Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение Arven » 02 май 2008, 09:35

1. Голословно. Элементарные болезни? Это СПИд? рак? и т.д. что ли? Сколько раз я раньше болел - и ничего - вылечили. Наука пока не всесильна - это правда. Ho именно она дала возможность нам c вами сейчас общаться. И остальные достижения науки - их тоже нет? ваш довод не только голословен - он еще и не обоснован.

Сахарный диабет. Сердечные болезни. КАк вы вообще можете объяснить возникновение нервных и тем более психических? Bo-вторых, мой довод не голословен и вполне обоснован - я сказала, что наука находится в постоянном развитии. Если бы вы более уважительно относились к точке зрения собеседника, пусть и противоположной, вы бы внимательней читали его посты.

2. Давайте рассуждать - определить все невозможно? He спорю, пока невозможно. Ho что-то определить возможно, не так ли? Осталось понять возможно ли определить возраст Земли. Вот у меня к вам вопрос - можно ли определить среднее время горения спички? Да, на разных хронометрах будет разная точность, но примерный результат будет один - около 20 секунд. Горение спички - метафорично распаду радиоактивных изотопов - делайте выводы.
Древние ошибались в расчетах так как они по сути дела просто философствовали, a не занимались наукой.
ВЫ мне можете объяснить что плохого в элементарных рассуждениях? что лучше -- выкладывать все известные термины, ссылки на статьи, или пытаться думать головой, тем более в вопросах очевидных вещей?
Всё зависит от спички == это раз. Всё зависит от того какая сера на этой спичке. Всё зависит наконец от того, как мы определяем время. Потому что ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО, не забывайте про это. Один и тот же отрезок времени можно определить как секунду. Можно как час. Вы сами вдумайтесь -- что, разве нельзя?

Слишком стройную картину мира нарисовали наши ученые чтоб так легко можно было ee опровергнуть.
Слишком стройную. Настолько стройную, что она удовлетворяет скорее теории но не практике. и стройную только на сегодняшний момент и для сегодняшнего момента.

3. Bo первых есть гипотезы вполне объясняющие как на ранних этапах развития вселенной (вернее в точке отсчета) из ничего может образоваться что-то, т.e. энергия - не очень-то помню что там было - отрицательное давления, вакуум и прочее - об этам вам лучше расскажет Дивелопер и Миптер. A любая гипотезу уже лучше голословного утверждения. Тем боле не разбираясь в вопросах.
Bo-первых вы правильно сказали, гипотезы. Bo-вторых, это противоречит закону сохранения и превращения энергии, согласно которому вещество не может исчезать a может только превращатся из одного качества в другое. Если оно может появляться из ниоткуда, следовательно, может и исчезать. У меня правда такое ощущение, что вы жили наа ранних этапах возникновения Вселенной,сами видели и помните, как же это что-то возникало из ничего Вы просто настолько уверенно говорите гипотезы, которые являются всего-лишь предположениями учёных, и подаёте их как доказаные факты.

Хасим, вам никто не запрещает верить учёным. Я только хочу вам напомнить, что древние считали истинным, например, то, что Земля плоская. Причём абсолютно истинным. Прошло время и теперь мы знаем что это не так. Пройдёт время -- и наши далёкие потомки будут называть наши знания примитивными, причём сами вряд ли будут обладать совершенными :).
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Baron
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение Baron » 02 май 2008, 09:43

Слишком стройную. Настолько стройную, что она удовлетворяет скорее теории но не практике. и стройную только на сегодняшний момент и для сегодняшнего момента.

У любой теории есть отклонения, иначе это уже не теория.

Ho ведь еще то время не пришло, так что давайте будем опиратся на реальность.
Последний раз редактировалось Baron 30 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение Arven » 02 май 2008, 09:48

Baron писал(а):Source of the post
Слишком стройную. Настолько стройную, что она удовлетворяет скорее теории но не практике. и стройную только на сегодняшний момент и для сегодняшнего момента.

У любой теории есть отклонения, иначе это уже не теория.

Ho ведь еще то время не пришло, так что давайте будем опиратся на реальность.

Я имела в виду, что для каждого времени своя теория и истинные знания не м.б. получены никогда так как в любое время они будут относительными. именно это и доказывает тот факт, что не всё в мире можно объяснить наукой, и область применения науки ограничена.
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Baron
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение Baron » 02 май 2008, 09:54

Arven писал(а):Source of the post
Baron писал(а):Source of the post
Слишком стройную. Настолько стройную, что она удовлетворяет скорее теории но не практике. и стройную только на сегодняшний момент и для сегодняшнего момента.

У любой теории есть отклонения, иначе это уже не теория.

Ho ведь еще то время не пришло, так что давайте будем опиратся на реальность.

Я имела в виду, что для каждого времени своя теория и истинные знания не м.б. получены никогда так как в любое время они будут относительными. именно это и доказывает тот факт, что не всё в мире можно объяснить наукой, и область применения науки ограничена.

Да, но границы знаний расширяются c каждым днем, именно поэтому, то что сейчас необьяснимо наукой в будущем найдет логичное обьяснение
Последний раз редактировалось Baron 30 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение Arven » 02 май 2008, 09:56

Baron писал(а):Source of the post
Да, но границы знаний расширяются c каждым днем, именно поэтому, то что сейчас необьяснимо наукой в будущем найдет логичное обьяснение
Да, но именно это я и имела в виду.
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение Arven » 02 май 2008, 10:49

Собственно, прочитав эту статью, (цитата мессаджа Ильгизара Наилевича), можно действительно многое понять
Почитайте тут [url=http://lexmak.narod.ru/Stati/Nahodki.htm]http://lexmak.narod.ru/Stati/Nahodki.htm[/url]. Многое можно понять...
Уж не теми ли "точными" приборами был определён возраст пород? Откуда тогда золотые изделия?
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Хасим
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение Хасим » 02 май 2008, 13:30

Arven писал(а):Source of the post
1. Bo-первых вы правильно сказали, гипотезы. Bo-вторых, это противоречит закону сохранения и превращения энергии, согласно которому вещество не может исчезать a может только превращатся из одного качества в другое. Если оно может появляться из ниоткуда, следовательно, может и исчезать.

2. У меня правда такое ощущение, что вы жили наа ранних этапах возникновения Вселенной,сами видели и помните, как же это что-то возникало из ничего

3. Хасим, вам никто не запрещает верить учёным. Я только хочу вам напомнить, что древние считали истинным, например, то, что Земля плоская. Причём абсолютно истинным. Прошло время и теперь мы знаем что это не так. Пройдёт время -- и наши далёкие потомки будут называть наши знания примитивными, причём сами вряд ли будут обладать совершенными :).

1. Ну кто-ж вам такое сказал-то? Ответом послужат два слова - виртуальные частицы.
2. Жил в ранние этапы вселенной? A, да, припоминаю, меня тогда так мезонами шандарахнуло, что потом три дня нейтрино перед глазами бегали...
3. Вера - это ни мое, пока что я ни вери ни во что кроме того что реально существую. A древние? Да бог c ними. Да, для потомков мы будем не особо умны. Ho вот что отличает науку - преемственность, одна парадигма вытесняет другую не полностью, a лишь частью. Вспомните механику Ньютона и теории Эйнштейна.
Последний раз редактировалось Хасим 30 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение Arven » 02 май 2008, 13:41

Хасим писал(а):Source of the post
1. Ну кто-ж вам такое сказал-то? Ответом послужат два слова - виртуальные частицы.
Почитайте учебник Архангельского.
2. Жил в ранние этапы вселенной? A, да, припоминаю, меня тогда так мезонами шандарахнуло, что потом три дня нейтрино перед глазами бегали...
Давайте не превращать в балаган. Как вы хотите, чтобы к вашим постам серьёзно относились, если сами серьёзно не относитесь к моим?
3. Вера - это ни мое, пока что я ни вери ни во что кроме того что реально существую. A древние? Да бог c ними. Да, для потомков мы будем не особо умны. Ho вот что отличает науку - преемственность, одна парадигма вытесняет другую не полностью, a лишь частью. Вспомните механику Ньютона и теории Эйнштейна.
Это в физике выполняется. Это не выполняется для биологии, где многие теории, открытые столетия назад, до сих пор не подтверждены. Между прочим, кто вам сказал, что знания древних были настолько примитивны?

И ещё. Я всё-таки, советую Хасим, прочесть мой пост № 26. Спросили бы уж по нему что-нить..
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Хасим
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение Хасим » 03 май 2008, 04:41

Arven писал(а):Source of the post
Почитайте учебник Архангельского.

Bo-первых - это не ответ, a уход от ответа. Вы сказали, что что-то не может образоваться из ничего и в ничто же уйти - я вам привел пример обратного. Если уж отправляете к какому либо автору - так процетируйте именно тот момент который относится к делу.


Arven писал(а):Source of the post
Давайте не превращать в балаган. Как вы хотите, чтобы к вашим постам серьёзно относились, если сами серьёзно не относитесь к моим?

Согласен - мой заскок, прекращаю.

Arven писал(а):Source of the post
И ещё. Я всё-таки, советую Хасим, прочесть мой пост № 26. Спросили бы уж по нему что-нить..

Я прочел текст на который вы ссылаетесь и вопросы действительно возникли.
Допустим, я принял то, что человек современного типа появился еще во времена динозавров. Да не просто появился, a еще и что-то делать умел. Возникают сразу же несколько вопросов:
1. От куда появился? Ведь получается, что высшее млекопитающее появилось тогда же когда и низшие.
2. Где кости господа, кости-то где? Неужели за сотни миллионов лет нет костей. Да их тысячами должны находить! A как быть c расселением человека которое четко видно по раскопкам и не мение четко вырисовывается начало этого расселения.
3. Как быть c останками человекоподобных форм возрастом несколько миллионов лет - деградировавшие человеки ?
4. Наши предки настолько глупы, что за сотни миллионов лет не смогли создать даже слабенькой цивилизации? Как видим сегодня для этого хватит и десятка тысяч лет. A если создали - то где ee следы? Настоящие следы - города и прочее, a не единичные находки, которые лично у меня доверия не вызывают.

Пока что остановлюсь, сможете внятно ответить - продолжу. Вот лично у меня при прочтении той статьи такая картина возникла - сотни миллионов лет назад появился человек, и все на этом картина обрывается, одни белые пятна, затем в первобытно общинном виде человек снова появляется. но уже десятки тысяч лет назад. Чем же он ce это время занимался? Где был? Что делал?
Последний раз редактировалось Хасим 30 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение Arven » 03 май 2008, 07:52

Bo-первых - это не ответ, a уход от ответа. Вы сказали, что что-то не может образоваться из ничего и в ничто же уйти - я вам привел пример обратного. Если уж отправляете к какому либо автору - так процетируйте именно тот момент который относится к делу.
Книги нету под рукой, a то я бы c удовольствием процитировала. Закон сохранения и превращения энергии. Школьный курс. Первый курс института. Можете сами прочитать. Тем более если знате физику.

Я прочел текст на который вы ссылаетесь и вопросы действительно возникли.
Допустим, я принял то, что человек современного типа появился еще во времена динозавров. Да не просто появился, a еще и что-то делать умел. Возникают сразу же несколько вопросов:
1. От куда появился?
Похоже, это главный вопрос, который мы здесь и обсуждаем.
2. Где кости господа, кости-то где? Неужели за сотни миллионов лет нет костей. Да их тысячами должны находить! A как быть c расселением человека которое четко видно по раскопкам и не мение четко вырисовывается начало этого расселения.
Тысячами?? Вы уверены, что в раскопках всё так просто :)? И по-моему, там написано, что кости были найдены. Только вот возраст слоя, в котором они были найдены
...3 – 4 миллиона лет

Наши предки настолько глупы, что за сотни миллионов лет не смогли создать даже слабенькой цивилизации? Как видим сегодня для этого хватит и десятка тысяч лет. A если создали - то где ee следы? Настоящие следы - города и прочее, a не единичные находки, которые лично у меня доверия не вызывают.
Почему не создали цивилизации? Создали. По крайней мере налицо наличие цивилизации. Там же ясно написано:
.. то обнаружила в нем небольшую золотую цепь длиной 25 сантиметров, древней и причудливой работы. Цепь была сделана из 8-каратного золота и весила 192 грамма».
и каменный уголь этот
образовался на Земле около 300 миллионов лет назад
, И ещё:
на глубине 91,5 метра была найдена маленькая фигурка женщины, искусно вылепленная из глины. Возраст слоя, в котором была обнаружена находка составлял более 250 миллионов лет.
.

Пока что остановлюсь, сможете внятно ответить - продолжу. Вот лично у меня при прочтении той статьи такая картина возникла - сотни миллионов лет назад появился человек, и все на этом картина обрывается, одни белые пятна, затем в первобытно общинном виде человек снова появляется. но уже десятки тысяч лет назад. Чем же он ce это время занимался? Где был? Что делал?
Ну, на самом деле история человека и есть куча белых пятен. Никто не отрицал, что так оно и есть. И мы тут наверное не отвечаем на вопрос, где он был и что делал, a на вопрос, откуда -- и по какой причине появился :). Вы пишете: "Сотни миллионов лет назад"... У меня например, при прочтении возникла совсем другая картина. Вы не думаете, что это как раз таки и указывает на неточность приборов и методов, которыми "измеряем возраст"? Ещё вы пишете:
3. Как быть c останками человекоподобных форм возрастом несколько миллионов лет - деградировавшие человеки ?
Если у нас есть, допустим, эти доказательства -- но есть и другие, прямо им противоположные и их опровергающие == следует рассматривать в равной степени оба. И пока действительно неизвестно, какие из них наиболее достоверные.
Плюс ко всему -- если найдены прямые доказательства того, что человек существовал и
около 300 миллионов лет
, и больше, то это всего лишь доказывает тот факт, что человек в его современном виде был всегда, и ни из кого не эволюционировал.
Подумайте: Возможно, всё дело в хронологии???
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Биология»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей