Быстрая мутация

nothaker
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:00

Быстрая мутация

Сообщение nothaker » 14 авг 2014, 18:55

Добрый день, уважаемые форумчане. Сразу признаюсь, я не спец в этих вопросах, но тем не менее один из них у меня возник и ответ на этот вопрос мне нужен для моего игрового проекта. Я бы мог нафантазировать кучу бесполезной и, с вашей точки зрения, смешной бредятины, но решил таки подойти к вопросу с азартом.

Собственно вопрос:

Может ли некий организм ускоренно мутировать в жизнеспособную особь совершенно другого вида? Если да, то каким образом?
Последний раз редактировалось nothaker 27 ноя 2019, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ArtHome
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 21:00

Быстрая мутация

Сообщение ArtHome » 14 авг 2014, 19:00

Может. [url=http://www.iqfun.ru/articles/muha-slon.shtml]http://www.iqfun.ru/articles/muha-slon.shtml[/url]
муха-мура-тура-тара-кара-каре-кафе-кафр-каюр-каюк-крюк-упюк-урок-срок-сток-стон-слон

Поэтому для более предметного обсуждения сначала нафантазируйте плиз, что именно вас интересует)
Последний раз редактировалось ArtHome 27 ноя 2019, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

nothaker
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:00

Быстрая мутация

Сообщение nothaker » 14 авг 2014, 19:05

ArtHome писал(а):Source of the post
муха-мура-тура-тара-кара-каре-кафе-кафр-каюр-каюк-крюк-упюк-урок-срок-сток-стон-слон

Поэтому для более предметного обсуждения сначала нафантазируйте плиз, что именно вас интересует)


Собственно брожение по ссылкам толком ничего не дало, поэтому и решил обратиться сюда, ибо сей матан я знать не знаю. Мое ремесло — геймдизайн. Интересует прежде всего ускоренная мутация, например, из человека в нечто летающее и естественно при этом жизнеспособное. С точки зрения науки это может быть вообще возможно?

В нечто такое
Изображение
Последний раз редактировалось nothaker 27 ноя 2019, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ArtHome
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 21:00

Быстрая мутация

Сообщение ArtHome » 14 авг 2014, 20:07

Касательно внешнего вида - насколько я вижу, тут скрещен человек и летучая мышь. В детстве меня удивляло, почему дома строят из неудобного бетона, а не из кубиков конструктора. Оказалось - прочность пластмассы фигур конструктора недостаточна относительно его массы. В данном примере - не существует мышц в живой природе, которые бы оторвали человека от земли с такими крыльями.

Второе - собственно про ускоренную мутацию. Идея о том, что некий Творец создал мир таким, какой он есть сейчас вроде бы окончательно умерла. Сейчас существует два подхода - что многообразие видов обусловлено исключительно случайными мутациями (1) и что направление мутаций направляется дополнительными механизмами (2).

Вариант (1) выглядит маложизнеспособным исходя из современных представлений о теории вероятности, на его опровержении и растут всяческие борцы с традиционной наукой. А вариант (2) вполне возможен, то есть это прямой положительный ответ на ваш вопрос. Конечно исключительно по моему скромному мнению.
Последний раз редактировалось ArtHome 27 ноя 2019, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Быстрая мутация

Сообщение Dragon27 » 14 авг 2014, 20:19

Интересует только один вопрос.
nothaker писал(а):Source of the post Интересует прежде всего ускоренная мутация

Сколько сотен тысяч лет у нас в распоряжении есть?
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

nothaker
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:00

Быстрая мутация

Сообщение nothaker » 14 авг 2014, 20:38

ArtHome писал(а):Source of the post направление мутаций направляется дополнительными механизмами


Например какими?

P.S. На превью лишь набросок того, что мы хотим получить — это так сказать одна из первых версий персонажа. Перемещается сие чудище не традиционным способом полета, а с помощью неких механизмов, которые способны эффективно влиять на гравитационные силы, действующие на тело-цель. Как именно — пусть это будет условность, маловероятная в реальности.

Сколько сотен тысяч лет у нас в распоряжении есть?


Если бы сценарием было предусмотрено столько времени, я бы опять же сюда не обратился
IRL где-то несколько часов/суток.
Последний раз редактировалось nothaker 27 ноя 2019, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Быстрая мутация

Сообщение Dragon27 » 14 авг 2014, 20:51

nothaker писал(а):Source of the post IRL где-то несколько часов/суток.

Слишком быстро плодиться и поколения сменять придётся, не успеем.

nothaker писал(а):Source of the post эффективно влиять на гравитационные силы

Объект с массой, не сопоставимой с Землёй, опять-таки, ничего существенного в гравитацию Земли привнести не сможет.
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ArtHome
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 21:00

Быстрая мутация

Сообщение ArtHome » 14 авг 2014, 20:56

nothaker писал(а):Source of the post
ArtHome писал(а):Source of the post направление мутаций направляется дополнительными механизмами


Например какими?

Если предположить, что наша Вселенная есть лишь одна из Мультивселенной, в огромном большинстве которых жизнь зародиться и не могла бы, то раз у нас жизнь зародилась, значит нам очень сильно везёт и будет везти и дальше до тех пор, пока мы не умрём.

Как Н. Фоменко говорил с Русского Радио - "Я хочу жить вечно. Пока всё идёт нормально."

Но из вашего последнего поста я понял, что речь идёт не про мутации, а про трансформацию существующего организма. Подобного вроде бы не наблюдалось, но теоретически вполне может быть, если в нашу ДНК встроена подобная подпрограмма. Нужен лишь достаточно понятный сигнал для её срабатывания и почему она не могла сработать раньше.

Типа рекламы "миллионы микробов Вселенных умрут, кроме нашей, у которой случайным образом был предусмотрен ранее не нужный механизм транформации при наступлении такого-то события.
Последний раз редактировалось ArtHome 27 ноя 2019, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

nothaker
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:00

Быстрая мутация

Сообщение nothaker » 14 авг 2014, 22:03

Слишком быстро плодиться и поколения сменять придётся, не успеем.


Сарказм принят. Вы очень помогли.

Объект с массой, не сопоставимой с Землёй


Ога. И поехали в теорию гравитации... А дальше что? Теории Эйнштейна, теории струн, квантмех, etc? Потроллите котом Шредингера? Сказано же, что это условность и в отличии от вопроса в топике из этого пункта сценарно ничего не вытекает, поэтому его можно даже приблизительно не объяснять.

Если предположить, что наша Вселенная есть лишь одна из Мультивселенной


Не, тапки я курить не хочу. Вопрос был вполне себе земной.

Но из вашего последнего поста я понял, что речь идёт не про мутации, а про трансформацию существующего организма


Называйте как хотите.

Есть человек. В течении N часов происходит некий процесс поедания галоперидола, по истечению которого человек становится персом из превью. Меня интересует может ли вообще существовать этот процесс в IRL и что это за процесс.

Заранее спасибо, уважаемые.
Последний раз редактировалось nothaker 27 ноя 2019, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

frim_ax
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:00

Быстрая мутация

Сообщение frim_ax » 14 авг 2014, 22:09

нет, такой страшной и бесполезной вещи в природе не бывает. а в играх и без того навалом
лучшее, что может вырасти у любого организма в результате прижизненных мутаций - доброкачественная опухоль
Последний раз редактировалось frim_ax 27 ноя 2019, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Биология»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей