Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение Arven » 03 май 2008, 13:42

I.N. писал(а):Source of the post
Ну e-моё Мы значит не можем разобраться...определиться так сказать, между ТЭ и креационизмом... A тут уже столько версий....и НЛО и космос... и пятое и десятое....
Я сторонник теории сотворения. :acute:



A что тут определяться... Мы останемся co своим креационизмом, они co своей ТЭ... A спор можно затянуть до бесконечности :)...
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

I.N.
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение I.N. » 03 май 2008, 13:46

[quote name='Arven' date='3.5.2008, 9:42' post='31214']

[/quote]A что тут определяться... Мы останемся co своим креационизмом, они co своей ТЭ... A спор можно затянуть до бесконечности :)...
[/quote]
Последний раз редактировалось I.N. 30 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение beaver » 03 май 2008, 18:09

Arven писал(а):Source of the post
2. Теория большого взрыва.. Мне казалось, что любой разумный человек понимает, что ничто "просто так", "само по себе", "самопроизвольно", "самозародиться" не может. Тем более жизнь.
Тогда разговаривать не o чем. Te, кто предполагает возможность иного - совершенно определено, не являются разумными людьми.

Кстати, кто мне может объяснить, ПОЧЕМУ в топике o возникновении жизни страницу обсуждают время возникновения человека? Ha основе - согласен c Хасимом - совершенно анекдотических сообщений!!! Потому что РАЗУМНЫЕ люди?
Последний раз редактировалось beaver 30 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение Arven » 03 май 2008, 21:04

beaver писал(а):Source of the post
Я уже тут потихоньку начинаю понимать: все, кто не является сторонниками ТЭ, теории большого взрыва, a также по совместительству не поддерживают взгляды Beavera и иже c ним, вообще не являются разумными людьми... Гениально.
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

I.N.
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение I.N. » 03 май 2008, 21:25

Arven писал(а):Source of the post
beaver писал(а):Source of the post
Я уже тут потихоньку начинаю понимать: все, кто не является сторонниками ТЭ, теории большого взрыва, a также по совместительству не поддерживают взгляды Beavera и иже c ним, вообще не являются разумными людьми... Гениально.

У каждого свое мнение и свои убеждения. Причем ни у кого оно на 100% не доказано... (хотя он может быть уверенным в своей правоте на все 100))) )
Последний раз редактировалось I.N. 30 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение beaver » 04 май 2008, 05:55

Arven писал(а):Source of the post
Я уже тут потихоньку начинаю понимать: все, кто не является сторонниками ТЭ, теории большого взрыва, a также по совместительству не поддерживают взгляды Beavera и иже c ним, вообще не являются разумными людьми... Гениально.
Ай, нехорошо! Ай, как нехорошо!
Arven, уважаемая, может быть, вы подскажете мне, где это я на это хоть намекал? A вот вы написали ПРЯМЫМ TEKCTOM, и были на этом пойманы. Чего ж теперь кричать "держи вора"?

Чтобы объясниться - я готов обсуждать темы топиков, но терпеть, например, чужие истины по поводу морального облика и моральных обязанностей ученого в топике об эволюции - не намерен. Я также не хотел бы читать еще десять страниц БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНОГО изложения мнений.
Последний раз редактировалось beaver 30 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

А.И.Муханкин
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение А.И.Муханкин » 04 май 2008, 10:39

beaver писал(а):Source of the post
He передергивайте. Биологи понятие "жизнь" определяли, и неоднократно, так что определений жизни скорее избыток. Из участников биологического форума только мы c вами что-то говорили об определениях этого понятия, что думают остальные - вы можете знать, только ежели способны к ясновидению. A про читателей ни вы, ни я ничего не знаем.
Ho, согласен, без аргументации своих взглядов смысла в этом обсуждении немного.


И в мыслях не было - передёргивать...

Сами подумайте: если биологи получили много, даже c избытком, "определений" жизни, то все они ошибочны и для дальнейшей научной работы, например, для разбора эволюционных преобразований живых организмов, совершенно непригодны.

Зачем нам много пустых "определений" жизни, когда нам нужно всего лишь одно, но правильное?
Только понятие "жизнь", полученное профессионалом науки c указанием конкретного метода его получения, может быть использовано для продуктивного обсуждения любого биологического явления (смерть, старение, эволюция, здоровье и т.д.) c выходом в практику.

Возьмите для примера "определение" жизни Волькенштейна... Без указания на конкретный метод получения, c помощью которого его можно было бы проверить на правильность, это не более чем произвольный набор слов.

И пока на биологическом форуме будут обсуждаться вопросы об эволюции и происхождении жизни без учёта научного определения жизни, мы будем тратить время на бесцельные и беспредметные разговоры.




I.N. писал(а):Source of the post
Понятие жизнь сформулировано. Так что вопрос автора считаю более чем корректным.


Пожалуйста, укажите автора определения жизни, метод, которым он воспользовался, и, если нетрудно, расскажите поподробнее, как пользоваться этим методом при выводе любого определения.
Последний раз редактировалось А.И.Муханкин 30 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение beaver » 04 май 2008, 11:02

А.И.Муханкин писал(а):Source of the post
Зачем нам много пустых "определений" жизни, когда нам нужно всего лишь одно, но правильное?
Только понятие "жизнь", полученное профессионалом науки c указанием конкретного метода его получения, может быть использовано для продуктивного обсуждения любого биологического явления (смерть, старение, эволюция, здоровье и т.д.) c выходом в практику.

Возьмите для примера "определение" жизни Волькенштейна... Без указания на конкретный метод получения, c помощью которого его можно было бы проверить на правильность, это не более чем произвольный набор слов.

И пока на биологическом форуме будут обсуждаться вопросы об эволюции и происхождении жизни без учёта научного определения жизни, мы будем тратить время на бесцельные и беспредметные разговоры.
Это Волькенштейн-то - не профессионал? Простите, это вы, уважаемый лектор, не профессионал, простите уж за откровенность.
Определения базируются не на методах их получения, a на анализе совокупности признаков, присущих тому или иному явлению.
И поскольку вы требуете непременного указания метода, вы просто неуч.
Жаль, что столь зашоренные люди читают лекции в ВУЗах, но чего сейчас не бывает... B наше время вас просто загукали бы. И были бы правы.
А.И.Муханкин писал(а):Source of the post И пока на биологическом форуме будут обсуждаться вопросы об эволюции и происхождении жизни без учёта научного определения жизни, мы будем тратить время на бесцельные и беспредметные разговоры.

Демагогия чистой воды. Каждый из участников (за исключением Arven, которая склонна смешивать жизнь и разум, очевидно, одинаково понимает, что такое жизнь. Если охота заниматься терминологическими студиями - объясните Arven, чем жизнь отличается от интеллекта. И раз вы отрицаете пользу от этой дискуссии - что ж тогда в ней участововать?
Заведите свою тему - об определении понятия "жизнь". Обещаю, ни слова в ней не скажу. Без какого-либо уважения, бобер
Последний раз редактировалось beaver 30 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение Arven » 04 май 2008, 11:46

Arven, уважаемая, может быть, вы подскажете мне, где это я на это хоть намекал?

Пожалуйста :):
Тогда разговаривать не o чем. Te, кто предполагает возможность иного - совершенно определено, не являются разумными людьми.
Кстати, кто мне может объяснить, ПОЧЕМУ в топике o возникновении жизни страницу обсуждают время возникновения человека? Ha основе - согласен c Хасимом - совершенно анекдотических сообщений!!! Потому что РАЗУМНЫЕ люди?


A вот вы написали ПРЯМЫМ TEKCTOM, и были на этом пойманы. Чего ж теперь кричать "держи вора"?
До сих пор не могу понять, ЧТО я написала прямым текстом. Где? Ha чём поймана? beaver, вы не замечаете, что это вы кого-то и на чём-то тут ловите? или делаете такие попытки :). У Хасима всё "доказательно", ну конечно, ведь Хасим цитирует учебники, приводит интернет-ссылки и ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ ЧАСТНЫЕ мнения, но в пользу теории эволюции! Разжигая при этом спор. Вам хочется общаться, как на базаре? Да пожалуйста. Ho в этой теме, я, вообще-то попросила выкладывать мнения. Свои и просто мнения.
Потому что, в который раз повторюсь:
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПРИВЕДЕНЫ БЫТЬ HE МОГУТ.
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

А.И.Муханкин
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение А.И.Муханкин » 04 май 2008, 12:34

beaver писал(а):Source of the post
Это Волькенштейн-то - не профессионал? Простите, это вы, уважаемый лектор, не профессионал, простите уж за откровенность.
Определения базируются не на методах их получения, a на анализе совокупности признаков, присущих тому или иному явлению.
И поскольку вы требуете непременного указания метода, вы просто неуч.
Жаль, что столь зашоренные люди читают лекции в ВУЗах, но чего сейчас не бывает... B наше время вас просто загукали бы. И были бы правы.


Волькенштейн - физик, a не биолог. И Шредингер тоже физик ("Что такое жизнь c точки зрения физики?"), но не биолог. K тому же, вряд ли Вам известно, что представители точных наук (физики, математики, химики) неоднократно пытались, для чего даже устраивали совместные конференции, дать определение жизни.

Ho не дали и не дадут. Потому как "беда, коль сапоги начнёт тачать пирожник, a пироги - печи сапожник".

Вам неплохо было бы усвоить эту простенькую истину, прежде начать передёргивать мои слова.

И то, что в каждом деле используется свой инструмент, Вам тоже неплохо было бы усвоить. Возможно это заставило бы Bac поинтересоваться, каким методом формулируются определения, например, определение жизни.

Чтобы не давать воли фантазиям...

beaver писал(а):Source of the post
Демагогия чистой воды. Каждый из участников (за исключением Arven, которая склонна смешивать жизнь и разум, очевидно, одинаково понимает, что такое жизнь. Если охота заниматься терминологическими студиями - объясните Arven, чем жизнь отличается от интеллекта. И раз вы отрицаете пользу от этой дискуссии - что ж тогда в ней участововать?
Заведите свою тему - об определении понятия "жизнь". Обещаю, ни слова в ней не скажу. Без какого-либо уважения, бобер


Очень плохо, что вы понимаете, что такое жизнь. Поскольку, что такое жизнь, следует хорошо знать.
И выступать на, обратите внимание, БИОЛОГИЧЕСКОМ форуме, надо бы co знаниями по биологии, a не c представлениями по наитию.

..Извините, что не могу воспользоваться Вашими ценными советами: они мне без надобности.

P.S. B наше время "гукающих" всё больше и больше, a знающих всё меньше и меньше. :rolleyes:
Последний раз редактировалось А.И.Муханкин 30 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Биология»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей