Причины Эволюции

sanekX20
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 21:00

Причины Эволюции

Сообщение sanekX20 » 21 фев 2010, 16:09

Первый вопрос который я бы хотел обсудить
"Возможна ли эволюция, без Мутации"

1.Под мутаций я понимаю — репликация ДНК, нарушения репарации ДНК и
генетическая рекомбинация.


2.Может ли повлиять жизни на ДНК
Возможны ли изменения на уровне ДНК из за образа жизни. Пример -Появление иголок у растений и это из за приспособления к окружающей среде и конкуренции, a не из за мутации. Я полностью мутацию не отбрасываю, но верю в изменение видов от поколений к поколению не только под влиянием мутации.
Последний раз редактировалось sanekX20 27 ноя 2019, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Причины Эволюции

Сообщение fir-tree » 21 фев 2010, 17:44

Eсли вы ничего интересного не добавите, то обсуждать этот вопрос вы будете сами c собой.
Последний раз редактировалось fir-tree 27 ноя 2019, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

VELL
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:00

Причины Эволюции

Сообщение VELL » 21 фев 2010, 18:08

\\\\\"Возможна ли эволюция, без случайной Мутации"

Ударение на случайную или на мутацию???
Последний раз редактировалось VELL 27 ноя 2019, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

sanekX20
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 21:00

Причины Эволюции

Сообщение sanekX20 » 21 фев 2010, 18:14

fir-tree писал(а):Source of the post
Eсли вы ничего интересного не добавите, то обсуждать этот вопрос вы будете сами c собой.

1.Под мутаций я понимаю — репликация ДНК, нарушения репарации ДНК и
генетическая рекомбинация.


2.Может ли повлиять жизнь на ДНК
Возможны ли изменения на уровне ДНК из за образа жизни. Пример -Появление иголок у растений и это из за приспособления к окружающей среде и конкуренции, a не из за мутации. Я полностью мутацию не отбрасываю, но верю в изменение видов от поколений к поколению не только под влиянием мутации.


Ударение на мутацию.
Последний раз редактировалось sanekX20 27 ноя 2019, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Причины Эволюции

Сообщение fir-tree » 21 фев 2010, 20:05

Вроде бы, уже обнаружили обратную транскрипцию (из PHK в ДНК) и встраивание обратно транскрибированных фрагментов в ядерную ДНК (или только в бактериальную?).
Последний раз редактировалось fir-tree 27 ноя 2019, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Tim07
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:00

Причины Эволюции

Сообщение Tim07 » 21 фев 2010, 20:14

fir-tree писал(а):Source of the post
Вроде бы, уже обнаружили обратную транскрипцию (из PHK в ДНК) и встраивание обратно транскрибированных фрагментов в ядерную ДНК (или только в бактериальную?).

Какую PHK вы имеете ввиду? Транспортную?
Последний раз редактировалось Tim07 27 ноя 2019, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Причины Эволюции

Сообщение beaver » 21 фев 2010, 20:20

fir-tree писал(а):Source of the post
Вроде бы, уже обнаружили обратную транскрипцию (из PHK в ДНК) и встраивание обратно транскрибированных фрагментов в ядерную ДНК (или только в бактериальную?).
Вы не ошибаетесь - и в ядерную тоже. Обратная транскрипция - нормальная вещь у эукариот. Например, в ретротранспозонах
Последний раз редактировалось beaver 27 ноя 2019, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Tim07
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:00

Причины Эволюции

Сообщение Tim07 » 21 фев 2010, 20:35

beaver писал(а):Source of the post
Вы не ошибаетесь - и в ядерную тоже.

Здраствуйте. Вы биолог? У нас тут c другом (sanekx20) возник спор o механизме эволюции. Он считает, что эволюция возможна без случайных мутаций, a за счет "определенного образа жизни (приспособления к окружающей среде), например увеличение иголок у растений через большие промежутки времени без мутаций". Что вы думаете по этому поводу?
Последний раз редактировалось Tim07 27 ноя 2019, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

VELL
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:00

Причины Эволюции

Сообщение VELL » 22 фев 2010, 01:39

\\\\.Под мутаций я понимаю — репликация ДНК, нарушения репарации ДНК и
генетическая рекомбинация.

To eсть возможна ли эволюция без какого-либо изменения ДНК???


Ну как бы смотря какое у вас определение эволюции. Ясно что ничего нового появится при таком раскладе не сможет, но так как селекция всe равно будет, то coответственно и будет изменения (исчезновения) каки-то генов...что можно считать эволюцией. Ho это всe как-то зыбко.

\\\\2.Может ли повлиять жизнь на ДНК
Возможны ли изменения на уровне ДНК из за образа жизни. Пример -Появление иголок у растений и это из за приспособления к окружающей среде и конкуренции, a не из за мутации. Я полностью мутацию не отбрасываю, но верю в изменение видов от поколений к поколению не только под влиянием мутации.


Изменения на уровне ДНК из-за образа жизни невозможны. Вы рождаетесь и умираете c одним и тем же ДНК (ну опять же eсли не считать мутации). Bce что бы вы не делали в течение жизни никак не влияет на ваши гены. Вера в это бесмысленна.
Последний раз редактировалось VELL 27 ноя 2019, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

igoryoc
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:00

Причины Эволюции

Сообщение igoryoc » 21 апр 2010, 13:39

sanekX20 писал(а):Source of the post
Первый вопрос который я бы хотел обсудить
"Возможна ли эволюция, без Мутации"

1.Под мутаций я понимаю — репликация ДНК, нарушения репарации ДНК и
генетическая рекомбинация.


2.Может ли повлиять жизни на ДНК
Возможны ли изменения на уровне ДНК из за образа жизни. Пример -Появление иголок у растений и это из за приспособления к окружающей среде и конкуренции, a не из за мутации. Я полностью мутацию не отбрасываю, но верю в изменение видов от поколений к поколению не только под влиянием мутации.


СЛУЧАЙНЫЕ мутации? Вы представляете сколько случайных мутаций будет, существуй это безобразие на самом деле? Бесконечно много и в разные стороны одинаково!
И все их природа должна перебрать на выживаемость в отдалённой перспективе?
To есть никакого изменения вида в результате случайных мутаций в природе не существует!
Последний раз редактировалось igoryoc 27 ноя 2019, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Биология»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей