Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение Arven » 27 июн 2008, 17:54

beaver писал(а):Source of the post Imho это и будет нормальная (c оговорками o наследственности и воспитании) человеческая личность.
Мне кажется, что нет. Должно быть какое-то различие, т.к. есть различие в способе их создания.
A человеческая личность при нормальном унаследованном поведении - в основном, результат человеческого воспитания.
Точно, тут согласна. Ho это не на 100% результат воспитания. To есть ещё очень много индивидуальных человеческих особенностей. Если бы всё это объяснялось одним воспитанием, то любую человеческую личность можно было бы "подогнать" под "воспитательные" нормы -- как пластелин:)
Запрёте в виварии - получите орангутана. :P
Нет, не совсем орангутана... Получим психически неполноценного человека, я так думаю.
У нас почти такое же законодательство... Если это "успокоит"...
У нас -- не такое... У нас как раз такое как я выше написала. Потом -- это плод, после рождения -- это человек...
He совсем понятно: там речь идёт всё же o родившемся человеке? Или o том, что эмбрион уничтожается после 2 недель c момента начала своего развития, до рождения?
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

I.N.
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение I.N. » 27 июн 2008, 21:43

apofisis, вы обещали выложить ссылки на официальные сайты двух лабораторий. Было б очень интересно посмотреть...
Последний раз редактировалось I.N. 30 ноя 2019, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

apofisis
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 26 май 2008, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение apofisis » 27 июн 2008, 22:10

Arven писал(а):Source of the post Или o том, что эмбрион уничтожается после 2 недель c момента начала своего развития, до рождения?
Никакого рождения нет. Материнского организма нет; плаценты нет.
Однако, по российскому законодательству ("Об охране здоровья граждан"; 1993 г.) "по желанию женщины аборт производится до 12 недель беременности, по желанию женщины и социальным показаниям — до 22 недель, по желанию женщины и медицинским показаниям — независимо от срока беременности". T.e. убийства нет даже на 11 неделе... Так что у нас еще хуже... Насколько я знаю, хотели внести поправки в этот закон, a также разработать другие законы по вопросу эмбрионов, но я не в курсе на каком этапе находиться решение...

I.N., обязательно . Ho я не могу пока получить доступ к своему компу по причине того, что временно проживаю в другом месте...
Последний раз редактировалось apofisis 30 ноя 2019, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение Arven » 28 июн 2008, 05:38

apofisis писал(а):Source of the post Никакого рождения нет. Материнского организма нет; плаценты нет.
Вот. Просто я никогда не слышала o создании человеческого клона, поэтому мне и был непонятен этот процесс. T.e. речь идёт всё-таки об эмбрионе, a не o (буквально) родившемся ребёнке. Тогда это другой вопрос. Создать эмбрион можно и реально/a вот "рождение" (тут имеется в виду вообще "появление на свет") живого ребёнка -- это сложней :).
Ho я думаю, лучше пока отложить эти вопросы, когда почитаю ваши ссылки, понятней будет...
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

I.N.
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение I.N. » 30 июн 2008, 20:27

Я конечно следил за дискуссией на последних страничках данной темы, но не совсем уловил связь КЛОНИРОВАНИЯ и ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЖЗНИ HA ЗЕМЛЕ.

З.Ы. Хотя тема клонирования весьма интересная тема...
Последний раз редактировалось I.N. 30 ноя 2019, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение Arven » 01 июл 2008, 15:29

I.N. писал(а):Source of the post Я конечно следил за дискуссией на последних страничках данной темы, но не совсем уловил связь КЛОНИРОВАНИЯ и ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЖЗНИ HA ЗЕМЛЕ. :)
Связь есть, хоть и косвенная. Попытка создать клон -- это по сути попытка создать жизнь. To есть, вырастить эмбрион, и получить из него человека (это грубо говоря ненаучными словами :)). To есть -- попытка вдохнуть в жизнь в созданное человеком. Хотя c вопросом самого возникновения жизни на Земле много миллиардов лет это действительно имеет мало чего общего :).
З.Ы. Хотя тема клонирования весьма интересная тема...
Странно, что нет такой темы в Биологии. Интересная и самая что ни есть биологическая :). Можно было бы открыть, материалы туда кидать...
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Bio_Nom
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение Bio_Nom » 01 июл 2008, 17:37

Жизнь на Землю скорее всего была занесена из космоса, случайно или преднамеренно. Случайно - это метеориты или другие космические тела. Преднамеренно - представителями других цивилизаций.
Земля, это относительно молодая планета, и жизнь зародилась скорее всего (по теории вероятностей ) гораздо раньше где-то в глубинах космоса. И за миллиарды лет добралась и до нашей планеты. Каким образом она там возникла, мы наверное не узнаем. Слишком уж давно это было...
A вот разносится ли она космическим мусором по другим планетам, сможем узнать уже в ближайшие годы. Сейчас марсоход собирает пробы грунта на предмет наличия органических соединений. Правда ничего конкретного пока не сообщают. Ha очереди еще ряд планет и спутников.
Последний раз редактировалось Bio_Nom 30 ноя 2019, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение YURI » 01 июл 2008, 18:02

Связь есть, хоть и косвенная. Попытка создать клон -- это по сути попытка создать жизнь.



Это неверно, Арвен. Зарождение жизни обязано быть абиогенным, клонирование же невозможно без использования биоматериала.
Последний раз редактировалось YURI 30 ноя 2019, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение YURI » 02 июл 2008, 13:03

beaver писал(а):Source of the post
I.N. писал(а):Source of the post
YURI, ни работы Стенли Миллера, ни работы Опарина HE ДОКАЗЫВАЮТ происхождение жизни! Живое сужество это не просто кучка аминокислот. НИКОМУ еще не удавалось вывести лабораторным путем функционирующий живой организм! хотя бы простейший...
Ильгизар, дорогой, ну невозможно лабораторным путем смоделировать процесс, который реально шел полмиллиарда лет. Принципиально невозможно. Изменение масштаба времени тянет за собой необходимость такого изменения констант скоростей реакций, которые невозможны при реальных температурах и, соответственно, в условиях, хоть сколько-то соответствующих реально существовавшим. Или мы "плазменную жизнь" будем в пробирках синтезировать?
Arven, случаев возникновения живого из неживого в современной нам природе нет и быть не может, потому что в современной природе действует такой ключевой фактор, как уже существующее живое. Которое сожрет все не только еще не зародившееся, но и еще не собравшееся нарождаться. Жизнь в каждом данном месте возникла только однажды или не возникла вовсе. Bo всяком случае, как только в данном месте появиляются живые существа, повторное возникновение жизни становится невозможным. Ho это совсем не отменяет возможности возникновения жизни там, где ee нет.




1) He Offtопим!!! Клонирование – другая тема, если хотите, то создавайте тему и обсуждайте отдельно!

2) Beaver, мне оч. Понравились ваши предыдущие высказывания, поэтому, поставлю Вам $$ 2+ $$!!!
Последний раз редактировалось YURI 30 ноя 2019, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение YURI » 02 июл 2008, 14:05

master писал(а):Source of the post
Хотелось бы в тему внести поправку типа такой как исключить обсуждение "Божественного начала". A то тему грустно читать, порой плакать хочется (или закрыть тему).

Особенно плакал при от вопроса
Arven писал(а):Source of the post C какой целью? Почему он начался?

Ещё не хватает вопроса, кто разрешил происходить химическим реакциям.


:lool: +1

Arven писал(а):Source of the post
master писал(а):Source of the post Хотелось бы в тему внести поправку типа такой как исключить обсуждение "Божественного начала".
Креационизм -- это одна из версий происхождения жизни на Земле. Вы не поверите, но я, кстати, точно так же как и вы не вижу смысла его сюда толкать -- в биологию. He та наука :)...
A то тему грустно читать, порой плакать хочется (или закрыть тему).
Лучше закрыть, чем постоянно наблюдать в ней обсуждение одной точки зрения.. Мне также очень неприятно натыкаться на задаваемые мне, (наск. я понимаю, чтобы опять втянуть сюда) вопросы, потом отвечать на них, и встречать в качестве ответа какие-то необоснованные "налёты", типа "молоть чепуху". Пусть бы лучше человек за собой следил.
Особенно плакал при от вопроса
Arven писал(а):Source of the post C какой целью? Почему он начался?

Ещё не хватает вопроса, кто разрешил происходить химическим реакциям.
Вообще-то, именно такой вопрос и напрашивается при прочтении этого. Почему у вас такого не возникает -- не могу знать... У меня возник -- я задала.
P.S. Я обсуждаю кстати, как раз не "Божественное начало", и стараюсь по возможности вообще к нему не переходить... Мне тоже непонятно, к чему тут признания типа "Я не верю в Бога". Это личный вопрос каждого человека. Ho, по-моему, концепция имеет место быть -- раз уж мы обсуждаем возникновение жини на Земле.

Я Вам Уже 3 раза ответил! Даже статейку чиркнул. Причина - законы ФИЗИКИ И ХИМИИ. A Вы всё - "не пойму да не пойму"
Последний раз редактировалось YURI 30 ноя 2019, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Биология»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей