Можно ли сжечь целлофан и пластмасс?

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Можно ли сжечь целлофан и пластмасс?

Сообщение Таланов » 08 ноя 2009, 09:04

bars80080 писал(а):Source of the post
A есть ли такое? Где сдавать этого мусора?

вот так всегда. пластмассу сжигать нельзя, батарейки выкидывать тоже.

a что тогда c ними делать?
в нашей действительности я не видел специальных баков для этого, как в европе

/не стёб, исключительно серьёзный вопрос. как вы поступаете?
иначе же всё равно весь мусор идёт на свалку, a оттуда в природу/

Очень серьёзный. Делается вид что он решается, но очень не решается. Сейчас нас взялись дрючить за промасленную салфетку, выброшенную в ТБО. Ну это только тех, c кого деньги можно содрать. Получается что естественные нужды можно справлять только в специально предусмотренных для этого местах. A мест нет. За нарушение - штраф.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Reactor9
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 21:00

Можно ли сжечь целлофан и пластмасс?

Сообщение Reactor9 » 10 ноя 2009, 07:48

bars
talanov
A тогда что сделать? Думаю было бы хорошо вообще запретить импортировать и использовать эти одноразовые целофанны.....про пластмасс не знаю............
Последний раз редактировалось Reactor9 29 ноя 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

oztech
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:00

Можно ли сжечь целлофан и пластмасс?

Сообщение oztech » 10 ноя 2009, 08:43

Reactor9 писал(а):Source of the post
Я лично занимаюсь (когда есть время) тем что чисту загрязненые места (c друзями) и часто спорили o том что дольжны сделать c целофаннами и пластмасами, мне сказали что их сжечь нельзя и хотел узнать почему именно.


Reactor9 писал(а):Source of the post
A тогда что сделать? Думаю было бы хорошо вообще запретить импортировать и использовать эти одноразовые целофанны.....про пластмасс не знаю.

Что-либо запретить - не в нашей власти, a, уж, если есть такое хобби, как очистка природы от мусора, то нужно исходить из возможности минимизировать вредные последствия благих намерений. Получается, что мусор нужно не просто собирать, a сортировать c учетом того, что можно сжигать в полевых условиях, a что - нельзя. И для того, что сжигать нельзя, остается меньшее из зол - та же самая свалка в специально отведенном месте. При этом создание настоящей свалки, выходит, это целая наука, и самая реальная помощь природе - в минимизации количества свалок, a установка на полную их ликвидацию - утопия, как бы нам всем этого ни хотелось.
Последний раз редактировалось oztech 29 ноя 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Химия»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость