Время

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Время

Сообщение ковип » 20 май 2015, 08:57

beaver писал(а):Source of the post Это потом уже можно рассуждать либо с чем связано изменение громкости, либо почему спрашивающему кажется, что она меняется. Но без первого второе и третье - пустое пускание ветров.
beaver, может быть прежде вы всётаки прочитате ту тему, там всё что нужно, есть, иметоды построения экспериментов в том числе. Не стоит опускаться до, "я не читал, но, осуждаю". Я не собираюсь оправдываться перед всеми подряд, из - за их глупости и невнимательности. Можете "поднять" тему, критикуя предложенные решения и предложения. Если найдёте за что критиковать, по моему всё чётко, вплоть до воспитательного момента детей, у спрашивающего.
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Время

Сообщение Dredd » 20 май 2015, 08:58

lurkerman писал(а):Source of the post Не течет, а воспринимается. Если-бы у вас скорость обработки информации и принятия решений, была как у мухи - вы-бы воспринимали время так-же. Не путайте скорость мышления с умом, у мухи оч компактный мозг, (вернее нервный узел), и оч короткие нейронные связи - все процесы протекают в десятки раз быстрей, чем у человека.
Вот интересно кстати - быстрее для мухи время или медленнее? С одной стороны - медленнее, потому что все люди вокруг для нее замедленные. Но с другой стороны- сама-то она быстрее все делает, и помирает быстро. Получается тогда - что для мухи время быстрее - пока для человека пройдет секунда, для мухи - пять. 
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Время

Сообщение beaver » 20 май 2015, 12:52

Dredd писал(а):Source of the post Вот интересно кстати - быстрее для мухи время или медленнее? 
По сравнению с чьим временем? Разве муха знает что-то о восприятии времени кем-то еще? Или мы знаем?  Да, мы можем мысленно примерить на себя чужие одежки - "а что, если бы я был(а) мухой? а черепахой?"
Но за пределами эмоционального никакого смысла в этих вопросах просто нет.
Последний раз редактировалось beaver 27 ноя 2019, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Время

Сообщение beaver » 20 май 2015, 13:02

olyga@13 писал(а):Source of the post Сейчас в трудах западных ученых, возможно и некоторых наших, выдвигается теория постоянства скорости света. А переменная времени дает переменную пространства.
О как! А мужики-то и не знают! 
Ну если вы слышали про мнимую единицу, дающую в квадрате -1, то вопросы постоянства 3-х величин скорости, времени и пространства это всего лишь методы изучения реальности.
О да, есть разные методы изучения реальности. Медитация там, чтение между строк у Нострадамуса и Рериха, изучение Писаний и Святых Отцов...  Но этот форум посвящен одному-единственному "способу изучения реальности" - научному.
Поэтому на этом форуме (а не только в трудах западных ученых) известно, что скорость света постоянна. Чтобы Вы знали - это было твердо установлено измерениями (а вовсе не была "выдвинута теория").
Да, спасибо за ваш бесценный вклад, но здесь, полагаю, все и так знают, что $$ i^2=-1$$. В отличие от постоянства скорости света, это просто-напросто определение мнимой единицы. Но что Вы понимаете под "вопросами постоянства 3-х величин скорости, времени и пространства" - видимо, знаете только вы сами. 
Простите, но не могу удержаться - первый минус вам в репутацию.
____________________________________________________________________

ковип писал(а):Source of the post beaver, может быть прежде вы всётаки прочитате ту тему, там всё что нужно, есть, иметоды построения экспериментов в том числе. Не стоит опускаться до, "я не читал, но, осуждаю". Я не собираюсь оправдываться перед всеми подряд, из - за их глупости и невнимательности. Можете "поднять" тему, критикуя предложенные решения и предложения. Если найдёте за что критиковать, по моему всё чётко, вплоть до воспитательного момента детей, у спрашивающего.
Так, давайте расставим точки над i. Во-первых, вообще говоря, не стоит здесь ссылаться на другие темы, если они не имеют прямого отношения к теме, а нужны только для перехода на личности. Это может повлечь за собой санкции. 
Во-вторых, естественно, я не читал эту тему. Но по диагонали я ее просмотрел. И никаких доказательств, что обсуждается реальный факт, а не чья-то персональная галюцинация, не увидел. Что, впрочем, немало характеризует (увы). 
Посему я не собирался и не собираюсь критиковать "предложенные решения и предложения" - они, возможно, дейцствительно являлись бы достаточно адекватными. Если бы явление имело бы место - что не есть факт, по крайней мере, насколько я понял.
А вообще, количественное описание механизма генерации звука текущей жидкостью - вопрос, близкий по сложности  к прогнозу погоды. Гидрологи не могут достаточно точно количественно описать даже течение жидкости в нагреваемом сверху лампой и обдуваемом вентилятором кубическом баке - а вы тут упрекаете кого-то за предположения о механизме передачи звука от колеблющейся жидкости в воздух! Фи.
ЗЫ. Надеюсь, вы не обиделись, но я скрыл вашу последнюю эмоциональную эпистолу.
 
 
Последний раз редактировалось beaver 27 ноя 2019, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Время

Сообщение folk » 20 май 2015, 20:33

Предлагаю сравнивать течение времени у мухи и кролика как промежутки необходимые на осуществление сходных действий. Как то прыжок, реакция на свет и так далее) И говорить не о времени а о реакции - тогда вроде все встает на свои места.
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ковип
Сообщений: 1512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:56

Время

Сообщение ковип » 20 май 2015, 21:34

beaver писал(а):Source of the post Но этот форум посвящен одному-единственному "способу изучения реальности" - научному.
Правда, научность очень многими понимается, как вера авторитетам а, не следование логике. Потому и проблемы возникают при попытке самостоятельного мышления, что, вместо системно увязанной информации, в головах, куча сведений, в которые уверовали по признаку авторитетности автора.
beaver писал(а):Source of the post Во-первых, вообще говоря, не стоит здесь ссылаться на другие темы, если они не имеют прямого отношения к теме, а нужны только для перехода на личности. Это может повлечь за собой санкции.
Нормальненько, вы спрашиваете, я отвечаю, хотя все ответы уже есть, в другой теме, на что я и указал. И мне же за это санкции - санации.
beaver писал(а):Source of the post Гидрологи не могут достаточно точно количественно описать даже течение жидкости в нагреваемом сверху лампой и обдуваемом вентилятором кубическом баке - а вы тут упрекаете кого-то за предположения о механизме передачи звука от колеблющейся жидкости в воздух! Фи.
"Рыбу ножом?" действительно "фи". Почему вода булькает, не сложный вопрос, вовсе не требующий численных расчётов. Есть турбулентность на поверхности жидкости, есть и звук. Вот и все дела.
beaver писал(а):Source of the post Надеюсь, вы не обиделись, но я скрыл вашу последнюю эмоциональную эпистолу.
Я никогда, без особой надобности не возвращаюсь к своим постам, - чего там отредактировали мне пофиг. Я всегда смотрю только на реакцию, в виде ответов и вопросов адресованных мне лично. Так, что у меня такой возможности, - обидеться, просто, нет. Да и смысла нет, спорить с власть имущими.
 
Последний раз редактировалось ковип 27 ноя 2019, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

severzapad7
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 21 май 2015, 22:22

Время

Сообщение severzapad7 » 21 май 2015, 22:24

.
Последний раз редактировалось severzapad7 27 ноя 2019, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Биология»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей