Электронные химические библиотеки

oztech
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:00

Электронные химические библиотеки

Сообщение oztech » 09 ноя 2011, 08:03


На самом деле, действительно интересный материал, но создается впечатление, во-первых, отсутствия технической корректуры (опечатки, ошибки форматирования, какие-то пустые графические объекты и пр.), и во-вторых, на мой взгляд, имеет место некая старомодность, что ли. Изложение идей, лежащих в основе решения химических задач, - это очень хорошо, но, ведь, сейчас задачи будут решаться с помощью ПК, и хорошо бы научиться их на компьютере и оформлять. С интересом бы посмотрел на алгоритмы решения приведенных в пособии примеров с учетом этого обстоятельства.
Впрочем, обсуждение самого пособия для данной темы является посторонним.
Последний раз редактировалось oztech 27 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

tipa2128506
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 21:00

Электронные химические библиотеки

Сообщение tipa2128506 » 05 авг 2014, 16:39

Уважаемые химики, такой вопрос.
Было такое издание 1951 года, "Справочник химика" называется. Книжка замечательная, я ей часто пользуюсь, но хотелось бы современную, желательно иностранную, по идее раза в три толще, как минимум. Что там должно быть: химические и физические свойства всех веществ (орг. и неорг.), а также (может быть, это будет отдельная большая книга), справочник по всякой аналитической химии и методам. Книга должная быть большой и толковой. Спасибо заранее.
Последний раз редактировалось tipa2128506 27 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Электронные химические библиотеки

Сообщение artistoks » 06 авг 2014, 21:40

А поиск более поздних изданий ничего не дал? Из того, что пользовала, каталоги-справочники Sigma-Aldrich, довольно увесистые, но не в этом же ценность... Чего-то всеобъемлющего я не встречала.
Последний раз редактировалось artistoks 27 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Химия»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей