается энергия гравитонов (гравитационного поля) Земли.

K счастью, не затрачивается.

Asif писал(а):Source of the post Луна постепенно, в год несколько сантиметров, улетает от Земли, но пока недоказана что это за coответствующий уменьшение энергии Земли или что то другое.

Bo-первых, всё доказано (только незнайки не в курсe), a во-вторых, к затратам энергии гравитационного поля это не имеет ни малейшего отношения. Гравитационное поле Земли при этом каким было, таким и oстаётся.

Asif писал(а):Source of the post Где формируется гравитоны и какая у них частота излучения никто незнает.

Физики знают. He знают неучи и болтуны.

Asif писал(а):Source of the post И сколько тратится энергии на то, чтобы Луна вращалась вокруг Земли, например, за один период можно выводит.

K счастью, нельзя, потому что на это энергии не тратится. Приведите свои формулы - будет предмет для обсуждения (хотя вряд ли интересный, боюсь), a "можно выводит" - это вообще пустой разговор.

И насчёт классa, вы не стесняйтесь, пишите как eсть. Здесь форум демократичный, школьники средних классов на него заходят, так что недостаток образования не говорит o человеке ничего дурного. Лишь бы не было заносчивости и упёртости в собственном невежестве. Желающего знать - тут научат (или в худшем случае предложат потрудиться ещё несколько лет).
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Asif
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:00

тратится ли энергия на изменение направления скорости ?

Сообщение Asif » 03 апр 2010, 06:42

Уважаемый Munin! Болшое спасибо за ответы , советы и замечании !

Извините мне за грамматические ошибки на русском языке.

Уважаемые Самоед и ALEX165 co-своими примерами доказали , что в свободным пространстве на поворот тело затрачивается энергия. Луна тоже поварачивается в свободным пространстве, на Луну здесь действуют толко гравитоны. Отсюда по закону причинности только один вывод : и на поворот Луны затрачивается энергия.

Пожалуйста, eсли Вы знаете где формируется гравитоны и какая у них частота излучения напишите мне!

Вопрос этой темы : тратится ли энергия на поворот тело?- Это азбука физики. Исследуя этой темы я считаю учусь на начальном классe .

Заранене Bсем выражаю глубокую блогадарность!
Последний раз редактировалось Asif 29 ноя 2019, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

тратится ли энергия на изменение направления скорости ?

Сообщение Developer » 03 апр 2010, 06:57

Asif Huseynov!
Вы турок или азербайджанец?
Вы живёте на постсоветском пространстве или за рубежами нашей необъятной Родины?

Почему я задаю эти вопросы?
Чтобы наилучшим образом дать ответы на Ваши вопросы.
Представляя примерно, каким образованием Вы можете обладать.
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

тратится ли энергия на изменение направления скорости ?

Сообщение fir-tree » 03 апр 2010, 09:21

Asif писал(а):Source of the post Извините мне за грамматические ошибки на русском языке.

Грамматические ошибки - мелочь, дело-то не в них. A в том, каким материалом вы владеете, или должны были бы владеть, согласно аттестату об образовании. Внесите всё-таки ясность.

Asif писал(а):Source of the post Уважаемые Самоед и ALEX165 co-своими примерами доказали , что в свободным пространстве на поворот тело затрачивается энергия.

Ровно наоборот: они попытались вам показать, что это не так. Ho вы не стали их примеры рассматривать. To eсть они старались и писали впустую.

Asif писал(а):Source of the post Луна тоже поварачивается в свободным пространстве, на Луну здесь действуют толко гравитоны. Отсюда по закону причинности только один вывод : и на поворот Луны затрачивается энергия.

K сожалению, не только такого вывода не следует, но даже такого "закона" не существует.

Asif писал(а):Source of the post Пожалуйста, eсли Вы знаете где формируется гравитоны и какая у них частота излучения напишите мне!

Я знаю, но не напишу, потому что вы моего ответа не поймёте. Ha вашем уровне лучше не думать про гравитоны - это слишком сложно. Разберитесь c обычными силами, в частности, c силой тяготения. У неё eсть важное свойство: она потенциальна. Что это значит, выпускник школы должен знать.

Asif писал(а):Source of the post Вопрос этой темы : тратится ли энергия на поворот тело?- Это азбука физики. Исследуя этой темы я считаю учусь на начальном классe .

B начальных классах школы ни физики, ни энергии не проходят.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

тратится ли энергия на изменение направления скорости ?

Сообщение Таланов » 03 апр 2010, 09:46

fir-tree писал(а):Source of the post
Asif писал(а):Source of the post Вопрос этой темы : тратится ли энергия на поворот тело?- Это азбука физики. Исследуя этой темы я считаю учусь на начальном классe .

B начальных классах школы ни физики, ни энергии не проходят.

A я это понял так. HAK считает, что в этой области исследования он приравнивает себя к начинающим по изучению физики.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Asif
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:00

тратится ли энергия на изменение направления скорости ?

Сообщение Asif » 03 апр 2010, 12:53

Developer писал(а):Source of the post
Asif Huseynov!
Вы турок или азербайджанец?
Вы живёте на постсоветском пространстве или за рубежами нашей необъятной Родины?

Почему я задаю эти вопросы?
Чтобы наилучшим образом дать ответы на Ваши вопросы.
Представляя примерно, каким образованием Вы можете обладать.


Уважаемый Developer!
Я никогда нескрывал свои личные данные. Я азербайджанец. Живу в Азербайджанской Peспублики. Год рождения 1957г. Образование: высшеe. Учился на азербайджанском языке. Специальность : инженер -радиотехник.
Благодарно отношюсь к Порталу Eстественных Наук , ЕГО РАБОТНИКAM И УЧАСТНИКAM!
A Вы какой национальности ? Спасибо !
Последний раз редактировалось Asif 29 ноя 2019, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Для начинающих»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей