клеточный центр в нейронах

Дарвин
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:00

клеточный центр в нейронах

Сообщение Дарвин » 16 июл 2011, 18:48

Здравствуйте, господа биологи.Помогите в очередной раз разобраться с вопросом.В зарубежных учебниках черным по белому написано,что в нейронах отсутствует клеточный центр,он присутствует в них до 6 мес.Наши авторы напротив,описывают присутствие клеточного центра в нейронах,где он выполняет опорную функцию.Жду ваших комментариев. Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось Дарвин 28 ноя 2019, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

клеточный центр в нейронах

Сообщение cheshira » 16 июл 2011, 21:34

А читать пункт "5" не нужно? :whistle:

M По делу: если вы не заметили, здесь принято не заваливать форум одноразовыми вопросами, а начинать обсуждение с сообщений типа "Прочитал вот это и это, изучил такую-то тему, нашёл противоречия. У меня вот такие мысли на данную тему, скажите - где правда?".

Также - категорически приветствуется соблюдение правил письменного русского языка. В данном случае - употребление "пробела" после знаков препинания. Поверьте - это значительно упростит жизнь тем, кто читает ваши сообщения, и, следовательно, значительно сократит ваш путь до получения ответа. Я понятно изъясняюсь?

МадератарЪ
:hi:
A По делу: если вы не заметили, здесь принято не заваливать форум одноразовыми вопросами, а начинать обсуждение с сообщений типа "Прочитал вот это и это, изучил такую-то тему, нашёл противоречия. У меня вот такие мысли на данную тему, скажите - где правда?".

Также - категорически приветствуется соблюдение правил письменного русского языка. В данном случае - употребление "пробела" после знаков препинания. Поверьте - это значительно упростит жизнь тем, кто читает ваши сообщения, и, следовательно, значительно сократит ваш путь до получения ответа. Я понятно изъясняюсь?

МадератарЪ
:hi:
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

клеточный центр в нейронах

Сообщение Dragon27 » 16 июл 2011, 21:59

Оффтоп: а где можно задавать вопросы, типа: "Где можно прочитать про то-то и то-то?". Например, про то, как ведут себя тушканчики, если им не давать реализовывать свои инстинкты рытья нор и обустраивания жилищ, например, когда содержишь тушканчика у себя дома?
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

клеточный центр в нейронах

Сообщение cheshira » 16 июл 2011, 22:07

M По первой части вопроса - тут. По второй - в ветке "Полезные книги и софт". Как непосредственно в корне ветки - так и в теме "Литература: книги по биологии и всё, что с ней связано".

МадератарЪ
A По первой части вопроса - тут. По второй - в ветке "Полезные книги и софт". Как непосредственно в корне ветки - так и в теме "Литература: книги по биологии и всё, что с ней связано".

МадератарЪ


Ну, и, разумеется - на форумах тушкановодов
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Дарвин
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:00

клеточный центр в нейронах

Сообщение Дарвин » 17 июл 2011, 13:47

Нет,вы меня извините конечно,я не первый год на этом форуме,но замечания такого рода получаю впервые!Я не считаю свои вопросы разовыми,и обращаюсь к широкой аудитории,а не именно к Вам!И в данном вопросе черным по белому написано, что в одних книгах так то,в других по-другому.Соответственно можно сделать логический вывод,что я прошу мне помочь,а именно,где здесь правда!

M Нет - я вас не извиню. Ещё раз - последний - предлагаю придерживаться Правил форума. Конкретно - советую обратить наипристальнейшее внимание на пункты "3" и "4". Искать источники и делать "логические выводы" за вас никто не обязан. Также, повторяю ещё раз: соблюдаем правила русского языка!

Следующее ваше сообщение со смыслом "сами сделайте выводы", "сами поищите ссылки" и подобное приведёт к росту ваших предупреждений. Для тех, кто не понимает с первого раза, существует пункт "6" правил. Флейм, развитие темы по схеме "у меня нет времени - вы уж сами напрягитесь", а, также, продолжение спора с Модератором приведёт к пожизненному бану.

И - меня в самую последнюю очередь волнует период вашего пребывания на форуме и количество ваших сообщений.


МадератарЪ
A Нет - я вас не извиню. Ещё раз - последний - предлагаю придерживаться Правил форума. Конкретно - советую обратить наипристальнейшее внимание на пункты "3" и "4". Искать источники и делать "логические выводы" за вас никто не обязан. Также, повторяю ещё раз: соблюдаем правила русского языка!

Следующее ваше сообщение со смыслом "сами сделайте выводы", "сами поищите ссылки" и подобное приведёт к росту ваших предупреждений. Для тех, кто не понимает с первого раза, существует пункт "6" правил. Флейм, развитие темы по схеме "у меня нет времени - вы уж сами напрягитесь", а, также, продолжение спора с Модератором приведёт к пожизненному бану.

И - меня в самую последнюю очередь волнует период вашего пребывания на форуме и количество ваших сообщений.


МадератарЪ
Последний раз редактировалось Дарвин 28 ноя 2019, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

клеточный центр в нейронах

Сообщение cheshira » 17 июл 2011, 17:58

Итак: что вы имеете сказать конкретно - со ссылками, указаниями авторства гипотез и теорий, и - в обязательном порядке - вашими выводами и размышлениями?
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Биология»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей