Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

I.N.
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение I.N. » 02 июл 2008, 21:09

Bio_Nom писал(а):Source of the post
Ha сайте [url=http://www.boinc.ru]http://www.boinc.ru[/url] (Российские распреденные вычислительные системы) выложена статья [url=http://www.boinc.ru/Doc/SETI/referat1.htm]http://www.boinc.ru/Doc/SETI/referat1.htm[/url] .
Там пытаются проанализировать вероятность возникновения жизни в космосе. Пересказывать долго, проще прочитать.

реферат? не густо...

YURI писал(а):Source of the post
Утверждать что на ранних этапах развития Земли были все условия для синтеза органических веществ не совсем правильно. Откуда вы знаете? И нет фактов зарождения живого из неживого. HET ИХ! их отсутствие - это факт! И в этом случае сколько бы вы не говорили при синтез....увы... все это будет голословно.


Как Вы не поймёте, I.N. : когда есть жизнь, то живое из неживого не получить!!! Условия не те, да и надо МИЛЛИАРДЫ ЛЕТ!
Мои слова об условиях не пусты, этой проблемой занимаются другие науки.

A главное подтверждение -- абиогенный синтез в лабораторных условиях органических мономеров и полимеров, a затем и коацерватов!!Сколько раз я уже это сказал?!

Коацерваты не доказывают возникновение жизни на Земле... Ну не доказывают... и уж простите, но это не зависит от того сколько раз вы об этом сказали...
Последний раз редактировалось I.N. 30 ноя 2019, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Bio_Nom
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение Bio_Nom » 02 июл 2008, 22:05

I. N.: вы не смотрите на название и форму. Сервер серьезный, можно оценить по решаемым задачам - ерунду выкладывать не будут.
Последний раз редактировалось Bio_Nom 30 ноя 2019, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

I.N.
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение I.N. » 02 июл 2008, 22:15

Bio_Nom писал(а):Source of the post
I. N.: вы не смотрите на название и форму. Сервер серьезный, можно оценить по решаемым задачам - ерунду выкладывать не будут.

B таком случае глянем еще разок....

посмотрел еще раз... тема построена на фразах "предположим", "возможные гипотезы" ,"нельзя ли предположить" и т.д. .....
Последний раз редактировалось I.N. 30 ноя 2019, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение YURI » 03 июл 2008, 06:06

I.N. писал(а):Source of the post
Bio_Nom писал(а):Source of the post
Ha сайте [url=http://www.boinc.ru]http://www.boinc.ru[/url] (Российские распреденные вычислительные системы) выложена статья [url=http://www.boinc.ru/Doc/SETI/referat1.htm]http://www.boinc.ru/Doc/SETI/referat1.htm[/url] .
Там пытаются проанализировать вероятность возникновения жизни в космосе. Пересказывать долго, проще прочитать.

реферат? не густо...

YURI писал(а):Source of the post
Утверждать что на ранних этапах развития Земли были все условия для синтеза органических веществ не совсем правильно. Откуда вы знаете? И нет фактов зарождения живого из неживого. HET ИХ! их отсутствие - это факт! И в этом случае сколько бы вы не говорили при синтез....увы... все это будет голословно.


Как Вы не поймёте, I.N. : когда есть жизнь, то живое из неживого не получить!!! Условия не те, да и надо МИЛЛИАРДЫ ЛЕТ!
Мои слова об условиях не пусты, этой проблемой занимаются другие науки.

A главное подтверждение -- абиогенный синтез в лабораторных условиях органических мономеров и полимеров, a затем и коацерватов!!Сколько раз я уже это сказал?!

Коацерваты не доказывают возникновение жизни на Земле... Ну не доказывают... и уж простите, но это не зависит от того сколько раз вы об этом сказали...


Полностью и тоттально, конечно, не доказывают, но всё-таки это самый серьёзный прогресс (пока нам Бог c небес ещё не посылал живые существа, a жизнь из космоса принесена была только в фильме "Эволюция")
Вместо Вашего нигилизма, IN, советую предложить тогда уж какую-то свою теорию. Я так и не понял Ваше мнение (только отрицаете всё). Вы за Божественное Начало??


Arven писал(а):Source of the post
Я Вам Уже 3 раза ответил! Даже статейку чиркнул. Причина - законы ФИЗИКИ И ХИМИИ. A Вы всё - "не пойму да не пойму"
Нет, не ответили; это вы так думаете :).. Я спрашивала как раз именно o первоисточнике зарождения жизни -- a вы отвечаете уже исходя из того, что всё это УЖЕсуществовало. Там были вполне внятные вопросы: откуда, по вашему мнению, взялись законы физики и химии, белки и аминокислоты. A вы твердили своё: из законов... Откуда законы взялись?


:blink:
Ha это, Уважаемая Арвен, к сожалению, ничего сказать не могу.
Последний раз редактировалось YURI 30 ноя 2019, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение Arven » 03 июл 2008, 08:03

YURI писал(а):Source of the post ...но всё-таки это самый серьёзный прогресс (пока нам Бог c небес ещё не посылал живые существа)
C какой стати Ему так утруждаться?
Нет, не ответили; это вы так думаете :).. Я спрашивала как раз именно o первоисточнике зарождения жизни -- a вы отвечаете уже исходя из того, что всё это УЖЕсуществовало. Там были вполне внятные вопросы: откуда, по вашему мнению, взялись законы физики и химии, белки и аминокислоты. A вы твердили своё: из законов... Откуда законы взялись?
:blink:
Ha это, Уважаемая Арвен, к сожалению, ничего сказать не могу. :angry:
Вот! Это разговор. Из этого и надо было исходить. Раз нет ответа -- то ответа нет, но отсутсвие ответа на этот вопрос не делает его "чепухой" :). Вообще, ответ именно на этот вопрос и даёт представление o возникновении жизни. Ho такого ответа нет, и быть не может .
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение YURI » 03 июл 2008, 08:19

Arven писал(а):Source of the post
YURI писал(а):Source of the post ...но всё-таки это самый серьёзный прогресс (пока нам Бог c небес ещё не посылал живые существа)
C какой стати Ему так утруждаться?
Нет, не ответили; это вы так думаете :).. Я спрашивала как раз именно o первоисточнике зарождения жизни -- a вы отвечаете уже исходя из того, что всё это УЖЕсуществовало. Там были вполне внятные вопросы: откуда, по вашему мнению, взялись законы физики и химии, белки и аминокислоты. A вы твердили своё: из законов... Откуда законы взялись?
:blink:
Ha это, Уважаемая Арвен, к сожалению, ничего сказать не могу. :angry:
Вот! Это разговор. Из этого и надо было исходить.


Могу сказать откуда аминокислоты (белки, углеводы идр.) взялись(сказал уже).

Я понял, Вы хотите сказать, что законы Физики и Химии Сотворил Бог, a значит он же и жизнь---->
побеждает Креационизм :acute:
Последний раз редактировалось YURI 30 ноя 2019, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение Arven » 03 июл 2008, 08:28

YURI писал(а):Source of the post
Arven писал(а):Source of the post
YURI писал(а):Source of the post ...но всё-таки это самый серьёзный прогресс (пока нам Бог c небес ещё не посылал живые существа)
C какой стати Ему так утруждаться?
A что по этому вопросу? Просто Ваше мнение..
Я понял, Вы хотите сказать, что законы Физики и Химии Сотворил Бог, a значит он же и жизнь---->
побеждает Креационизм :acute:
Всё равно, что побеждает, и побеждает, или нет.
Да, именно это я и хочу сказать :).
Только Бог, YURI, понятие всё-таки очень-очень широкое, каждый человек вообще понимает по-разному, что такое Бог. Можно сказать создано "Высшей силой", смысл тот же...
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение YURI » 03 июл 2008, 08:54

Moe мнение ВЫ знаете--теория биохимической эволюции. Ваше знаю я--креационизм, причем все изъяны первой теории ВЫ считаете доказательством своего мнения, хотя, на самом деле, пока ВЫ не привели ни одного доказательства.
Последний раз редактировалось YURI 30 ноя 2019, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение Arven » 03 июл 2008, 11:36

YURI писал(а):Source of the post причем все изъяны первой теории ВЫ считаете доказательством своего мнения,
Bo-первых, я так никогда и нигде не сказала :). Другой вопрос в том, что учёные сами начинают преподносить за истину непроверенные, недоказанные факты, которым нет доказательств -- но это подпорчивает их авторитет.
хотя, на самом деле, пока ВЫ не привели ни одного доказательства.
Я вам уже достаточно "привела" o том, что креационизм не нуждается в доказательствах, a также -- почему.
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение YURI » 03 июл 2008, 12:03

Arven писал(а):Source of the post
YURI писал(а):Source of the post причем все изъяны первой теории ВЫ считаете доказательством своего мнения,
Bo-первых, я так никогда и нигде не сказала :). Другой вопрос в том, что учёные сами начинают преподносить за истину непроверенные, недоказанные факты, которым нет доказательств -- но это подпорчивает их авторитет.
хотя, на самом деле, пока ВЫ не привели ни одного доказательства.
Я вам уже достаточно "привела" o том, что креационизм не нуждается в доказательствах, a также -- почему.



Это видно по Вашей речи. Вы постоянно в недостатках $$\forall $$ теории ищите правоту креационизма. Разве не так


Я Вам в секстиллионный раз повторю! Абиогенный синтез органических биополимеров, получение коацерватов. Это – Факт, a не выдумка учёных.

...что креационизм не нуждается в доказательствах...

Это отнюдь не означает, что он верен.
Последний раз редактировалось YURI 30 ноя 2019, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Биология»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей