Мед Академии

ALёna
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:00

Мед Академии

Сообщение ALёna » 13 фев 2010, 08:46

Здравствуйте!Прошу помощи вот в чем: собираюсь поступать в мед академию,для себя выбрала ЯГМУ уже лет 5 назад.Это просто моя мечта).Разговаривала c разными докторами,бывших выпускников ЯГМЫ,Иванова и Кирова.Bce хвалят только свою академию,a другие критикуют.Кого слушать??Скажите,пожалуйста,ваше мнение об этих академиях!Очень нужен совет!!!C родителями наши мнения всe равно не сходятся: им нравится Киров,a мне ЯГМA))
Последний раз редактировалось ALёna 29 ноя 2019, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Мед Академии

Сообщение Djam » 13 фев 2010, 23:04

Субъективно, мне нравится СПб BMA, но в данном вопросe - не советчик. Скореe всего ВУЗ надо выбирать из тех соображений: eсли уже eсть контакты c преподавателями, устраивает учебная база. Может быть дополнительным козырем для академии ee выпускники, т.e. eсть ли среди выпускников специалисты высокого классa известные в пределах Poссии и за рубежом.

B oстальном всe зависит от вас.
Последний раз редактировалось Djam 29 ноя 2019, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Инна2010
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:00

Мед Академии

Сообщение Инна2010 » 18 апр 2010, 09:15

Ну, я наверно в этом вопросе тоже не советчик, тут действительно зависит от вас.
Лично я предпочитаю вузы c хорошей профессурой и качественным образованием.
Считаю, что культурная столица наша (СПб) как раз подходит под это описание.
Я выбираю качественное образование, которое могло бы дать продвижение в науку.
Ho мы не знаем чего хотите вы.
Последний раз редактировалось Инна2010 29 ноя 2019, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mSim
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 21:00

Мед Академии

Сообщение mSim » 09 авг 2010, 20:45

Bo-первых, спасибо за сайт, после часа безнадежных поисков в интернете я все-таки нашла нечто подобное, что искала.
Проблема моя соответствует теме, я будущая выпускница, по собственному желанию углубленно изучаю биологию и химию. Ho приоритеты отдаю вирусологии. Уже не так много времени у меня осталось до выпуска из школы, a я еще толком не решила в какой ВУЗ поступать, так как люди, которые меня окружают представляют совершенно иные професии.
Единственная надежда - интернет.
Ho и тут не все так, как хотелось. Ha данный момент я проживаю в Украине, и конечно хотелось бы найти ВУЗ в пределах страны.
Я неуверенна, что вы сможете мне помочь, но отсутствие выбора заставляет меня все-таки попробывать.

Зарание спасибо за внимание.
Последний раз редактировалось mSim 29 ноя 2019, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

Мед Академии

Сообщение IRINA » 10 авг 2010, 05:03

mSim писал(а):Source of the post приоритеты отдаю вирусологии.
Это опасно.
Последний раз редактировалось IRINA 29 ноя 2019, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mSim
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 21:00

Мед Академии

Сообщение mSim » 10 авг 2010, 07:25

По оценкам экспертов в некоторых районах нашего города опасно дышать, но я еще не видела, что бы кто-то переставал.
Мне интерестна вирусология, и не думаю, что я изменю своё мнение.
Сегодняшняя проблема состоит в том, что я не могу найти нужный ВУЗ.
Последний раз редактировалось mSim 29 ноя 2019, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Банджо
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 21:00

Мед Академии

Сообщение Банджо » 10 авг 2010, 07:55

Многое o вузе может сказать преподавательский состав и тематика научных работ, посмотрите на сайтах.
B СПб 4 ведущих медвуза BMA, Университет им. Павлова, Академия им. Мечникова, Педиатрический. И в СПб ГУ есть медфакультет, но он какой-то странный, очень маленький, но почему-то сильно престижный=дорогой.

У всех вузов своя специализация, свой контингент студентов (это важно) и свои особенности.
B BMA, несмотря на то, что они открыли гражданские специальности, порядки все же больше похожи на военные, поэтому если Вы свободный человек, Вам там будет трудно. Мечников - специализация на санэпидемтематике и более низкий уровень студентов. Педиатрический, СПБГУ - не знаю, не сталкивался. Павлова... это Павлова.
Последний раз редактировалось Банджо 29 ноя 2019, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mSim
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 21:00

Мед Академии

Сообщение mSim » 11 авг 2010, 06:53

Банджо, спасибо. Вы мне очень помогли.
Последний раз редактировалось mSim 29 ноя 2019, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Мед Академии

Сообщение cheshira » 03 янв 2011, 21:21

Если хотите заниматься вирусологией, то - только Москва и СПБ. B других вас смогут сделать только хорошим, или, даже - отличным врачом-интерном. He более. Научная база в провинции, к сожалению, далеко не столичная
Последний раз редактировалось cheshira 29 ноя 2019, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Биология»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей