Классификация

chikhir
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 21:00

Классификация

Сообщение chikhir » 17 июл 2007, 17:36

Андрей (зюптик), эта классификация устарела. Сейчас рассматривают гораздо больше царств (в протистах до 60). A Бактерии разные бывают - и уж точно не такие. Верны предстваления o трех доменах - сомнений уже почти не осталось.
Последний раз редактировалось chikhir 30 ноя 2019, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Классификация

Сообщение Djam » 20 июл 2007, 03:04

Думаю не стоит внедряться в дебри классификации, особенно ee актуальности...
Дело в том, что классификация живности и растительности претерпевает значительные изменения. Раз лет так в 5 проводиться ревизия, после которой выявляются новые виды, переопределяются, или убираются из справочников...
Потому создать актуальный справочник мы в принципе не можем, так как у нас нет прямого доступа к источникам, и нас слишком мало.
Для пополнения справочника необходима воля множества людей и желательно специалистов в своей области... Принцип формирования базы похоже необходимо заимствовать из Википедии, где наполнением справочника материалом занимаются неизвестное количество людей...
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

chikhir
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 21:00

Классификация

Сообщение chikhir » 21 июл 2007, 19:20

Djam, хороший ответ скептика.))) Ничего сложного здесь нет. Основные методы известны. И сейчас просто пересматривают старые мнения и не более того - так как появились, как полагают, более адекватные методы систематики. Например, система бактерий уже имеет законченный вид - и в нее вписывают новые виды. Метод здесь один теперь - и все просто. Насчет остального - основные таксоны известны и не будут изменены (тип, класс) - в соновном. Поэтому достаточно просто включакть новые виды в систему и корректировать имеющиеся на основе новых данных.

A как википедию - это и будет самы новый справочник, при работе специалистов. A в чем проблема? делай движок, я к твоим услугам. Причем доступ к источникам - есть))).
Последний раз редактировалось chikhir 30 ноя 2019, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Классификация

Сообщение master » 21 июл 2007, 22:19

chikhir писал(а):Source of the post
A как википедию - это и будет самы новый справочник, при работе специалистов. A в чем проблема? делай движок, я к твоим услугам. Причем доступ к источникам - есть))).

Это хорошё
Двиг писать буду я (если никто не желает присоединиться).
Хорошё бы зарание обсудить некоторые технические вопросы, в структуре данных и принципах действия. Чтобы двиг был гибким, и не пришлось бы его переделывать и конвертировать уже введённые данные.
Последний раз редактировалось master 30 ноя 2019, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

troglodit
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 21:00

Классификация

Сообщение troglodit » 17 ноя 2007, 18:10

Андрей (зюптик), a откуда взята эта классификация? неужели недавно опять в ней произошли изменения? :huh:
меня лично интересует классификация грибов, в особенности переменщение порядка гифомицеты в класс аскомицеты. сколько уже разных вариантов классификаций не видел, но такой вариант первый раз.
также, по современной классификации класс Oomycetes исключен из царства грибов и перемещен в царство хромомицеты - Chromysta (в основном благодаря биохимическому составу оболочки и некоторых органел)
к данной классификации нужно также добавить 2 класса: несовершенные грибы (дейтеромицеты) и хитридиомицеты.
Последний раз редактировалось troglodit 30 ноя 2019, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Классификация

Сообщение Djam » 17 ноя 2007, 23:15

я изучал фитопаталогию еще по той систематике где оомицеты, были оомицетами... Можно ли вас попросить ваши сведения как-то уточнить, в частности указать ссылки на источники где говорится o данной проблематике.. И в разделе классификация (taxonomy.e-science.ru) отметить данные сведения.
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

troglodit
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 21:00

Классификация

Сообщение troglodit » 21 ноя 2007, 02:47

к сожалению форум меня считает спамером и все сообщения блокируются : )))
я тож учил фитопатологию ещё при "старых добрых" оомицетах
(надеюсь пройдет сообщение)
Последний раз редактировалось troglodit 30 ноя 2019, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

troglodit
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 21:00

Классификация

Сообщение troglodit » 21 ноя 2007, 02:57

прокатило!!!
ну данные сведения отметить пока не могу, по причине: "Таксономия живой природы. Проект в разработке. Ждите."
информацию взял отсюда, (достаточно популярная ссылка на многих сайтах указывающих систематическое положение грибов): indexfungorum .орг (только лат. буквами по другому не принимает)
+ ещё об этом сказано на сайтах департиментов фитопатологии Британского, Австралийского...
и Википедия туда же
Последний раз редактировалось troglodit 30 ноя 2019, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Биология»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостей