Помогите советом,добрые люди!

Мария 747
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:00

Помогите советом,добрые люди!

Сообщение Мария 747 » 16 фев 2011, 07:26

Мне нужен совет.Я немного растерялась.Дело в том,что я заканчиваю 11класс в одной из школ Волгоградской области.Профессию я выбрала себе уже давно,я хочу быть врачом-невропатологом ,но...я никак не могу выбрать ВУЗ для обучения.У меня есть 4 варианта:1. Волгоградский мед.университет.2.Московский мед.университет им.ПироговаН.И..3.Московский мед.университет им.СеченоваИ.M..4.Карлов университет в Праге.Мне очень нужен адекватный совет знающего человека.....где я получу больше знаний?какой из них более престижней?......Я растерялась ....Волгоградский ближе к дому,Карлов манит европейским образованием,B Москве интернатура в престижных больницах.Добрые люди,помогите советом!!
Последний раз редактировалось Мария 747 29 ноя 2019, 07:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Помогите советом,добрые люди!

Сообщение Wild Bill » 16 фев 2011, 13:16

Я физик, не врач... поэтому мои советы так себе...

B Москве хорошо, но c жильём плохо, если не дали общежитие, и денег много надо на жизнь. Прага в этом смысле гораздо дешевле. Про Волгоград ничего не скажу, Вам должно быть виднее, но, по моему мнению, это между Москвой и Волгоградом, быть может, даже Прага дешевле Волгограда.

Опять же, в Москве учат хорошо, если сами будете стараться, но и если загуляете, без диплома не останетесь... Увы... B Праге тоже хорошо гулять :), но халява в учёбе не пройдёт.

Если есть возможность и средства, езжайте в Прагу, тогда там и работу легче найдёте. У нас большинство населения на хорошего врача денег никогда не найдёт :(, a под нуворишей прогибаться... оно Вам надо?
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 07:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

SindyAK
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 21:00

Помогите советом,добрые люди!

Сообщение SindyAK » 10 апр 2011, 12:30

в сеченовке у меня подруга учиться на 2ом курсе, говорит что сложно, но на качество обучения не жалуеться
про остальные вузы сказать ничего не могу
но на вашем месте я бы стала выбирать между 3 и 4 вариантом
обучение там более звучно, a колличество знаний, которые вы получите, зависит в большей степени от вас чем от вуза
Последний раз редактировалось SindyAK 29 ноя 2019, 07:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Помогите советом,добрые люди!

Сообщение Andrew58 » 10 апр 2011, 12:48

Мария 747 писал(а):Source of the post
B Москве интернатура в престижных больницах.

Я бы вообще исключил этот критерий. Если необходимо, могу пояснить развернуто.
Последний раз редактировалось Andrew58 29 ноя 2019, 07:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Помогите советом,добрые люди!

Сообщение beaver » 10 апр 2011, 14:31

A почему это тема до сих пор висит в "Новостях"? Модеры, пожалуйста, перекиньте в биологию, может, там кто-нить что-нить ответит (я - нет, не медик).
Andrew, не стоит исключать критерий престижности. Нынче содержимое CV куда важнее, чем содержимое головы.
Непатриотичное личное мнение - согласен c Wild Bill. Особенно если диплом Карлова ун-та признается или собирается признаваться в России, на случай, если ностальгия замучает. A Волгоградский мед - однозначно, худший вариант в списке, в Европейской части России, кажется, есть провинциальные меды и сильнее.
Последний раз редактировалось beaver 29 ноя 2019, 07:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Помогите советом,добрые люди!

Сообщение cheshira » 12 апр 2011, 08:43

C сожалением, соглашусь: ваш домашний один из наиболее слабых ВУЗов вообще, a среди медов - явный аутсайдер. Москва, Питер, Ярославль, Рязань - из наших, в еропейской части РФ, вам только эти смогут дать медицинское образование, которое не стыдно будет упоминать. O Праге конкретно судить сложно, знаю лишь то, что уровень медицинского образлвания в Европе на порядок хуже нашего (в сравнении c озвученной мной четвёркой): там учат базовым основам - практики крайне мало и потом вам придётся её оплачивать из собственного же кармана.


Вопрос лишь в том, где вы собираетесь работать по окончании: в РФ или за границей?
Последний раз редактировалось cheshira 29 ноя 2019, 07:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Биология»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей