большой взрыв

ivan-z
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

большой взрыв

Сообщение ivan-z » 03 янв 2012, 21:12

Срвременные теории говорят о том,что в момент Большого взрыва,точка вселенной имела бесконечную температуру.А в данный момент температура вселенной конечна.Чего-то я недопонимаю :blink: Если единственную точку с бесконечной температурой разделить на две,три...или бесконечное количество точек,то бесконечная температура единственной точки разделившись на бесконечное или конечное(кому как угодно)количество частей всё равно останется бесконечной.(в глазах мельтешит от слова бесконечно) Почему же тогда температура современной вселенной конечна!?
Последний раз редактировалось ivan-z 28 ноя 2019, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
molchun
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 21:00

большой взрыв

Сообщение molchun » 03 янв 2012, 22:23

ivan-z писал(а):Source of the post Срвременные теории говорят о том,что в момент Большого взрыва,точка вселенной имела бесконечную температуру

Не знаю в момент большого взрыва я лично температуру не мерял... А вы?
Последний раз редактировалось molchun 28 ноя 2019, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Luka9
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 21:00

большой взрыв

Сообщение Luka9 » 03 янв 2012, 22:36

ivan-z писал(а):Source of the post
Срвременные теории говорят о том,что в момент Большого взрыва,точка вселенной имела бесконечную температуру.А в данный момент температура вселенной конечна.Чего-то я недопонимаю :blink: Если единственную точку с бесконечной температурой разделить на две,три...или бесконечное количество точек,то бесконечная температура единственной точки разделившись на бесконечное или конечное(кому как угодно)количество частей всё равно останется бесконечной.(в глазах мельтешит от слова бесконечно) Почему же тогда температура современной вселенной конечна!?


посчитаем сколько лет с тех пор прошло, и смело примем их за бесконечность, поделим бесконечность на бесконечность и получим какую-нибудь неопределенность в несколько Кельвинов :lool:
Последний раз редактировалось Luka9 28 ноя 2019, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ivan-z
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

большой взрыв

Сообщение ivan-z » 04 янв 2012, 16:51

molchun писал(а):Source of the post
ivan-z писал(а):Source of the post Срвременные теории говорят о том,что в момент Большого взрыва,точка вселенной имела бесконечную температуру

Не знаю в момент большого взрыва я лично температуру не мерял... А вы?

Я!?Попытался.Бесконечна!!!!

Luka9 писал(а):Source of the post
ivan-z писал(а):Source of the post
Срвременные теории говорят о том,что в момент Большого взрыва,точка вселенной имела бесконечную температуру.А в данный момент температура вселенной конечна.Чего-то я недопонимаю :blink: Если единственную точку с бесконечной температурой разделить на две,три...или бесконечное количество точек,то бесконечная температура единственной точки разделившись на бесконечное или конечное(кому как угодно)количество частей всё равно останется бесконечной.(в глазах мельтешит от слова бесконечно) Почему же тогда температура современной вселенной конечна!?


посчитаем сколько лет с тех пор прошло, и смело примем их за бесконечность, поделим бесконечность на бесконечность и получим какую-нибудь неопределенность в несколько Кельвинов :lool:

Оригинально,но ни коим образом не отвечает на поставленный вопрос.
Последний раз редактировалось ivan-z 28 ноя 2019, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
molchun
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 21:00

большой взрыв

Сообщение molchun » 04 янв 2012, 19:47

Я лишь хотел выразить свое мнение что "теория большого взрыва " это модель которая возможно с реальным развитием событий ничего общего не имеет... Кто вам сказал что был какой-то большой взрыв.... Вы что с богом имеете прямую связь и он вам рассказал что и как он делал когда создавал вселенную?
Понятие бесконечность это математическая величина означающее очень очень много (для нас)
Последний раз редактировалось molchun 28 ноя 2019, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

большой взрыв

Сообщение Dragon27 » 04 янв 2012, 21:48

Теория Большого Взрыва говорит лишь о том, что когда-то Вселенная была в очень плотном и горячем состоянии (описание состояния Вселенной ранее Планковской эпохи пока считается недоступным современным теориям), из которого она расширялась до современного. Забудьте вы про эту чёртову точку с бесконечной плотностью.
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

большой взрыв

Сообщение homosapiens » 05 янв 2012, 07:41

Dragon27 правильно отметил. То, что по каким-то теориям получаются бесконечные физические величины, является проблемой теории, никак не Природы.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

большой взрыв

Сообщение Таланов » 05 янв 2012, 07:56

Вот например в бесконечной исчезающей точке возможна бесконечная температура. А конечная область может иметь конечную температуру.
Возможны случаи:
1. $$0\cdot \infty=0$$.
2. $$0\cdot \infty= \infty$$.
3. $$0\cdot \infty=const$$.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

большой взрыв

Сообщение homosapiens » 05 янв 2012, 07:58

все приведенные вами примеры не являются физическими
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

большой взрыв

Сообщение Таланов » 05 янв 2012, 08:08

Согласен, это всего лишь математическая модель. А физически, если мы наблюдаем температуру $$Ò$$, почему не возможна температура $$T+1C$$?
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей