Нестандартные нуклеотиды

Три рубля
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 21:00

Нестандартные нуклеотиды

Сообщение Три рубля » 02 мар 2017, 11:55

Здравствуйте! Я попытался составить комплементарную пару нуклеотидов с тремя водородными связями, так, чтобы все три электроотрицательных атома связи оказались на одном, а все три водородных — на другом нуклеотиде. Со стандартной парой пурин-пиримидин ничего не получилось, не хватило валентности (то есть, можно, конечно, добавить фтор, он много места не занимает, но хотелось бы обойтись Большой Органической Четвёркой), поэтому пришлось брать пару метоксазин-пирролпиримидин. Вышло вот что:
Изображение
Нарисовал, наверное, излишне размашисто, зато понятно. Только вот смотрю я на получившийся 2,6-оксиметоксазин, и гложет меня подозрение, что три атома кислорода с одного боку — не очень хорошо для стабильности молекулы, оттянут слишком много электронной плотности. Вопрос такой: как эту электронную плотность посчитать и насколько стабилен 2,6-оксиметоксазин.
 
Оффтоп: Как посмотреть список тем подфорума в порядке открытия? Нашёл только список всех тем форума в порядке добавления последнего комментария.
Последний раз редактировалось Три рубля 27 ноя 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Вернуться в «Химия»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость