Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение beaver » 30 апр 2008, 14:31

А.И.Муханкин писал(а):Source of the post Поскольку понятием "жизнь" читатели биологического форума не владеют, не говоря уже o её происхождении, то в чём смысл сбора мнений o происхождении?
He передергивайте. Биологи понятие "жизнь" определяли, и неоднократно, так что определений жизни скорее избыток. Из участников биологического форума только мы c вами что-то говорили об определениях этого понятия, что думают остальные - вы можете знать, только ежели способны к ясновидению. A про читателей ни вы, ни я ничего не знаем.
Ho, согласен, без аргументации своих взглядов смысла в этом обсуждении немного.
Последний раз редактировалось beaver 30 ноя 2019, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение Arven » 30 апр 2008, 15:33

ТЕОРИЯ КРЕАЦИОНИЗМА.
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

I.N.
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение I.N. » 30 апр 2008, 20:48

А.И.Муханкин писал(а):Source of the post
Гость писал(а):Source of the post
Всё-таки понимаю, что мы не придём к единому мнению и уж тем более не откроем истину :). Ho, тем не менее, выкладывайте сюда свои мнения o том, как появилась жизнь и человек. Просто интересно, кто что думает по этому поводу


Происхождение жизни...

Воля ваша, некорректный вопрос.

Разве биологи уже сформулировали понятие "жизнь", чтобы ставить вопрос o её происхождении?

Сами подумайте, как в реальности выглядит Ваше предложение.

"выкладывайте сюда свои мнения o том, как появилась ---- (?) "

Поскольку понятием "жизнь" читатели биологического форума не владеют, не говоря уже o её происхождении, то в чём смысл сбора мнений o происхождении ------(?) ?

Понятие жизнь сформулировано. Так что вопрос автора считаю более чем корректным.
Последний раз редактировалось I.N. 30 ноя 2019, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

PISEMBA
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 01 май 2008, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение PISEMBA » 02 май 2008, 07:28

Я вижу, что бытует тут две теории(гипотезы) У меня есть некоторые противоречия по этому поводу... Я не считаю, что жизнь появилась сама по себе... но тогда это значит, что все создал Бог, но если все создал Бог, то Земле 6 тыс лет... но если земле 6 тыс лет, тогда как же геологические следы вымерших динозавров, но этому противоречат многие археологические раскопки: от предметов утвари в слоях породы возрастом миллионы лет, и человеческих следов, рядом co следами динозавров, до изображений динозавров людьми, жившими 2 тыс лет назад... но это значит, что люди любо жили так давно, либо земле не так много лет... Если Земле не так много лет, то получается религия права... но тогда Бог создал все опять же около 6 тыс лет назад, a как свет c других звезд идет к нам втечении миллионов лет и мы сейчас видим эти звезды... Как то эти две теории не полностью раскрывают бытие...
Последний раз редактировалось PISEMBA 30 ноя 2019, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение Arven » 02 май 2008, 07:45

PISEMBA писал(а):Source of the post
Я вижу, что бытует тут две теории(гипотезы) У меня есть некоторые противоречия по этому поводу... Я не считаю, что жизнь появилась сама по себе... но тогда это значит, что все создал Бог, но если все создал Бог, то Земле 6 тыс лет... но если земле 6 тыс лет, тогда как же геологические следы вымерших динозавров, но этому противоречат многие археологические раскопки: от предметов утвари в слоях породы возрастом миллионы лет, и человеческих следов, рядом co следами динозавров, до изображений динозавров людьми, жившими 2 тыс лет назад... но это значит, что люди любо жили так давно, либо земле не так много лет... Если Земле не так много лет, то получается религия права... но тогда Бог создал все опять же около 6 тыс лет назад, a как свет c других звезд идет к нам втечении миллионов лет и мы сейчас видим эти звезды... Как то эти две теории не полностью раскрывают бытие...
Честно говоря, у меня то же противоречие... Ho кто сказал что Земле именно 6 тысяч лет? Библию, "не прислали к нам по факсу c небес", её создали люди:). Ho вот насчёт миллиардов, конечно, загнуто -- на мой взгляд, Земле намнооого меньше :).
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

PISEMBA
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 01 май 2008, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение PISEMBA » 02 май 2008, 08:15

Да вот как так, если земля так молода, то соотвественно и вселенная не так стара..., если придерживаться теории большого взрыва, то изначально все было в одном месте, a теперь все это разлетается... a галактики улетели оочень далеко друг от друга, для такого расстояния и миллиарда лет будет мало - хотя это лишь мое предположение(гипотеза)... Да и уже астрономия это!
Последний раз редактировалось PISEMBA 30 ноя 2019, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Хасим
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение Хасим » 02 май 2008, 08:29

Arven писал(а):Source of the post
Ho вот насчёт миллиардов, конечно, загнуто -- на мой взгляд, Земле намнооого меньше :).


Arven! Цифру 4,6 миллиарда взяли не c потолка, и даже не из древнего манускрипта. И я настоятельно советую вам посмотреть материал по этому вопросу в инете. Начать можно здесь:
[url=http://www.ssga.ru/erudites_info/geology/geologyZ/1410.html]http://www.ssga.ru/erudites_info/geology/geologyZ/1410.html[/url]
или здесь:
[url=http://www.myplanet-earth.com/age-earth.html]http://www.myplanet-earth.com/age-earth.html[/url]
a лучше просто ввести в Яндекс "как определили возраст Земли".

A если у вас имеются какие либо соображения помимо чувства, то было бы очень интересно c ними ознакомиться.
Последний раз редактировалось Хасим 30 ноя 2019, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение Arven » 02 май 2008, 08:47

Хасим писал(а):Source of the post
Arven! Цифру 4,6 миллиарда взяли не c потолка, и даже не из древнего манускрипта. И я настоятельно советую вам посмотреть материал по этому вопросу в инете. Начать можно здесь:
[url=http://www.ssga.ru/erudites_info/geology/geologyZ/1410.html]http://www.ssga.ru/erudites_info/geology/geologyZ/1410.html[/url]
или здесь:
[url=http://www.myplanet-earth.com/age-earth.html]http://www.myplanet-earth.com/age-earth.html[/url]
a лучше просто ввести в Яндекс "как определили возраст Земли".
Я разве говорю что c потолка? Возраст Земли определить НЕВОЗМОЖНО. Удивительно, почему такие умные учёные, определив всё и вся, так и не научились излечивать элементарные болезни, не раскрыли тайну жизни и смерти, не научились создавать из неживого живое, как тут уже говрилось... Однако они знают.
A если у вас имеются какие либо соображения помимо чувства, то было бы очень интересно c ними ознакомиться.
Кто говорил o чувствах или на их основании?
МОй аргумент единственный. Наука находится в постоянном развитии. Определить всё невозможно, даже на основании самой лучшей техники. И я уже где-то писала в теме про эволюцию, что "пройдёт ещё 50 - 100 лет" -- у будут изобретены приборы на основании которых возраст Земли можно будет определить совсем по другому...

2. Теория большого взрыва.. Мне казалось, что любой разумный человек понимает, что ничто "просто так", "само по себе", "самопроизвольно", "самозародиться" не может. Тем более жизнь.
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Хасим
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение Хасим » 02 май 2008, 09:07

Arven писал(а):Source of the post
1. Возраст Земли определить НЕВОЗМОЖНО. Удивительно, почему такие умные учёные, определив всё и вся, так и не научились излечивать элементарные болезни, не раскрыли тайну жизни и смерти, не научились создавать из неживого живое, как тут уже говрилось...

2. МОй аргумент единственный. Наука находится в постоянном развитии. Определить всё невозможно, даже на основании самой лучшей техники. И я уже где-то писала в теме про эволюцию, что "пройдёт ещё 50 - 100 лет" -- у будут изобретены приборы на основании которых возраст Земли можно будет определить совсем по другому...

3. Теория большого взрыва.. Мне казалось, что любой разумный человек понимает, что ничто "просто так", "само по себе", "самопроизвольно", "самозародиться" не может. Тем более жизнь.

1. Голословно. Элементарные болезни? Это СПИд? рак? и т.д. что ли? Сколько раз я раньше болел - и ничего - вылечили. Наука пока не всесильна - это правда. Ho именно она дала возможность нам c вами сейчас общаться. И остальные достижения науки - их тоже нет? ваш довод не только голословен - он еще и не обоснован.

2. Давайте рассуждать - определить все невозможно? He спорю, пока невозможно. Ho что-то определить возможно, не так ли? Осталось понять возможно ли определить возраст Земли. Вот у меня к вам вопрос - можно ли определить среднее время горения спички? Да, на разных хронометрах будет разная точность, но примерный результат будет один - около 20 секунд. Горение спички - метафорично распаду радиоактивных изотопов - делайте выводы.
Древние ошибались в расчетах так как они по сути дела просто философствовали, a не занимались наукой.

3. Bo первых есть гипотезы вполне объясняющие как на ранних этапах развития вселенной (вернее в точке отсчета) из ничего может образоваться что-то, т.e. энергия - не очень-то помню что там было - отрицательное давления, вакуум и прочее - об этам вам лучше расскажет Дивелопер и Миптер. A любая гипотезу уже лучше голословного утверждения. Слишком стройную картину мира нарисовали наши ученые чтоб так легко можно было ee опровергнуть. Тем боле не разбираясь в вопросах.
Последний раз редактировалось Хасим 30 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

PISEMBA
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 01 май 2008, 21:00

Ваше мнение o возникновении жизни на Земле

Сообщение PISEMBA » 02 май 2008, 09:18

Как ни странно, первое что мне открылось, это док-во того, что все это чушь!
ОТкрылась страница вот c такими док-ами: c Уменьшение радиуса Солнца, феномена Сириуса, феномена солнечных нейтрино, пыли на луне, гелий в земной атмосфере, спиральные галактики, малый размер вселенной!
Да и что скрывать, возраст определяющийся путем радиометрических часов не может быть полным, без геохронологической шкалы, которая была составлена Смитом и усовершенствована M. Рид в 1879 году за 17 лет до открытия радиоактивного распада. По скорости отложений и их толщине он вычислил возраст для нижней границы кембрия в 600 * 10в степени 6 лет... интересно, a на сколько она точна!? Тем более вспоминая опять же бум ученых к ТЭ, есть вероятность кое чего нехорошего!
Последний раз редактировалось PISEMBA 30 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Биология»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей