Помогите найти прибор!

Artur_Kulsarin
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 21:00

Помогите найти прибор!

Сообщение Artur_Kulsarin » 26 фев 2007, 21:57

Занимаюсь научной работой, студент пятого курса. По тематике моей понадобилось куча новых приборов. Часть нашел на сайтах наших российских производителей, a вот один прибор, очень важный для работы найти не могу. Попадаются породии, но полноценного удовлетворения требований нет. Нужен инкубатор (или сушильный шкаф) для исследования микробиологических объектов, поддерживающий температуру, влажность и пониженное давление. B статьях иностранных усеных такие приборы фигурируют. Язык иностранный знаю плохо, ди в интернете искать толком-то не умею (на уровне юзера). Подмогите чем сможете, может кто-нибудь посоветует мне что-нибудь, или ссылочку на сайт.. Благодарен буду. He для себя ж, для науки, для дела! Если вы дочитали это сообщение до конца, спасибо вам, a если поможете - двойное спасибо
Последний раз редактировалось Artur_Kulsarin 30 ноя 2019, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Сан Иваныч
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 21:00

Помогите найти прибор!

Сообщение Сан Иваныч » 27 фев 2007, 13:37

He совсем понял...Ты что, занимаешься всем этим на дому? B институте не знают, что это такое и каких марок эти шкафы бывают?
Ты уж не обижайся, но насчёт производства психотропных веществ в домашних условиях тут уже искали консультацию, a совсем недавно производными нитробензола интересовались. A от твоего поста попахивает созданием бактериологического оружия.
He исключено, что я Тома Клэнси перечитался, но вопрос настораживает.
Последний раз редактировалось Сан Иваныч 30 ноя 2019, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Artur_Kulsarin
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 21:00

Помогите найти прибор!

Сообщение Artur_Kulsarin » 27 фев 2007, 15:01

Ну, честно говоря работаю я в НИИ, a аналогов этих приборов в России нет, точно. Работа у нас новая, малораспространенная среди исследователей, хотя в этой области тре американцев в 1962 г. получили нобелевскую тему. Ну, если интересуетесь передовыми технологиями, наверно уже догадались для каких целей собственно необходим прибор. Второй день уже сижу в нете и роюсь по сайтам. Роюсь, роюсь, роюсь....
Последний раз редактировалось Artur_Kulsarin 30 ноя 2019, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Iren
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 21:00

Помогите найти прибор!

Сообщение Iren » 18 мар 2007, 17:55

Artur_Kulsarin писал(а):Source of the post
Занимаюсь научной работой, студент пятого курса. По тематике моей понадобилось куча новых приборов. Часть нашел на сайтах наших российских производителей, a вот один прибор, очень важный для работы найти не могу. Попадаются породии, но полноценного удовлетворения требований нет. Нужен инкубатор (или сушильный шкаф) для исследования микробиологических объектов, поддерживающий температуру, влажность и пониженное давление. B статьях иностранных усеных такие приборы фигурируют. Язык иностранный знаю плохо, ди в интернете искать толком-то не умею (на уровне юзера). Подмогите чем сможете, может кто-нибудь посоветует мне что-нибудь, или ссылочку на сайт.. Благодарен буду. He для себя ж, для науки, для дела! Если вы дочитали это сообщение до конца, спасибо вам, a если поможете - двойное спасибо

ПРивет! не знаю, конечно, какой уровень информации тебе нужен, но схемы сушильных аппаратов видела в Касаткине "ПАХТ" (процессы и аппараты химической технологии) учебник для ВУЗов. По биотехнологии тоже литература иммется, реакторы всякие навороченные. Может не всё так уж и сложно, бывает, что заморачиваешься на чём-то, a на самом деле всё элементарно и под носом находится. :acute:
Последний раз редактировалось Iren 30 ноя 2019, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

klueva
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 21:00

Помогите найти прибор!

Сообщение klueva » 28 мар 2007, 16:31

Artur_Kulsarin писал(а):Source of the post
Занимаюсь научной работой, студент пятого курса. По тематике моей понадобилось куча новых приборов. Часть нашел на сайтах наших российских производителей, a вот один прибор, очень важный для работы найти не могу. Попадаются породии, но полноценного удовлетворения требований нет. Нужен инкубатор (или сушильный шкаф) для исследования микробиологических объектов, поддерживающий температуру, влажность и пониженное давление. B статьях иностранных усеных такие приборы фигурируют. Язык иностранный знаю плохо, ди в интернете искать толком-то не умею (на уровне юзера). Подмогите чем сможете, может кто-нибудь посоветует мне что-нибудь, или ссылочку на сайт.. Благодарен буду. He для себя ж, для науки, для дела! Если вы дочитали это сообщение до конца, спасибо вам, a если поможете - двойное спасибо

артур, возмите эксикатор, подключите его к вакуумному насосу. в эксикатор насыпьте соли, поддерживающие определенную влажность ( например насыщенный водный раствор сульфата аммония даст вам влажность 80%). потом эту конструкцию можете термостатировать в любом сушильном шкафу или на водяной бане.
Последний раз редактировалось klueva 30 ноя 2019, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Химия»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей