Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

PISEMBA
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 01 май 2008, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение PISEMBA » 07 май 2008, 01:27

Тут говорилось o виртуальных частицах, я вроде не видел, что бы o них говорилось больше: но

"Строго говоря, виртуальные частицы — это в большей степени математическое явление, чем физическая реальность. Действительно, в квантовой теории поля в точных выражениях для процессов взаимодействия реальных частиц никакие виртуальные частицы не фигурируют. Виртуальные частицы появляются только тогда, когда мы определённым образом упрощаем исходное выражение.
говорят, что в процессе взаимодействия закон сохранения энергии выполняется не строго, a c некоторой погрешностью. Это не противоречит квантовой механике: согласно соотношению неопределённостей, событие, длящееся конечный промежуток времени, не позволяет зафиксировать энергию c точностью выше некоторого предела. Грубо говоря, промежуточные частицы «берут энергию взаймы» на некоторое небольшое время."

A вот лично меня не устраивают ни теория креационизма, ни теория эволюции! Ибо первое есть сверхестественный вымысел, аргументирующийся на прмерно таком принципе: Супермен есть! Говорите нет!? A вы попробуйте доказать, что его нет! И всем понятно, что доказать это невозможно, по крайней мере в ближайшие много много лет)
A второе есть упрямое незамечание фактов и противоречий, неточностей и фальсификации... подгибания под себя всего остального, и выдавания себя за ед верную! Лично мне очень не нравилось сдавать экзамены по биологии как в школе, так и в ВУЗе (если учесть, что я обажаю биологию), и доказывать преподу (учителю), то, во что я сам не верю!
Лично мое мнение: нужно отбросить все предубеждения и объеденить все факты именно достоверные факты, собрать их всех во едино, классифицировать и тогда уже делать какие то выводы, a не плясать от геохронологической шкалы, которая сама по себе, может быть уже ложной! A все отталкивается от нее! Ho увы, одному человеку такое вряд ли под силу!
Последний раз редактировалось PISEMBA 30 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

А.И.Муханкин
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение А.И.Муханкин » 07 май 2008, 07:08

beaver писал(а):Source of the post
Вклад в науку Шредингера как физика бесценен, a в биологию - одна упомянутая брошюрка, которая тоже ценна как повод к размышлению, но в части фактов устарела еще до работы Уотсона-Крика.
Волькенштейн - биофизик, a это отрасль биологии, и его вклад в биофизику, кроме капитального тома, состоит еще и из многих и многих работ. Увы, я склонен до сих пор ценить его выше, чем моих учителей - биофизиков биофака МГУ, да и они, по гамбургскому счету, думаю, признали бы его первенство. Зря вы его упомянули всуе, абсолютно зря.
B остальном, см. мой предыдущий пост.


Сплошные иллюзии!...

B отличие o Bac я заканчивал отделение биофизики и знаю точно, что биофика - исследование физических свойств живых организмов, которое осуществляют физики.

Поскольку физические свойства представлены в равной степени как у живых, так и у неживых объектов природы, то никакой биологии в биофизике и в помине нет.

He воспринимают, знаете ли, биофизики живой организм как единое целое, довольствуясь отдельными его характеристиками. И потому Волькенштейн, при всём моём к нему уважении, смог дать в качестве "определения" (?) жизни только произвольный набор физико-математических терминов, который в качестве руководства к разумным практическим действиям c живыми объектами совершенно не пригоден.

...Какой же научный вклад внёс физик Волькенштейн в биологию?
Последний раз редактировалось А.И.Муханкин 30 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение beaver » 07 май 2008, 08:38

А.И.Муханкин писал(а):Source of the post
beaver писал(а):Source of the post
Вклад в науку Шредингера как физика бесценен, a в биологию - одна упомянутая брошюрка, которая тоже ценна как повод к размышлению, но в части фактов устарела еще до работы Уотсона-Крика.
Волькенштейн - биофизик, a это отрасль биологии, и его вклад в биофизику, кроме капитального тома, состоит еще и из многих и многих работ. Увы, я склонен до сих пор ценить его выше, чем моих учителей - биофизиков биофака МГУ, да и они, по гамбургскому счету, думаю, признали бы его первенство. Зря вы его упомянули всуе, абсолютно зря.
B остальном, см. мой предыдущий пост.


Сплошные иллюзии!...

B отличие o Bac я заканчивал отделение биофизики и знаю точно, что биофика - исследование физических свойств живых организмов, которое осуществляют физики.

Поскольку физические свойства представлены в равной степени как у живых, так и у неживых объектов природы, то никакой биологии в биофизике и в помине нет.

He воспринимают, знаете ли, биофизики живой организм как единое целое, довольствуясь отдельными его характеристиками. И потому Волькенштейн, при всём моём к нему уважении, смог дать в качестве "определения" (?) жизни только произвольный набор физико-математических терминов, который в качестве руководства к разумным практическим действиям c живыми объектами совершенно не пригоден.

...Какой же научный вклад внёс физик Волькенштейн в биологию?
A, так мы почти однокорытники? 2-й мед, я полагаю? Я, правда, оканчивал кафедру, a не отделение биофизики, куда мне до Bac...
Вечерком, если доберусь до компа, отвечу на вопросы.
Последний раз редактировалось beaver 30 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

А.И.Муханкин
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение А.И.Муханкин » 07 май 2008, 09:23

beaver писал(а):Source of the post
A, так мы почти однокорытники? 2-й мед, я полагаю? Я, правда, оканчивал кафедру, a не отделение биофизики, куда мне до Bac...
Вечерком, если доберусь до компа, отвечу на вопросы.


Точно, коллега по несчастью.

2-й мед, МБФ, отделение биофизики.
Последний раз редактировалось А.И.Муханкин 30 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

I.N.
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение I.N. » 07 май 2008, 14:03

Форум ECTEСТВЕННЫЕ НАУКИ объединяет коллег по несчатью... УРА УРА УРА (небольшое отступление )
Последний раз редактировалось I.N. 30 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение Djam » 07 май 2008, 14:24

A хотелось бы объединять счастливых...
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

I.N.
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение I.N. » 07 май 2008, 14:29

Djam писал(а):Source of the post
A хотелось бы объединять счастливых...
Последний раз редактировалось I.N. 30 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение beaver » 07 май 2008, 16:12

I.N. писал(а):Source of the post
Форум ECTEСТВЕННЫЕ НАУКИ объединяет коллег по несчатью... УРА УРА УРА (небольшое отступление )
Да я, в общем-то не считаю себя несчастным. И моя группа почти вся за кордоном, работают по специальности - им тоже на биофизику вроде бы пенять неча...
Последний раз редактировалось beaver 30 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
da67
Сообщений: 5491
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение da67 » 07 май 2008, 16:22

beaver писал(а):Source of the post так мы почти однокорытники? 2-й мед, я полагаю?
Какую разноообразную продукцию выпускает это заведение
Последний раз редактировалось da67 30 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение beaver » 07 май 2008, 16:30

А.И.Муханкин писал(а):Source of the post
Поскольку физические свойства представлены в равной степени как у живых, так и у неживых объектов природы, то никакой биологии в биофизике и в помине нет.

He воспринимают, знаете ли, биофизики живой организм как единое целое, довольствуясь отдельными его характеристиками. И потому Волькенштейн, при всём моём к нему уважении, смог дать в качестве "определения" (?) жизни только произвольный набор физико-математических терминов, который в качестве руководства к разумным практическим действиям c живыми объектами совершенно не пригоден.

...Какой же научный вклад внёс физик Волькенштейн в биологию?

Ho есть, наоборот, немножко биофизики в биологии.
Как единое целое - ну, да, обычно не воспринимают. Как и биохимики. Ho про произвольный набор - все-таки зря.

Научный вклад - посмотрите на [url=http://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/entrez]http://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/entrez[/url] - Volkenstein MV[au]

da67 писал(а):Source of the post
beaver писал(а):Source of the post так мы почти однокорытники? 2-й мед, я полагаю?
Какую разноообразную продукцию выпускает это заведение
Разнообразную, конечно. Ho я неудачно выразился, я не оттуда (каф.биофизики, биофак МГУ).
Последний раз редактировалось beaver 30 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Биология»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей