Сколько клеток в кишечнике?

i_s-95@mail.ru
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 21:00

Сколько клеток в кишечнике?

Сообщение i_s-95@mail.ru » 25 окт 2011, 00:16

Здравствуйте!
Решаю вот такую задачу:
Продолжительность жизни клеток эпителия кишечника - 5 дней. Скорость их замещения составляет 1 млн в минуту. Сколько новых клеток появится в течении недели?

Думаю, без количества клеток в кишечнике тут не обойтись... весь интернет облазил - пустота.
Или есть другой способ?
Я думаю, что решать тут нужно так:
"Если за 5 дней кишечник самовозообновится, то за неделю пройдет только одно восстановление кишечника, а следовательно кол-во новых клеток за 7 дней=кол-ву клеток кишечнике.
А в есяце (30 дней) 6 таких промежутков, следовательно:
6*кол-во клеток в кишечнике=кол-ву новых клеток за месяц.
Верно?
Буду очень благодарен, если кто-нибудь предложит другой вариант решения, потому что мой, мягко сказать... :whistle:
Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось i_s-95@mail.ru 28 ноя 2019, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Сколько клеток в кишечнике?

Сообщение folk » 25 окт 2011, 14:45

Я бы рассуждал так: количество клеток примерно устоялось и будем считать что оно не меняется, скорость замещения тогда это сколько старых умерло и новых народилось. Причем живут одни 5 дней значит за 5 дней все поменяются по разу. Значит всего их столько сколько народится за 5 дней при данной скорости рождения. Вуаля. Умножаем сами
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Биология»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей