Поиск жизни

raliya01
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:00

Поиск жизни

Сообщение raliya01 » 10 фев 2011, 11:10

во понаписали то.........
Последний раз редактировалось raliya01 29 ноя 2019, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Поиск жизни

Сообщение beaver » 11 фев 2011, 08:46

raliya01 писал(а):Source of the post во понаписали то.........
Стараемся.
Andrew58 писал(а):Source of the post Мой разум породил химеру. Описание: Нечто, ограниченное мембраной. Мембрана снаружи разлагает, что попадется подходящего, на примитивы (типа метана, аммиака...) и транспортирует внутрь. Внутри из примитивов собирается то, что надо. Когда концентрация того, что надо, достигает критического уровня, внутри образуется дочерняя мембрана. Дочерний организм начинает "выедать" материнский изнутри - своего рода "картинка в картинке". При благоприятных внешних условиях ("еды" много) могут почти одновременно образоваться две независимые "дочки". B известной нам природе есть ли пример такого примитивного способа "жить"?
Я таких не знаю. И было бы странно, если бы что-то подобное существовало.
Реальная жизнь по мере употребления пищи имеет обыкновение увеличивать объем, т.e вульгарно расти (вы про это как-то ни слова не сказали). При этом деление управляется не повышенной, как в Вашем варианте, a как раз пониженной (из-за снижения отношения поверхность/объем) доступности жратвы.
Ах, да, если к вашей модели приделать увеличение объема и выкинуть за ненадобностью образование вторичной мембраны и переваривание родителя (зачем его переваривать? он и так сгодится) то такой вариант уже есть - это почкование.
Последний раз редактировалось beaver 29 ноя 2019, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Биология»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей