положение в таблице Менделеева

Serg777
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 21:00

положение в таблице Менделеева

Сообщение Serg777 » 14 янв 2012, 17:51

Andrew58 писал(а):Source of the post

Именно так. И не стоило бы Вам подкалывать человека, который приложился к основанию теории шкал. Я ведь и ответить могу.

А, вон оно, что. Вы думаете, что это я вас подкалываю. Странно. И почему это я думал наоборот? Значит я ошибался? Значит, далеко не в первой теме, вы неоднократно вставляли свои предложения, исключительно из желания помочь мне развить тему? Вы только скажите, что так оно и было. И я соглашусь, не перечитывать более половины ваших предложений.
Хотя вы можете и продолжать делать то, что по вашему я делать не имею права, или что по-моему ниже моего достоинства.
Последний раз редактировалось Serg777 28 ноя 2019, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

положение в таблице Менделеева

Сообщение Andrew58 » 14 янв 2012, 22:40

Serg777 писал(а):Source of the post
Хотя вы можете и продолжать делать то, что по вашему я делать не имею права, или что по-моему ниже моего достоинства.

??? Неинформативно и недешифруемо. Кто кому чего не должен ниже какого достоинства?
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

положение в таблице Менделеева

Сообщение artistoks » 15 янв 2012, 00:02

M Обсуждение достоинств здесь очевидно лишнее
A Обсуждение достоинств здесь очевидно лишнее


Serg777 писал(а):Source of the post
Когда-то кто-то говорил:
Я прекрасно разбираюсь в аршинах, вершках, корешках и могу ими измерить всё, что угодно. И мои дети, и мои внуки будут всё мерить аршинами, вершками и корешками. И не нужны нам ваши мистические километры, килограммы и микрофарады.
Это неявный намек на то, что у вас имеется какая-то новая концепция? Но ваша задача на мой взгляд не более чем зарядка для ума/памяти - при том, что для начала вам придется удержать в уме всю последовательность элементов.
Serg777 писал(а):Source of the post
Может вы покажите ту часть моих высказываний, которые в ваших глазах выглядят половиной шага в ненужном направлении? В котором символы имеют "глубинный" мистический смысл?

Просто на всех произвел большое впечатление ваш труд (новояз)...
Последний раз редактировалось artistoks 28 ноя 2019, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Serg777
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 21:00

положение в таблице Менделеева

Сообщение Serg777 » 15 янв 2012, 11:37

artistoks писал(а):Source of the post

Это неявный намек на то, что у вас имеется какая-то новая концепция? Но ваша задача на мой взгляд не более чем зарядка для ума/памяти - при том, что для начала вам придется удержать в уме всю последовательность элементов.



Вы имели ввиду химических элементов или элементов счёта?
Если такие элементы счёта вам трудно удержать в голове, то остальным это совсем не трудно.
Если вы говорили о химических элементах, то я прошу вас ещё раз посмотреть примеры, в начале темы, в которых я описывал - когда эту задачу применить лучше, чем пользоваться таблицей Менделеева, для того что-бы посмотреть на последовательность элементов.
Если вы до сих пор видите только намёки на новые концепции, советую вам ещё раз и повнимательнее посмотреть одну из возможных областей применения существующих в однослоговом счёте качеств. Можете посмотреть:
[img]/modules/file/icons/application-pdf.png[/img] _________________.pdf Какие можно делать обозначения изотопных составов.
[img]/modules/file/icons/application-pdf.png[/img] __________________.pdf Сколько места будут занимать эти обозначения в таблице.
[img]/modules/file/icons/application-pdf.png[/img] __________________.pdf Какие можно было-бы использовать последовательности (милли, микро)
По поводу "на всех произвел большое впечатление ваш...". Я не думаю, что стоит так легко говорить про всех и тем более от имени всех. Может кому-то это так противоестественно, анти гуманно, иметь возможность узнать из названия приставки (эквивалентной приставки микро), как она влияет на единицу измерения к которой её приставили? Ему приятней просто знать, что микро это микро. И точка. Но таковыми являются далеко не все. И именно благодаря способностям этих "не всех", в однослоговом счёте используется иная (в отличие от новояз) последовательность характеристик звучания в обозначении бит. Такая, которая позволила, сделать одинаковую зависимость гласных от согласных во всех цифрах десятеричного счёта. Это оказалось возможным, благодаря тому, что "не всеми", были найдены способы добиться некоторых соответствий (связанных с системой направления) путём уменьшения единицы углового измерения. Обозначение составов, которое вы здесь будете смотреть, тоже им удалось сделать проще, яснее, главное короче, чем было в новояз. Прошу обратить внимание - эти люди занимались этим в то время, когда те, кого вы называли всеми, находились, как вы сказали под впечатлением.
Последний раз редактировалось Serg777 28 ноя 2019, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

положение в таблице Менделеева

Сообщение artistoks » 15 янв 2012, 18:03

Вы имели ввиду химических элементов или элементов счёта?
Я имела в виду химических элементов, конечно
Если вы говорили о химических элементах, то я прошу вас ещё раз посмотреть примеры, в начале темы, в которых я описывал - когда эту задачу применить лучше, чем пользоваться таблицей Менделеева, для того что-бы посмотреть на последовательность элементов
Зная, например, что подгруппа меди это предпоследний (девятый) d-элемент, порядковый номер серебра найти просто: 38+9=47

При этом вы заранее помните положение серебра в последовательности элементов. Порядковый номер плутония по вашей схеме сможете найти, не заглядывая в таблицу?
Если мне понадобилось узнать, количество протонов в ядре кремния. Я помню, что кремний находится под углеродом
Под – это где? Все в той же таблице Менделеева? Что делать, если вы вдруг забыли?
А если эта информация понадобилась где нибудь, где с собой не было этой таблицы
На каком необитаемом острове может срочно понадобиться эта информация?))
Если такие элементы счёта вам трудно удержать в голове, то остальным это совсем не трудно.
Вот только истерик нам здесь не хватало
Может кому-то это так противоестественно, анти гуманно, иметь возможность узнать из названия приставки (эквивалентной приставки микро), как она влияет на единицу измерения к которой её приставили?
Дело в том, что это не ново и было придумано задолго до вас.
По поводу "на всех произвел большое впечатление ваш...". Я не думаю, что стоит так легко говорить про всех и тем более от имени всех
Есть, например, показатель, от моего личного мнения не зависящий – количество ответов в вашу тему. Отстаивание нужности этой системы обозначений лучше продолжить там.
Последний раз редактировалось artistoks 28 ноя 2019, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Serg777
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 21:00

положение в таблице Менделеева

Сообщение Serg777 » 15 янв 2012, 19:04

Для опровержения возможности использовать некоторые свои знания об некоторых элементах, чтобы найти их порядковый номер. Вы заявили, что для этого надо держать в голове всю последовательность всех химических элементов и приводите примеры в которых как раз находились порядковые номера, без знаний всей последовательности:

При этом вы заранее помните положение серебра.
Если мне понадобилось узнать, количество протонов в ядре кремния. Я помню, что кремний находится под углеродом. Под – это где?


Ваша попытка перевернуть и ваше заявление и реально выполненные задания с этими элементами, весьма неуклюжа.
Где здесь использовалось знание всей последовательности?
Вы говорите "под - это где". Вы этим хотите сказать, что вы не сможете воспользоваться этим способом, пока не удержите в своей голове всю последовательность?
Или вы этим показываете, что действительно не обязательно знать всю последовательность, достаточно иметь подобные ассоциации.
Или вы настаиваете, что знать где, это значить знать всю последовательность?
Где связь между вашим заявлением, что надо знать всю последовательность и тем, что вы называете "- это где".
Вы спрашивали смогу-ли я найти порядковый номер плутония по своей системе? Лично я нахожу и плутоний, и именно по своей системе. Все примеры использования наших ассоциаций об элементах я не стал приводить, рассчитывая, что тот, кому это понадобится сможет это сам. А вы что, действительно не сможете с помощью ваших знаний и этой системы найти порядковый номер плутония? Может просто никогда не пытались. Всегда ждали, когда появится таблица Менделеева. Попробуйте. Не пожалеете.

На каком необитаемом острове может срочно понадобиться эта информация?

По вашему - о химии нужно думать, только когда рядом лежит таблица Менделеева. О хлебе нужно думать только в булочной. О воде, только возле умывальника?
Может это вас удивит, но есть такие люди, которые живут не по такому режиму.
Вы учили таблицу умножения из-за того что вам предстояло попасть на необитаемый остров?

Отстаивание нужности этой системы обозначений лучше продолжить там.

Позвольте вам напомнить, что здесь рассматривалась совсем иная тема.
А в сторону обсуждения системы, повернули её вы. После этого вы ещё указываете - где, что делать.
Мне остаётся только вам пояснить, что "здесь я отвечаю на ваши заявления, которые вы оставили здесь, а не там".
Последний раз редактировалось Serg777 28 ноя 2019, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Serg777
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 21:00

положение в таблице Менделеева

Сообщение Serg777 » 15 янв 2012, 19:23

Если такие элементы счёта вам трудно удержать в голове, то остальным это совсем не трудно.
Вот только истерик нам здесь не хватало

Может потрудитесь рассказать ход в ваших мыслей. Какой логикой надо обладать, что-бы увидеть здесь истерику? Что-то я её никак здесь не увижу. Но вы заявляете, что она здесь есть.
Это как-то связано с тем, что "под - это где, следовательно надо знать всю последовательность"?
Последний раз редактировалось Serg777 28 ноя 2019, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Serg777
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 21:00

положение в таблице Менделеева

Сообщение Serg777 » 15 янв 2012, 20:06

Дело в том, что это не ново и было придумано задолго до вас.

В жизни много похожих вещей. Кто-то в чём-то не видит разницы. Для кого-то даже, красное и зелёное одинаково.
Может вы потрудитесь и конкретно покажите на это придуманное за долго до меня?
Последний раз редактировалось Serg777 28 ноя 2019, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

положение в таблице Менделеева

Сообщение artistoks » 15 янв 2012, 20:11

M Автору недельный бан на обдумывание своего поведения
A Автору недельный бан на обдумывание своего поведения
Последний раз редактировалось artistoks 28 ноя 2019, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Химия»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей