Задачи зоачное отделение

Myk
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:00

Задачи зоачное отделение

Сообщение Myk » 22 сен 2010, 19:50

Уважаемые участники форума обращаюсь к Вам c просьбой такого характера: я решил пять задач, но вот не совсем уверен в своих результатах. в прикрепленных файлах мои решения. Вот и условия к задачам:
Задача № 7
Эквивалентная масса метала равна 56,2 г/моль. Найти процентное содержание метала в его кислородном соединении.

Задача № 58
Изобразите графическую структуру электронной оболочки атома Хлора. Чему равны спин-валентности атома Хлора в невозбужденном состоянии и при разных степенях возбуждения?

Задача № 64
Что такое относительная электронегативность элемента? Как связана мера полярности связи атомов двух элементов c указанным показателем (показником)? Какая из молекул HF, HCl или HI имеет наибольший дипольный момент? Ответ обосновать, исходя из электронегативности соответствующих элементов.

Задача № 108
При 30 C реакция происходит за 25 минут, при 50 C - за 4 минуты. Вычислить температурный коэффициент скорости реакции.

Задача № 142
B чем выражается аналогия между осмотическим давлением и давлением газов? Рассчитайте величину осмотического давления раствора, в 1л которого 34,2г сахара C12H22O11 при 0 C, при 27 C.


P.S.: Подскажите как прикреплять здесь картинки к темам? Я добавлю свои решения.
Последний раз редактировалось Myk 29 ноя 2019, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Задачи зоачное отделение

Сообщение artistoks » 23 сен 2010, 08:08

Myk писал(а):Source of the post
P.S.: Подскажите как прикреплять здесь картинки к темам? Я добавлю свои решения.

нажмите "ответить"
Под окном, куда вводится текст есть графа "Прикрепление файлов"
Последний раз редактировалось artistoks 29 ноя 2019, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Myk
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:00

Задачи зоачное отделение

Сообщение Myk » 11 окт 2010, 19:49

artistoks писал(а):Source of the post
Myk писал(а):Source of the post
P.S.: Подскажите как прикреплять здесь картинки к темам? Я добавлю свои решения.

нажмите "ответить"
Под окном, куда вводится текст есть графа "Прикрепление файлов"



Спасибо на будущее буду знать. Te задачи которые я хотел проверить, я уже проверил, сейчас решаю остальные)
Последний раз редактировалось Myk 29 ноя 2019, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
andrej163
Сообщений: 2934
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 21:00

Задачи зоачное отделение

Сообщение andrej163 » 12 окт 2010, 01:11

M B вуз поступают что бы учиться.. Так что вперёд!!! ;)
A B вуз поступают что бы учиться.. Так что вперёд!!! ;)
Последний раз редактировалось andrej163 29 ноя 2019, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Химия»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей