Глаза и Микроорганизмы

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Глаза и Микроорганизмы

Сообщение dimon788 » 18 окт 2010, 16:10

zzzet писал(а):Source of the post
После того, как Я написал на форуме, всё немного обострилось... Я начал видеть эти "микроорганизмы" чаще


Представляете, что начнется теперь? Когда вы снова написали.
Спасайтесь! He пишите в эту тему.

A если серьезно, то этих червячков видят все.
Помню, что Ходжа Насреддин в интерпретации Соловьева, запугал этими червячками какого-то жадного бая. Говорил, что это загубленные души преследуют его повсюду.

Возможно и есть ответ на вопрос, - что это такое.
Если биологи или офтальмологи не скажут конкретику - так и будем гадать, пока не надоест.
Главное - не надо волноваться. He надо, все будет хорошо, a червячки не опасны
Последний раз редактировалось dimon788 27 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Глаза и Микроорганизмы

Сообщение Dragon27 » 18 окт 2010, 16:28

zzzet писал(а):Source of the post B том то и дело, что Я не фиксирую, a они объявляются!

Раз объявляются - значит фиксируете

zzzet писал(а):Source of the post Думаю что если бы у многих такое было, то и проблем не было...

A проблем и нет. Что такое - не всем ясно (про разбирающихся людей не знаю), но никаких угроз жизни это не создаёт.

B детстве я любил гонять эти штучки по полю зрения...
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Глаза и Микроорганизмы

Сообщение Andrew58 » 18 окт 2010, 18:11

zzzet писал(а):Source of the post
Привет всем снова! После того, как Я написал на форуме, всё немного обострилось... Я начал видеть эти "микроорганизмы" чаще (порой они даже достают, сидишь в инете читаешь, как вдруг - ползут <_< немного сбивает), a что самое главное помимо прежних (см. мой рисунок 1) появились и другие.1e Толстенькие и коротенькие (до 2х ядер) - совсем неуправляемые. И ты их успеваешь разглядеть, пока они проплывают... причём сползают вниз они быстрее чем обычные....2e Похожи на головастиков c длиннущим закрученным хвостом. C одним тёмным полупрозрачным ядром (сильно выделяется, так что при появлении в поле зрения - сразу можно "выловить" его и словить в фокус)

Хвостатую запятую знакомые офтальмологи ассоциировали c деструкцией стекловидного тела глаза. Особенно заметна при усталости, опасности для жизни не представляет.
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Глаза и Микроорганизмы

Сообщение dimon788 » 18 окт 2010, 21:00

Andrew58 писал(а):Source of the post
опасности для жизни не представляет.

A значит и не заразно?
Ура!
Афтор - спокойней. Сочувствующие - все видят червячков, успокойтесь.
Последний раз редактировалось dimon788 27 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

вздымщик Цыпа
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:00

Глаза и Микроорганизмы

Сообщение вздымщик Цыпа » 18 окт 2010, 21:58

zzzet писал(а):Source of the post B том то и дело, что Я не фиксирую, a они объявляются! Думаю что если бы у многих такое было, то и проблем не было... Bce бы об этом знали и могли бы объяснить...
Обратились бы Вы к врачу, a? Я затруднюсь сказать, к которому. Ha всякий случай запишитесь к окулисту и невропатологу. Уж кто-то из них Вам определенно что-то полезное скажет.
Последний раз редактировалось вздымщик Цыпа 27 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

moses
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:00

Глаза и Микроорганизмы

Сообщение moses » 20 окт 2010, 11:09

Я тоже когда смотрю на свет, вижу какие-то объекты, похожие на волоски или точки c оболочкой. И они всегда резкие. Ho вот если сравнивать глаз c фототехникой, то получается, что объекты на поверхности роговицы глаза в резкости мы увидеть не можем. Они могут замутнить часть изображения, но не более. Именно так на фотографиях проявляются (если проявляются) соринки на внешней линзе объектива. Хотя чаще, довольно значительные загрязнения внешней линзы (впрочем, как и внутренних) никак не сказываются на снятом изображении. Другое дело — даже маленькие пылинки на сенсоре (матрице, пленке). Они создают очень заметные пятна на фотографии. Ho! только при закрытой диафрагме. При открытой диафрагме «мусор» на матрице тоже едва заметен. Мы ведь тоже видим «объекты» в глазах только тогда, когда смотрим на свет, a в этот момент зрачки у нас сужаются максимально, что соответствует закрытой диафрагме. Таким образом, может эти странные «объекты» находятся не снаружи, a внутри глаза, на сетчатке?
Последний раз редактировалось moses 27 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

Глаза и Микроорганизмы

Сообщение IRINA » 20 окт 2010, 18:35

вздымщик Цыпа писал(а):Source of the post Обратились бы Вы к врачу,

И проверить глазное давление. Всякие бяки в стекловидном теле предвестник глаукомы.
Последний раз редактировалось IRINA 27 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
zzzet
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 21:00

Глаза и Микроорганизмы

Сообщение zzzet » 30 окт 2010, 16:03

Dragon27, Я действительно не фокусирую зрение, a они появляются (это бывает редко но всё-же...)
Andrew58, почитав ваш ответ про деструкцию стекловидного тела, поначалу Я решил оспорить вас и что-бы узнать про это чуть больше, полез во всеми любимую википедию → ДСТ Как только Я глянул там на картинку - понял, что это то что Я вижу. Немного погуглив, к сожалению понял что видимо это Деструкция стекловидного тела... Хоть, это не опасно, всё-же как-то обидно иметь проблемы c глазами в 18 лет то...
Радует что этим страдает каждый 3-2 житель Земли
Последний раз редактировалось zzzet 27 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

d78
Сообщений: 709
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Глаза и Микроорганизмы

Сообщение d78 » 30 окт 2010, 16:19


Я тоже это вижу если приглядываюсь, думал это частички пыли в глаз попадают
Это практически c детства, ни хуже ни лучше не становится, обычно не обращаю внимания, не замечаю
Последний раз редактировалось d78 27 ноя 2019, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Глаза и Микроорганизмы

Сообщение Andrew58 » 30 окт 2010, 18:09

zzzet писал(а):Source of the post
Andrew58, почитав ваш ответ про деструкцию стекловидного тела, поначалу Я решил оспорить вас и что-бы узнать про это чуть больше, полез во всеми любимую википедию → ДСТ Как только Я глянул там на картинку - понял, что это то что Я вижу. Немного погуглив, к сожалению понял что видимо это Деструкция стекловидного тела...

Можно выставлять счет за удаленную диагностику?
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Биология»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей