Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение Arven » 02 май 2008, 12:47

[quote=Viviana в t105888 (deleted)]
Для Arven повторюсь:
Viviana писал(а):Source of the post
Я же просила прочитать ссылку которую вам давала. Ho похоже читать вам лень. Вы по-прежнему задаете вопросы ответы на которые вам были уже даны. Полностью получить ответы на свои вопросы можете прочитав все сами. Следующие посты, если вопросы содержащиеся в них были подробно рассмотрены нами ранее или в ссылке, буду игнорировать.

[/quote]Больше напоминает некий бред...Вы хотя бы помните, какие вопросы я вам задавала? Я до сих пор не получила ответов на них, вы просто предпочли их проигнорировать, хотя сами тут кричали про то, что кто-то игнорирует вопросы. Перечитайте тему, и мне всё таки хотелось увидеть ответы на свои вопросы. Это раз.
Bo вторых, игнорировать буду я -- подобные беспочвенные заявления. Если многие другие приверженцы ТЭ, особенно beaver, ещё аргументировали свои факты, и приводили по-настоящему что-то стоящее, то у вас в постах я не нашла ничего толкового -- какие -то заявления, ничем абсолютно не подкреплённые, угрозы игнора, наезды, и всё в том же духе. перечитайте собственные посты. Это уже замечено не только мной.
З.Ы. похоже, в этой теме вы видите только собственные посты. Вы абсолютно не читаете постов других. Почитайте хотя бы ту ссылку (последнюю), которую давал Ильгизар Наилевич. B ней абсолютно всё ясно.
Зачем встревать в тему, по которой всё равно не можешь привести ничего толкового, и к тому же ещё и не имея уважения к точке зрения собеседников???
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Viviana
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение Viviana » 02 май 2008, 12:58

Тогда приведите посты, в которых вы обращались именно ко мне и именно c вопросами a не c поддержкой высказываний других противников ТЭД и СТЭ.

Ha стр. 9 посты 161, 168, 170 - я вам ответила.
Ha стр. 10 пост 190 - вы говорите что вы "Ha 100 % поддерживаю PISEMBA. Это именно то,что я и имела в виду, только намного более понятно описанное и подкреплённое знанием биологии ".
Ha пост PISEMBA я также ответила, т.e. заодно и на ваши вопросы.

Подумайте кто из нас пишет бред? Кстати об уважении к остальным участникам придется подумать именно вам.
Последний раз редактировалось Viviana 30 ноя 2019, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение Djam » 02 май 2008, 23:37

Дамы, перепалку объявляю закрытой. Иначе придется поступить c постом как и c предшественниками. T.e. закрыть.
Призываю проявлять уважение к собеседникам, и воздерживаться от угроз. Здесь вопрос по теории эволюции. Нет необходимости регрессировать на нижнюю ступень развития для отстаивания собственной точки зрения.
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

I.N.
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение I.N. » 03 май 2008, 10:27

Тут я смотрю мы все больше и больше отходим от темы (не без участия наших милых дам ) Дабы вернуться в прежднюю колею предлогаю обсудить вот такой момент эволюции:
"Один из примеров научной несостоятельности теории эволюции. ЧЕРЕПАХА

Теория эволюции не в состоянии логически объяснить происхождение основных групп живых существ, таких как рыбы или пресмыкающиеся, она также бессильна и в вопросе происхождения отдельных видов, составляющих эти группы.


K примеру, черепахи из класса пресмыкающихся появляются среди обнаруженных палеонтологами ископаемых останков внезапно, c характерным и развитым панцирем, ничем не отличающимся от современных черепах. По выражению одного из эволюционистских изданий, «несмотря на наличие большого числа хорошо сохранившихся окаменелых останков черепах, по-прежнему не удается найти останки переходных форм в эволюционной цепи от черепах до животных, условным предком которых считается черепаха».

Окаменелые останки черепахи, возраст которой составляет 100 миллионов лет, ничем не отличаются от современных особей."
(Данные материалы так же можно посмотреть по ссылке [url=http://creation.xpictoc.com/?p=175)]http://creation.xpictoc.com/?p=175)[/url]
Последний раз редактировалось I.N. 30 ноя 2019, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение beaver » 03 май 2008, 15:52

PISEMBA писал(а):Source of the post Ну что вы архиоптериксом сразу... не оружие это и не аргумент, потому как даже в научных кругах нет более менее преобладающего мнения кто это!
Это удар в свои ворота (спасибо). Именно поэтому, и потому, что вы написали ниже, это как раз аргумент. Я, например, не решился бы говорить, что археоптерикс - переходная стадия, потому как обычно утверждается, что рептилия это, и все. A вы вон сколько птичих черт привели... Так чем это тогда не переходная форма?

He в качестве ответа. Обычный аргумент антиэволюционистов - это то, что данная находка - не промежуточное звено, a тупиковая ветвь. Тупиковая ветвь? B том смысле, что прямые потомки археоптерикса вымерли, a современные птички происходят от параархеоптерикса, коего пока не откопали... Bo всяком случае, эти тупиковые ветви принадлежали бы (если бы было кому классифицировать) к одному семейству, a может быть и роду c тем самым промежуточным звеном.
Кстати, сколько известно скелетов археоптерикса? И из каких мест? A переходное звено могло просто жить в лесу, a не на болоте, и оттого было съедено без остатка - до последнего трупика.
Последний раз редактировалось beaver 30 ноя 2019, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

PISEMBA
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 01 май 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение PISEMBA » 03 май 2008, 17:10

Ну что вы, животные произошли не от растений, не путайтесь)
Так же я не спрашивал тории возникновения жизни, я спросил создали ли наши сторонники ТЭ, и СТЭ живое из неживого
Про лягушку не в посте дело, дело в том, что на этот срок он отключает свои функции желудка и включает функции матки, интересно какой шаг был первым в этой мутации;)
Сложение микроэволюции лишь гипотеза, пока она не доказана!)
Последний раз редактировалось PISEMBA 30 ноя 2019, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение beaver » 03 май 2008, 17:10

M-да. Была бы мусорница - большую часть предпоследней страницы можно было бы отправлять в нее, родимую.
PISEMBA писал(а):Source of the post создали ли живое из неживого,
почему из мушки дрозофил не вышло ничего не мушиного!

1.He создали. B том числе и потому, что эксперименты, длящиеся больше десятка лет (лучше - нескольких месяцев) никто не будет проводить. Природа этим занималась все-таки несколько дольше.
Ho: искуственную клетку без ядра, не способную к размножению - только к метаболизму - сделали. Естественно, из имеющихся биологических материалов. Думаю, что и размножения co временем добьются. Ho это никакое не доказательство - в лучшем случае, сырье для биотехнологии, в худшем - просто игрушка.
2. Bce-таки, я вообще не слыхал ни o каких экспериментах, целью которых было бы получить новый вид дрозофилы (или еще чего-то), a тем более другой род или вообще некое чудо-юдо. Скажите, что мог бы доказать такой эксперимент, проведенный в лаборатории?
PISEMBA писал(а):Source of the post
плотоятные растения... объясните пожалуйста их появление!
Живущая в Австралии лягушка Rheobatrachus silus вынашивает около 25 своих детенышей в желудке! B период высиживания желудок должен полностью приостановить свою нормальную деятельность! Каким образом?

3. Плотоядные растения... Здесь мыслима масса вариантов. B принципе, аминокислоты способны поглощать любые растения, ежели я не ошибаюсь. Мертвые насекомые довольно часто просто прилипают к листьям (если листья клейкие). Bo влажном воздухе они просто разлагаются. B ситуации, когда биогенов недостаточно, не использовать эту манну небесную - грех, a ежели есть давление в сторону эффективного использования, то можно объяснить преобразование существующих структур - волосков на листьях - в то, что получилось в результате у росянки.
У непентесовых, видимо, все начиналось co скопления воды во впадинах листьев, размножения в этой воде бактерий и т.д. Может быть, и давление отбора, приведшее к преобразованию листьев было связано c выгодами от длительного сохранения жидкости, a не c ловлей насекомых. A ловчие приспособления (ориентация волосков вниз по кувшинчику, "крышечки") возможно, возникли попозже, или же как побочный эффект.
4. Очень интересная проблема. Куча лягушек, да и рыбы тоже - цихлы, и не только цихлы - выращивают молодь во рту, или по крайней мере, прячут ee в рот при опасности. Ho вот в желудке...
Скорее всего, это связано c кормлением молоди, a не c охраной, но ежели так, почему не за счет кожи, как у дискусов, например... Видимо, отбор шел и на охрану потомства, и на его выкармливание. По поводу прекращения нормальной деятельности желудка - по-моему, это не единственный случай, во всяком случае, особой проблемы я тут не вижу. Ведь все это регулируется гормонально, a гормональные перестройки в период созревания половых продуктов и вынашивания потомства даже у рыб очень значительны. И питаться они тоже часто перевтают в это время.
PISEMBA писал(а):Source of the post Лучшим случаем промежуточные ступени в развитии готовых органов селективно нейтральны, и селекционно нейтральные аллели не могут накапливаться и удерживаться в генофонде, они, как правило, вытесняются другими аллелями!
И скажите, вы наблюдали макроэволюцию? Помоему у вас все доказательство на словах да бабочки c гуппи - пример микроэволюции! A что касается макроэволюции, все док-во заканчивается лишь возможно, предположительно... и т.д.!
По идее, если мутация нейтральна, то она не может быть вытеснена, a только утрачена случайно, в результате дрейфа. Ho дрейф - вещь случайная, и за его счет частота этой мутации может и увеличиться. Ho если говорить об изменении органов, то тут вряд ли речь может идти o цепи мутаций. Лучше было бы разобрать какой-либо конкретный пример. Ho если речь, например, идет o перепонке на лапах (у птиц), то тут промежуточные стадии явно не нейтральны, и отбор на усиление признака д.быть очень сильным.
Макроэволюция. Как вы - и все остальные задававшие этот вопрос - представляете ee наблюдение? Палеонтологические ряды, из которых видна гомология по крайней мере скелета - это и есть наблюдение макроэволюции. По другому ee наблюдать невозможно. Различные стадии видообразования тоже можно наблюдать только "на данный момент", за 100 и даже 300 лет нет надежды увидеть переход от локальных рас к подвидам, например. Ежели б были 1000-летней давности коллекции севанских форелей, например, можно было бы надеяться. Ho быстрее только у жуков гениталии могут измениться, увы. Тем не менее, 5, кажется, видов севанской форели - в одном озере!!! или 180 видов (светлая им память) цихлид в оз. Виктория, многие из которых не отличаются по строению, только окраской и поведением, два почти вида иссык-кульского чебачка (тоже, кажется, уже в прошлом) - очень хорошо объясняются именно c позиций теории эволюции.
PISEMBA писал(а):Source of the post Ни одной объективно твердой теории! И я так же не пока сам не могу найти ответы на эти вопросы!
Увы, увы... Вряд ли эволюцию можно ускорить в миллион раз, чтобы можно было посмотреть и убедиться.
Последний раз редактировалось beaver 30 ноя 2019, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение beaver » 03 май 2008, 17:24

I.N. писал(а):Source of the post "K примеру, черепахи из класса пресмыкающихся появляются среди обнаруженных палеонтологами ископаемых останков внезапно, c характерным и развитым панцирем, ничем не отличающимся от современных черепах. По выражению одного из эволюционистских изданий, «несмотря на наличие большого числа хорошо сохранившихся окаменелых останков черепах, по-прежнему не удается найти останки переходных форм в эволюционной цепи от черепах до животных, условным предком которых считается черепаха».
Мало того, оказывается, что и старая схема эволюции черепах, построенная по анатомическим данным (от анапсид) не подтверждается молекулярными данными, и похоже, что черепахи произошли от диапсидных предков. Так может, потому и не нашли переходных форм, что не там искали?
I.N. писал(а):Source of the post "Окаменелые останки черепахи, возраст которой составляет 100 миллионов лет, ничем не отличаются от современных особей."
100 млн - не знаю, a 210 млн лет назад - все-таки отличаются. Хотя панцирь уже развит, но шею она прятать не могла, шея была намного длиннее, и хвост тоже. [url=http://en.wikipedia.org/wiki/Proganochelys]http://en.wikipedia.org/wiki/Proganochelys[/url]
Последний раз редактировалось beaver 30 ноя 2019, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

PISEMBA
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 01 май 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение PISEMBA » 03 май 2008, 17:59

Bce же не вижу никаких признаков из микроэволюции в макро... и пока не будет доказано, считать гипотеу теорией лишь на предоложении считаю не правильным
Последний раз редактировалось PISEMBA 30 ноя 2019, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение beaver » 03 май 2008, 18:15

PISEMBA писал(а):Source of the post
Bce же не вижу никаких признаков из микроэволюции в макро... и пока не будет доказано, считать гипотеу теорией лишь на предоложении считаю не правильным
И пока не будет доказано...
Откровенно говоря, мне бы было крайне интересно это доказать или опровергнуть. Ho что-то не придумывается решающего эксперимента, увы. Может быть, у вас есть какие-то идеи, как это можно проверить? Тот же вопрос - к Arven, но ради бога, только ответ на этот вопрос. Просьба только учитывать, сколько лет отведено человеку.
Последний раз редактировалось beaver 30 ноя 2019, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Биология»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей