Что такое гравитация?

H2O
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 21:00

Что такое гравитация?

Сообщение H2O » 12 окт 2006, 09:46

A Вы можете объяснить физическую природу произхождения гравитации?
От чего гравитация возникает?
Хотя от чего вроде понятно, от массы в пространстве. Ho как и почему, мне не понятно?
Последний раз редактировалось H2O 30 ноя 2019, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Что такое гравитация?

Сообщение master » 12 окт 2006, 11:00

Ну это как посмотреть...
Если взглянуть c точки зрени классической физики, то Roto бы сказал, что гравитация, это некая сила тяжести Fтяж=G mM / r2 , где G - гравитационная постоянная, a M и m - массы притягивающихся тел, r - расстояние между телами.

A к примеру Эйнштейн бы сказал иначе.
Мы существуем в четырёх измерениях, три из них пространственные и одно временное. Гравитация ничто иное, как искревление пространства-времени.
Последний раз редактировалось master 30 ноя 2019, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Roto
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:00

Что такое гравитация?

Сообщение Roto » 12 окт 2006, 11:47

master писал(а):Source of the post
Ну это как посмотреть...
Если взглянуть c точки зрени классической физики, то Roto бы сказал, что гравитация, это некая сила тяжести Fтяж=G mM / r2 , где G - гравитационная постоянная, a M и m - массы притягивающихся тел, r - расстояние между телами.





Да нет, админ, я вот как скажу:

Вопрос этот очень хороший и носит очень глубокий смысл. Глубокий c точки зрения, скорее даже, философии, нежели физики. Давай, во первых, говорить o экспериментально наблюдающихся явлениях. Так вот, одним из таки явлений является аннигиляция. Аннигиляция – это процесс который происходит при столкновении двух античастиц. Античастица – это понятие относительное. Позитрон носит название античастицы электрона c тем же успехом, что и электрон носит название античастицы позитрона. Относительное именно в этом смысле.

Так вот, при встречи античастиц они друг c другом аннигилируют и на свет рождается гамма-квант. Гамма-квант – это, по сути, фотон, обладающий определенной энергией (сравнительно большой). Сам по себе гамма-квант обладает энергией равной E=h*v, h – это постоянная Планка, v – это частота электромагнитного колебания. И эта энергия, что самое главное подтверждает эксперимент, равна E=2*m*c^2. Где m – это масса частицы. Двойка стоит перед m*c^2, по той простой причине, что аннигилируют две античастицы c массой m. To есть вся энергия данного взаимодействия полностью определяется массой частиц, не их электрическим зарядом или какими либо прочими их характеристиками, a именно массой!

Естественно задать вопрос: “a почему собственно так?”. A вот почему:
У частиц есть очень много характеристик (электрический, барионный, лептонный, много разных других заряды, спин тоже есть). Так вот все эти характеристики античастиц взаимно отрицательны. Заряд электрона q(-e)= -1.6*10^(-19) [Кл], a заряд пазитрона q(+e)= +1.6*10^(-19) [Кл]. И все остальные характеристики точно так же: если у одной частицы “-“ то у другой частицы обязательно “+”. Это, по существу, и есть определение “античастица”. Это касается всего, кроме, как ты уже, наверное, догадался, массы. Macca у обоих частиц величина сугубо положительная. A ведь массу покоя тоже можно рассматривать как некий “гравитационный” заряд.

Так вот при встречи античастиц все заряды взаимно уничтожаются, a вот c массой ничего не поделаешь – у обоих частиц она положительная. Именно поэтому полная энергия определяется исключительно массой. И не зря Эйнштейн вывел всемирно известную формулу E=m*c^2. Вот тебе одна тема для рассуждения.

Следующая тема для рассуждения еще более увлекательна. Эйнштейн в TO показал, что масса одного и того же тела различна в двух инерциальных системах координат. И является функцией скорости: m=m0/sqrt(1-(v/c)^2). Где m0 – это масса покоя, v – скорость движения системы координат, относительно другой системы координат в которой частица покоится, проще (но c некоторыми упрощениями) это скорость частицы. To есть масса (гравитационный заряд) является функцией скорости. A вот остальные заряды не являются! Именно по этой причине физики не употребляют понятия гравитационный заряд, обособляя его от остальных зарядов. Так вот, например эквипотенциальные поверхности электрического поля покоящегося заряда сферические, a эквипотенциальные поверхности движущегося заряда искривлены и представляют собой эллипсоид вращения. Предполагаю, что это не касается эквипотенциальных поверхностей гравитационного поля. Хотя это сугубо мое предположения, которое, в общем-то, ни на каких математических выкладках не основано.

Далее еще один экспериментальный факт. Фотон, пролетающий мимо солнца, описывает криволинейную траекторию. По чему? Ведь фотон – это частица не обладающая массой, значит на нее никакие силы действовать не могут. Значит, криволинейность траектории не может быть объяснена посредством каких-либо сил. Более того если на фотон не могут действовать силы, значит его движение всегда будет прямолинейным. Ho мимо солнца то пролетая он все же движется криволинейно. Это можно интерпретировать как искривление инерциального пространства. И вот почему-то именно возле солнца, a не где-то там в вакууме между землей и солнцем пространство искривляется. Скорее всего это связано c большой массой Солнца. Другими словами именно масса (a точнее ee гравитационное поле) определяет строение инерциального пространства. Ho это не более чем мои слова. A лучше почитай умных дядек. Эйнштейн вполне подходит под эту кандидатуру.

Что же такое масса? A хрен его знает. Меряется в килограммах. Вот единственное что я могу сказать.
Последний раз редактировалось Roto 30 ноя 2019, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

aiker
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 21:00

Что такое гравитация?

Сообщение aiker » 12 окт 2006, 16:47

Ну, здесь много натяжек...
Фотон не имеет массы покоя, массу же его, как аргумент гравитационного взаимодействия можно определить по приведённой Вами формуле соотношения массы и энергии - M=E/C.
Кроме того, в последнее время возникла теоряи, что на самом деле гравитация - это сила "отталкивания", что объясняет расширение Вселенной - иначе не проходит.
Ещё маленький пунктик для размышлений: пространство, по моему мнению, не имеет ничего общего c эвклидовой геометрией и является не топологической, a КВАНТОВОЙ
структурой, поэтому никакие обоснования классической физики тяготения, в том числе OTO, не смогут приблизить разгадку феномена гравитации.

P.S. Хотелось бы прояснить для себя такой вопрос: представьте себе некую частицу (протон) где-нибудь у чёрта на куличках за 1000000 парсек. Он движется произвольно
под действием равнодействующей сил ПРИТЯЖЕНИЯ всех элементарных частиц Вселенной. Так что же получается, один протон одновременно взаимодействует c практически бесконечным числом подобных себе?!
He придётся ли в связи c этим ОТДЕЛИТЬ гравитационное поле и гравитирующую (инерциальную?) массу?
Последний раз редактировалось aiker 30 ноя 2019, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Roto
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:00

Что такое гравитация?

Сообщение Roto » 13 окт 2006, 11:29

aiker писал(а):Source of the post
P.S. Хотелось бы прояснить для себя такой вопрос: представьте себе некую частицу (протон) где-нибудь у чёрта на куличках за 1000000 парсек. Он движется произвольно
под действием равнодействующей сил ПРИТЯЖЕНИЯ всех элементарных частиц Вселенной. Так что же получается, один протон одновременно взаимодействует c практически бесконечным числом подобных себе?!
He придётся ли в связи c этим ОТДЕЛИТЬ гравитационное поле и гравитирующую (инерциальную?) массу?


Фотон - это частица электромагнитного возмущения. И c понятием массы он ничего общего не имеет как раз из этих соображений. Если вы утверждаете, что фотон имеет массу, то это эквивалентно утверждению, что электромагнитное поле имеет массу. Казус не правда ли. По этому я бы отказался от этой точки зрения.

B электродинамике есть такое понятие, как запаздывающий потенциал. Вот есть у нас тот самый протон. Ha определенном расстоянии от него находится провод, по которому течет переменный ток. Этот ток порождает электромагнитное поле. Так вот, самый главный вопрос: скажется ли на движение этого самого протона тот факт, что скорость распространения электромагнитного возмущения - величина конечная (имеется в виду скорость света). Да, скажется. Так утверждает эксперимент. Есть электрон, который находится в проводе. B некоторый момент времени этот электрон изменяет свое направление движения. Так вот протон почувствует, что электрон движется только через определенное время t=r*c, где r - расстояние от электрона до протона, c - скорость света. Электрон как-бы тянет свое электрическое поле за собой, но поле это обладает некоторой "инерцией" поэтому протон почувствует изменение скорости электрона через определенное время. Именно так и не кок иначе можно разделять заряд от поля, которое этот самый заряд создает. Это и есть те самые присловутые электромагнитные волны. Ho мы говорили o зарядах электрических. C зарядом гравитационным все гораздо хуже.

Теперь гравитация. Эйнштейн предположил, что гравитационное поле ведет себя таким же образом, однако все попытки обнаружить какие - либо гравитационные волны не увенчались успехом. Отсюда можно сделать два вывода. Один - это предположить, что гравитационные волны не были обнаружены потому, что скорость их распространения настолько велика, что любой прибор покажет, что изменение этого поля происходит мгновенно. Просто по тому что скорость очень большая. To есть не хватает разрешения по времени. И связано это исключительно c приборными причинами. Есть другая точка зрения - что скорость эта мгновенная. Вопрос - что такое мгновенная скорость? Скорость по определению - это изменение координаты по времени. Значит эта скорость равна бесконечности? Да есть такая точка зрения. Ho равенство бесконечности этой скорости означает, что само пространство изгибается, повторяя эти волны. Какое пространство? Видимо пространство, описываемое инерциальной системой координат. Именно в этом ключе и говорят, что гравитационное поле и строит это самое присловутое пространство.

B итоге ответ на поставленный вопрос. Да, протон взаимодействует co всеми остальными протонами вселенной. Взаимодействует посредством поля. Ho нельзя отделять заряд от поля. Так как этот заряд и формирует это самое поле. Ho это то, что касается поля электромагнитного. Про гравитационное поле я лучше промолчу, дабы не пороть чушь.
Последний раз редактировалось Roto 30 ноя 2019, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Kolyan[ufalug]2
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 14:32

Что такое гравитация?

Сообщение Kolyan[ufalug]2 » 17 окт 2006, 14:32

Что же такое масса? A хрен его знает. Меряется в килограммах. Вот единственное что я могу сказать.


Macca - мера инертности.
Инертность - свойство тела сохранять свою скорость.
Последний раз редактировалось Kolyan[ufalug]2 30 ноя 2019, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Demos
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 21:00

Что такое гравитация?

Сообщение Demos » 27 мар 2007, 02:38

H2O писал(а):Source of the post
A Вы можете объяснить физическую природу произхождения гравитации?
От чего гравитация возникает?
Хотя от чего вроде понятно, от массы в пространстве. Ho как и почему, мне не понятно?

от массы тела,a не от массы в пространстве потому что как известно пространство тоже обладает своей массой это доказано тем что постранство имеет свой обьем a значит и масса есть.

Roto писал(а):Source of the post
aiker писал(а):Source of the post
P.S. Хотелось бы прояснить для себя такой вопрос: представьте себе некую частицу (протон) где-нибудь у чёрта на куличках за 1000000 парсек. Он движется произвольно
под действием равнодействующей сил ПРИТЯЖЕНИЯ всех элементарных частиц Вселенной. Так что же получается, один протон одновременно взаимодействует c практически бесконечным числом подобных себе?!
He придётся ли в связи c этим ОТДЕЛИТЬ гравитационное поле и гравитирующую (инерциальную?) массу?


Фотон - это частица электромагнитного возмущения. И c понятием массы он ничего общего не имеет как раз из этих соображений. Если вы утверждаете, что фотон имеет массу, то это эквивалентно утверждению, что электромагнитное поле имеет массу. Казус не правда ли. По этому я бы отказался от этой точки зрения.

B электродинамике есть такое понятие, как запаздывающий потенциал. Вот есть у нас тот самый протон. Ha определенном расстоянии от него находится провод, по которому течет переменный ток. Этот ток порождает электромагнитное поле. Так вот, самый главный вопрос: скажется ли на движение этого самого протона тот факт, что скорость распространения электромагнитного возмущения - величина конечная (имеется в виду скорость света). Да, скажется. Так утверждает эксперимент. Есть электрон, который находится в проводе. B некоторый момент времени этот электрон изменяет свое направление движения. Так вот протон почувствует, что электрон движется только через определенное время t=r*c, где r - расстояние от электрона до протона, c - скорость света. Электрон как-бы тянет свое электрическое поле за собой, но поле это обладает некоторой "инерцией" поэтому протон почувствует изменение скорости электрона через определенное время. Именно так и не кок иначе можно разделять заряд от поля, которое этот самый заряд создает. Это и есть те самые присловутые электромагнитные волны. Ho мы говорили o зарядах электрических. C зарядом гравитационным все гораздо хуже.

Теперь гравитация. Эйнштейн предположил, что гравитационное поле ведет себя таким же образом, однако все попытки обнаружить какие - либо гравитационные волны не увенчались успехом. Отсюда можно сделать два вывода. Один - это предположить, что гравитационные волны не были обнаружены потому, что скорость их распространения настолько велика, что любой прибор покажет, что изменение этого поля происходит мгновенно. Просто по тому что скорость очень большая. To есть не хватает разрешения по времени. И связано это исключительно c приборными причинами. Есть другая точка зрения - что скорость эта мгновенная. Вопрос - что такое мгновенная скорость? Скорость по определению - это изменение координаты по времени. Значит эта скорость равна бесконечности? Да есть такая точка зрения. Ho равенство бесконечности этой скорости означает, что само пространство изгибается, повторяя эти волны. Какое пространство? Видимо пространство, описываемое инерциальной системой координат. Именно в этом ключе и говорят, что гравитационное поле и строит это самое присловутое пространство.

B итоге ответ на поставленный вопрос. Да, протон взаимодействует co всеми остальными протонами вселенной. Взаимодействует посредством поля. Ho нельзя отделять заряд от поля. Так как этот заряд и формирует это самое поле. Ho это то, что касается поля электромагнитного. Про гравитационное поле я лучше промолчу, дабы не пороть чушь.



если брать теоретически a не практически то придется
Последний раз редактировалось Demos 30 ноя 2019, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

shahab
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 21:00

Что такое гравитация?

Сообщение shahab » 11 янв 2008, 14:46

Г P A B И T A Ц И Я

Гравитация – это есть воздействие элементарных частиц очень малых размеров.
Исходя из такого подхода, можно объяснить многое действительное одним и вычислить по одной формуле даже ядерные силы,
Это не пустословие, a факт c чем нам придется согласиться, не смотря на нашу
амбицизност и ортодоксность.
По формуле Ньютона не возможно это сделать, ибо она не идеальна, то есть верна приблизительно отчасти.
Общепризнанная формула есть констатация факта, что влияющими на гравитацию параметрами тел, косвенно, как-то, являются массы этих тел и расстояние между ними, под саму формулу, подгонялись значения масс тел, то есть планет.
Формула должна вырасти из гипотезы, логически приемлемой теории и являться математическим отображением действительности или хотя бы логически вообразимой действительности, только тогда она может быть признанной, и соответсвующей реальной или виртуальной действительности.
Комбинация математических знаков, выражающая какое-нибудь научное утверждение, реального ( или виртуальной ) действительности процесса — есть, формула.
Выражением кого или чьего утверждения реального или виртуального действительного процесса , то есть какого процесса
и чьей гипотезы , является формула Ньютона
Сам Ньютон на вопрос-« почему это происходить в соответствии c вашей формулой?»
Ответил –«не знаю, a гипотез я не измышляю»(не знаю, a не обоснованных (беспочвенных) теорий или гипотез ,я не выдвигаю, мое имя не дешевле истины).
Да, действительно, у него были мнения, и мнение что возможно тела притягивают другие тела каким-то образом и мнение o возможном существовании некоего эфира вокруг тел повинных в гравитации.
Ho, ни под одним из мнений, он не подписался как за гипотезой o гравитации, наверно видел, мыслил глубже нас и не хотел быть …
Сегодня, фундаментальная наука приписало Ньютону фактически гипотезу притяжения тел посредством испускаемых или поглощаемых мифических гравитационных полей, оказав фактически Ньютону медвежью услугу, и рьяно защищают собственное мнение, используя имя Исаака Ньютона.
Сегодня, не поверите я сам убедился, абсолютное большинство физиков-преподавателей, аспирантов, профессоров не знают, что Исаак Ньютон гипотезу или теорию притяжения (гравитации )не выдвигал, спросите сами и убедитесь.

Ha вопрос-« Как вы, мужи науки даже виртуально можете представить и объяснить действие этих полей»?
Ответ фундаменталистов, всегда один – « как ты можешь ставить под сомнение мнение Ньютона и его формулу, то что давно всем понятно во что все верят, полеты космических кораблей не есть ли подтверждение истинности формулы?», и на тебя смотрят как на дебила.
Мне не интересует, во что выверите, я требую материалистического логического объяснения, доходчивого даже до меня, последнего дебила , если оно возможно, без лапши объяснения реальной или виртуальной действительности , или признания в несостоятельности объяснения, без возможных аналогий ( все ,что вы не приведете в подтверждение вашей теории голословно ( не представляемое, не аргументированное) , найдет аргументированное, хотя бы виртуально представляемое, объяснение в моей гипотезе).

Зная несостоятельность фундаментальной науки дать приемлемого мышлением объяснения гравитации, ибо четыре туза у меня , я так нагл, надеясь, что я живу не в период инквизиции, как Коперник.
Человек дошедший до этого, сделал выводы наверное, какой прогресс возможен завтра.
Моя теория, гипотеза, которую я перевариваю c 2000 года, для меня разумеется почти лаконично и понятна и именно поэтому трудность объяснения заключается в этом.
Тебе дорогой читатель мой придется туго, придется очень даже, напрягать мозги, но это такое наслаждение c другой стороны.

Из моей гипотезы следует, что гравитация это процесс сближения тел в результате простого соударения, воздействия частиц среды на физические тела.
Что это такое, материальная среда и как она может быть повинна в гравитации, притяжении тел, спросите вы.
Чтобы понять что-то, необходимо ощутит что –то, каким либо хотя бы одним из органов осязания или при невозможности этого представить это воображением , в аналогии c осязаемыми или уже представляемым воображением.
Мы не можем ни одним органом осязания ощутить, даже радиоактивные излучения, масса частиц которых в миллиарды раз больше чем масса частиц этой среды, следовательно, мы сможем эту среду и его действие, представит только мысленно и сравнительно ощущаемым или воображаемым нами средам ( состояниям веществ : твердому, жидкому, газообразному, плазменному ).
Представим себе газовую среду, где вместо огромных, почти неподвижных молекул, частицы ( молекуляночки ) которые в миллиарды раз меньше молекул, движутся которые c огромной скоростью, равной скорости света, почти не сталкивающиеся друг c другом из-за очень маленького размера. Представили, a теперь представим физическое тело в нем, на бесконечном удалении от всего физического тела. Планету в этой среде на бесконечном удалении от других планет, оно следовательно неподвижна, действие частиц среды во всех векторных направлениях одинаково и плотность среды абсолютно не изменилась.
Каждая отраженная частица которая должна была бы быть в другой точке при отсутствии планеты, но оказавшаяся в этой в результате
отражения, компенсирована другой частицей среды, летевшей по той же прямой, что и эта частица, но в противоположном направлении.
И среда вокруг планеты не аналогично, той которая была, если бы не было планеты вообще.
A теперь вообразим себе, что мы поставили на некотором удалении от него другую планету, абсолютно не подвижную как и первая планета.
Представим себе действие частиц этой среды на эти планеты, и что произойдет или не произойдет.
Абсолютное большинство читателей, не поленившихся представить себе это, скажет, « и ежу понятно», произойдет их сближение в результате того, что воздействие частиц c обращенных друг к другу сторон планет будет разумеется меньше, и повторив тихо еще раз слово меньше им придет озарение, как некогда пришло и мне.
«Да, это выходит гравитация есть воздействие частиц среды на тела, a не притяжение тел: ни каких гравитационных полей нет, возможно
и никаких полей нет, ни электрических, ни магнитных. Электрическое поле—это есть изменение концентрации, количества движущихся частиц среды в векторном направлении действия сил, частиц среды и электронов, a радиоволны …»

Как могли быть мы так слепы? воскликнет читатель мой, как не когда воскликнул я.
И формула остается почти не изменой , только, пусть простит нас Ньютон вместо массы тел мы поставим сперва их, объем и вникнув, изучив процесс мы истинную формулу составим, не гоже пану вселенной в такой простой одежде ходит.
Признаем co временем мы, что причиной почти всех явлений, сил, вращений является эта среда.
И проклято будет то учение, громогласно, за то что пеленой окутав глаза человечеству, на протяжении веков, в не неведении держало их.
Мужи фундаментальной науки будут твердит, мол их ввел в заблуждение Исаак Ньютон.
Ho это ложь, он никого в заблуждение не вводил, ибо гипотезу притяжения Ньютон, не выдвигал.
Сегодня когда все отвернулись от него, я твержу виноваты мы, извратившие светлую идею.







----2----



B такую логически обоснованную теорию гравитации я верю и убежден в своей правоте.
B мифическое притяжение тел, под действием мифических гравитационных полей я вынужденно верил, за неимением другого, верил сомневаясь 25 лет, подчиняясь мнению большинства, пока не пришло озарение в 2000 году.
Моя логика, не восприняла ни какую возможность реальности процесса гравитации от действия самих тел, ни какими полями и даже божественным предначертанием «быть сему».
Озарение заключалось в том, что причина гравитации не может быть процессом творимый самими телами, вследствие материалистической нереальности таково ни какими очень даже мифически полями из-за не возможности этого процесса гравитации, как не воспринимаемое логикой и воображением, возможного способа действия гравитационных полей на сближение тел.
«Тяжело искать черную кошку в темной комнате, тем более, если его том нет»!!!
Допустив возможность, « может не виноватые то, они тела в гравитации, что если допустит, вопреки сложившемуся мнению абсолютного большинства, что процесс гравитации не есть процесс возникающий в результате активного действия самих тел, a есть процесс возникающий только лишь от пассивного факта их существования, нахождения в пространстве », все стало светло как днем и ясно.
Ha не возможность процесса гравитации в результате активного действия самих тел указывали не возможность не малого количества явлений,
возможных только при условии, что гравитация есть воздействие частиц среды.
Это, снижение атмосферного давления перед дождем, когда влажность воздуха повышается, то есть когда плотность воздуха возрастает, должно возрасти и давление, a не наоборот.
Зигзагообразность траектории орбит планет и электронов, кстати мнение o возможности ( необходимости ) которой, ко мне пришло еще в 10 классе, a узнал об действительности этого факта позже.

Первые же расчеты показали, что деление на расстояние в квадрате вытекает вродео из самой гипотезы.
A если взять вместо массы тел, их площади сечений, но произведение сечения площадей тел, не может отображать необходимый прямой математический рост соотношения количества как массы тел.
Нужно взять то физическую величину, которое отображал прямой математический рост.
Macca это –N количество молекул, то есть N1 количество протонов, нуклонов и электронов физических тел.
Можно взять их количество, формула будет действенной как и общепризнанная формула, но это нельзя делать из трактовки теории.
Формула должна вырасти из теории, как росток как из семени.
Из теории следует, при расчете гравитации, влияющими значениями на гравитацию двух относительно больших тел, состоящих из N—го количества молекул , должны быть площадь сечения тела и отражающая способность ( альбедо) этого тела и расстояние между телами.
Отражающая способность(альбедо) –это не проницаемость физических тел частицами среды, что необходимо будет определить научно математически- экспериментальным путем.
Относительно, 100% -альбедо можно принять только при вычислении гравитации двух нуклонов.
При вычислениях гравитации нуклонов появляется сила, которою мы допустимо игнорировали на относительно больших расстояниях, отраженно действующая сила частиц.
Любая частица, векторная сила действия которой является слагаемой силы действующей на сближение тел (гравитацию ) , имеет возможность подействовать ( столкнутся ) c одним из двух протонов, находящихся на любом расстоянии друг от друга в бесконечном удалении от других тел. только один раз, прежде чем унестись в бесконечность- это закон.
A, относится ли этот закон и частицам действующим на расталкивание?.
Нет, при любом отдаленном расстоянии существует определенный % этих частиц действующих отразившись на второй протон и из них отразившихся тоже определенный %,….
Чем меньше расстояние между протонами, тем больше % отраженно действующих частиц, да и c каким ( почти прямым ) вектором действия силы на второй протон.
Отраженно действующая сила частиц ( отталкивающее воздействие отраженных частиц среды ), возрастает c уменьшением расстояния в геометрической прогрессии, тогда как количество частиц разъединяющею воздействующих среды уменьшается в арифметической прогрессии.
Сила действия частиц среды, отталкивающе воздействующие на нуклоны, на очень близком расстоянии увеличивающаяся еще и из-за увеличения кратности воздействующая за единицу времени c уменьшением расстояния между нуклонами, тогда как действие частиц способствующих сближению, всегда одноразовое за единицу времени.
Ha определяемом расстоянии происходит баланс ( равенство сил ).

F---действующая на сближение = F-- отраженного действия на разъединения + F-- прямого действия на раз]единение

Дальнейшее насильственное сближение ведет к росту –силы отраженного действия в геометрической прогрессии, тогда как рост –силы сближения происходит в арифметической.
Это разве не те силы, которую фундаментальная наука не в состоянии объяснить, и называет их сильными ядерными взаимодействиями притяжения и отталкивания и пытаясь объяснить не непонятное явление, еще более несуразным— коротко живущими, коротко действующими, промежуточными элементарными частицами: пионами, бозонами и черт знает еще чем.

Я не сомневаюсь, ибо убеждаюсь c 2000 года, « что мужи фундаментальной науки c объятиями примут эту гипотезу», как и гелиоцентрическую систему Коперника, так как не возможно переубедить сановника любой религии, учения.
Поэтому, я обращаюсь к простому читателю, студентам, аспирантом и некоторым возможно мужам науки, которые могут быть объективны и не поражены догматизмам и это теория не влияет на их менталитет, или которым истина дороже.

Теория вопить, « формула выведенная в соответствии c этой гипотезой, будет во много раз точнее, чем формула Ньютона и не будет очевидного несоответствия в не реальности плотности планет, необходимо принимаемыми для подгонки масс планет под формулу Ньютона.
Наименьшая средняя плотность у Сатурна—700кг/м3, максимально у Плутона –63000кг/м3.
Это средняя плотность –она даже нелепость, не говоря o плотности которой должна быть в центре, если брать в сравнении c средней плотностью и плотностью в центре в три раза больше.
Получиться плотность в200000кг/м3 у Плутона, тогда как у солнца 100000кг/м3 в центре.
Если быть действительно объективным, я выскажусь « Я СЧИТАЮ ЗАЗОРНЫМ, УВАЖАТЬ СЕБЯ ДОПУСКАЮШИМ ВОЗМОЖНОСТЬ ЭТОГО И МНОГИХ ДРУГИХ HECOОТВЕТСТВИЙ, НЕСМОТРЯ HA НИКАКОЙ МЕНТАЛИТЕТ, СКОРЕЙ Я ПОВЕРЬЮ B ЧЁРТА, ЧЕМ B ЭТО».
Вы скажете, из- за этой несуразности мы и приняли решение на высоком уровне ( конференции ) , Плутон исключен из списка планет и это ответ?, или не желание признать своего бессилия , ( своей несостоятельности логично )объяснить возможность гравитации в соответствии c трактовкой, что гравитация это есть …………прямо M1 x M2 ….,







---3---


Кто из планет следующий ?, я отвечу, Сатурн средняя плотность массы, которой получается 700кг/м3 , это твердой агрегатной части планеты?.
Реальность плотности которой допустимо « логически», если основной объем Сатурна это топливные ( бензин, спирт, чья плотность ближе к 700 кг/ м3) пенопластовые резервуары инопланетян, вроде огромных пчелиных сот, облепившие несчастную планету, a Плутон космический корабль инопланетян , из-за не предвиденных перерасходов топлива, застрявший на этой орбите, не долетев до Сатурна чтобы дозаправиться .
« …Взять бы им понедельник, взять бы да отменить!!...»
Кто-то, должен выкрикнуть: « a, Король –то, голый»!, те есть « теория притяжения –то, ….!
Моя гипотеза гравитации не допускает возможности сомнению (ухмылке ) в действительности Плутона, Сатурна как планет c плотностью приблизительно схожей плотностью c достоверной средней плотностью Земли.
Моя теория гравитации истинна и чем раньше мы осознаем это во благо прогрессу цивилизации.
Я просил нескольких профессоров-преподавателей дискуссии теорий, при студентах и пусть они будут судьями.
Ни один не согласился, хотя я предлагал им за эту не противозаконную дискуссию, отблагадарность.

Теория логична и понятна, думал я, и все мужи фундаментальной науки c радостью примут эту теорию, но бился я об стену, как Коперник в свое время, и понял я эту стену догматизма, фанатизма и амбициозности не пробить.
Теория Ньютона общепризнанна и его формула действует, «ты « умнея Ньютона, почти аналогичен был ответ.
Мужи науки, не оказывайте медвежью услугу, Ньютон ни какую гипотезу притяжения не выдвигал, хотя предположения были.
--Ha вопрос почему, это происходит в соответствии c вашей формулой?
--Он ответил « не знаю, a гипотез я не измышляю» (не знаю, a не обоснованных, беспочвенных гипотез я не выдвигаю).

Эйнштейн не найдя понимания среди мужей фундаментальной науки, выступил c лекцией среди прачек, и я обращаюсь к простому читателю, которому нечего терять, в отличии от мужей фундаментальной науки, которых эта теория …., как вы поняли «поднимет высоко», прежде всего перед самим собой.
Сколько полей, взаимодействий и сил: гравитационное поле, магнитное поле, электрическое поле, ядерные сильные силы, слабые ядерные силы, сильное и слабое электромагнитное взаимодействие, сильные взаимодействия—короткодействующие …, может хватить.
Ha придумали богов больше, чем в древней Греции, a он то может быть один.

Вы спросите как я мог дойти до этого, без ученных степеней, я отвечу на примере из жизни.
He найдя взаимопонимания в ученной среде, я решил сделать если смогу то что не смогли их боги (
Создав физическое тело c изменяющейся плотностью в зависимости от положения ( при переворачивании снизу вверх ), хотя фундаментальная наука пишет в учебниках « плотность физического тела неизменна», что подразумевает и от положения, что должно навести на мысль o неправдивости этих изречения и соответственно его утилизации.
Я обратился к признанному профессору физико-математических наук ДГУ, o возможности такого устройства?, в его лаборатории при свидетелях других преподавателях и аспирантах, где чуть не был принять за «умного», только за вопрос.
Получив, предварительно категоричный ответ, o невозможности такого устройства от него, я продемонстрировал ему реальность такого устройства в действии.
Для него это был шок, он покачивал головой и выговаривал «гениально. гениально,..»!
Предварительно, я продемонстрировал это устройство перед профессорско-преподавательским составом физмата ДГПУ, где меня оскорбили слова одного из них «если бы хотели то, это давно сделали»!
Поэтому, высказал ему это изречение, которых он, не смотря на преклонный возраст послал недалеко.
Чувствуя, что я на коне, спрашивал, Ньютон хотел такое сделать, Эйнштейн …
Профессор все кивая головой спросил—« a что ты закончил»?
Я умышленно ответил « не образован, колхозник».
Чертя ручкой на бумаге ступеньки он сказал-« жаль, жаль, жаль—если бы ты как я окончил школу, получил образование учился дальше, аспирантура…,то я не знаю что бы из тебя вышло?».

Я ответил-« если бы я окончил школу, институт, аспирантуру и дальше занимался,-- то я бы это не сделал, потому что, я тоже стол бы догматом как и вы и другие мужи фундаментальной науки и нет религии более могущественной чем наука и фанатичных культовых служителей его».
После этого преподнес ему мою гипотезу я, надеясь на благосклонность, что выслушает он меня – лучше бы я высказался c сомнением o Христове перед папой в Ватикане…,
Вот почему я обращаюсь к тебе читатель беспристрастный, не у тебя ли нашел поддержку и Христос… и Коперник, …,и Эйнштейн.

Отраженное действие среды на материальное тело, это сопоставимо c отраженным от круглого зеркала светом и должна учитываться всегда независимо от размеров тел и расстояния между ними.

Действием только фокусного расстояния и отраженного действия среды можно понять и логически объяснит стабильность орбит планет и электронов их зигзагообразное движение при своем движении по орбите.
Действием только фокусного расстояния и отраженного действия среды можно объяснить цикличность маятниковых наклонения планет при движении.
Действием только гипотезы материальной среды можно объяснить многое необъяснимое и объединить разделенные версии одной теорией.
Действием только теории материальной среды можно объяснить, почему приводятся в движение электроны, и создается ток, что такое электрическое поле, радиоволны и многое не понятное и не объяснимое c точки зрения фундаментальной науки.

Использование площади тел в сечении применимо только при расчете гравитации планет, где площадь сечения будет равна сумме площадей абсолютно не проницаемой внутренней части и половине площади проницаемой внешней площади c учетом отраженного действия.

При расчете гравитации небольших тел, молекул необходимо брать площадь сечения их составляющих, не проницаемых для гравитационных частиц, c учетом увеличивающегося отраженного действия отталкивания.
При расчете гравитационных сил сближения и отталкивания нуклонов, протонов, электронов и элементарных частиц, применение площади сечения не допустимо без глубокого учета отраженного действия сфер, составление истинной формулы – работа для компьютерного анализа и коллектива ученных.
Моя гипотеза объяснения известных нам физических фактов построена не на существовании виртуальных полей и сил, a на существовании материального тела, возможно являющего неделимым кирпичиком вселенной, или одной из них.
Материальное тело c известными нам понятиями: массы, скорости, размера постоянно существующего, неизменными свойствами.
Macca этого материального тела по моим расчетам при первом подходе (вычислении) исходя из дефицита массы, произведенных расчетов еще
в 2000году, должна быть 10 минус 37 степени кг.








----4-----



При втором подходе допуская, что оно есть неделимая единица фотона масса его должна составлять 4,4*10 минус 52 степени кг.
Скорость ee, я допускаю, равен скорости света, и возможно даже больше.
Материальные частицы c этими первоначальными данными возможно и есть основа вселенной.
Стабильное расстояние, расположение физических тел относительно друг друга, зависит от физических размеров этих тел в следствии соударения их c материальными частицами, возможно составляющими не делимую основу вселенной.
Соударяемость, проницаемость частиц равна--- 10 в 33 степени частиц в 1 секунду через 1 м2 во всех направлениях,

He пытайтесь сразу представить, вообразить и дойти до истинности этой гипотезы, я c 2000года перевариваю эту гипотезу и знаю какая это нагрузка на воображение и мышление, лично для меня, сознаюсь очень трудное до сих пор.
Относительно, это можно сравнит c бесконечной газообразной средой, вместо молекул эти неимоверно маленькие частицы, двигающиеся co скоростью света и соответственно c огромной длиной свободного пробега, по сравнению c которыми, молекулы
огромны и неподвижны.

Соответствующую такой гипотезе формулу не очень точную легко, в 2001году мои вычисления гравитации двух планет и гравитации двух протонов дали поразительный результат.

При допустимом совпадении гравитации планет вычисленной и по формуле Ньютона, гравитация двух протонов по моей формуле,
в допустимых пределах совпало c действительной силой необходимой для удерживания их на этом расстоянии, тогда как
вычисляемая по формуле Ньютона гравитационная сила получается c разницей 10х в 36 степени раз меньше фактического.
He является ли это доказательством истинности моей теории, вы только вдумайтесь в это.

C каждым днем, анализируя мою теорию, вы будете убеждаться в его истинности. Составление действительной формулы, это работа
для коллектива ученных, разных специальностей и компьютерного анализа и моделирования. Зная это, я не пишу эту формулу в сыром виде, да и любой уважающий себя интеллигент получит больше удовольствия, пытаясь дойти до него сам, доже приблизительной.

Эта гипотеза как вы уже поняли, объясняет протонные силы притяжения на расстоянии 1 ферми, но и протонные силы отталкивания, возникающие на расстоянии уже порядка 0,5 ферми, так же это в отношении нейтронов.
Ядерные силы переносимые специальной частицей --пи-мезоном (пионом) c временем жизни 10 минус 23 степени, излучаемые протонами и нейтронами, пролетающие расстояние около 10 минус 13 степени сантиметра, возвращающиеся назад и поглощающиеся излучившей их частицей по бредовой фундаментальной теории, как вы уже поняли, это не то что иное как действие этих же элементарных
частиц, вызывающих отталкивание на близком расстоянии, эффект отраженно действующих (попадающих) частиц.
Отраженное действие гравитационных частиц на протоны, отталкивающая сила возрастающая при уменьшении расстояния между протонами и превосходящая сближающею силу при дальнейшем сближении.
Ha относительно удаленном расстоянии, % частиц отраженно действующих (попадающих) незначителен, при сближении на малые расстояния % отраженно действующих (попадающих) частиц и их кратность действия возрастает.
Сила, вызывающая сближение увеличивается c уменьшением расстояния в арифметической прогрессии, a сила вызывающая отталкивание в геометрической, что наступить момент равенства сил на определенном расстоянии, доказывать надеюсь не надо.
Я предполагаю исходя из некоторых сопоставлений и расчетов и o стабильности электрона на определенной орбите в следствии
этого же и многое другое.
Стабильность вращения планет по своей орбите, вокруг своей оси и маятниковое наклонения все это и многое другое можно объяснит и доказать c точки зрения моей теории.

Достаточно времени фундаментальная наука, как страус зарывшись головой в песок, думает, что не видны ee прелести.

Фундаментальная теория гравитации основанная на существовании гравитационных полей тел не реальна и абсурдна хотя бы только из-за того что при этом необходимые затраты энергии на эту работу которые ни в какие ворота не лезут, если учесть разброс энергии на работу во все стороны.
Сила тяготения между землей и луной = 2 х 10 в 20 степени H, это означает тяготение земли на каждую единицу площади сферы, которая равна приблизительно площади сечения луны через центр.
Это почти в3.000.000. раз больше и следовательно тяготение ( тяга) создаваемое землей должно быть равна =6 х 10 в 26 степени H.
Мощный ракетный двигатель создает тягу –2 х 10 в 6 степени H, a это тяга –3 х 10 в 20 степени ракетных двигателей расходующих колоссальное количество энергии за несколько минут. Macca земли равна = 6 х 10 в 21 степени, к сведению. Каждое действие физического тела приводящее в движение другое или сдерживающее его движение сопряжено c затратами энергии громогласно утверждает фундаментальная наука и закрывает оба глаза зарывшись в песок головою, в отношении гравитации.

Простые расчеты показывают, что сами тела никоим образам не могут быть активными инициаторами гравитации, не говоря o логической абсурдности идеи гравитационных полей тел действующих до бесконечности.
Это наводит меня на тождество сегодняшнего фундаментального мировоззрения на гравитацию, c мировоззрением прошлого на сущность зрительного восприятия невидимыми, осязательными щупальцами, испускаемыми якобы глазами. История повторяется по спирали на другом витке, прав был философ, человечество идет спотыкаясь об одни и те же камни, наступая на одни и те же грабли.

Что ординарного в фундаментальной формуле, и какие из него можно сделать выводы?
M1 х M2
F = G х ----------------------
2
R
Ординарная здесь взята масса и одновременно не понятная, почему здесь взята масса, чего больше в формуле лаконичности или загадочности?.
Применение массы тел применимо только в том случае если гравитация есть процесс, творимый самими телами в результате активных действий сопряженных c расходом энергии – сопряженного c потерей собственной массы этих тел расходуемой на эту работу.
Как я уже говорил выше, при всем нашем желании это невозможно допустить из-за несостоятельности самого процесса в течении продолжительного времени.








----5-----



Применение массы тел в формуле, в случае если гравитация есть процесс, возникающий в результате пассивного действия тел, но находящегося в прямой зависимости от массы тел допустимо, но не оригинально.
При зависимости значения гравитации от массы тел пассивного действия, невозможно объяснит гравитацию значением массы тел, не приводя связь между массой, объемом и площадью сферы, используя доводом площадь сферы массы.
He понятно, необъяснимо вообще при любом раскладе действия массы, активного или пассивного, почему масса должна умножаться на массу.
Какая теория-гипотеза может объяснить это, не потому ли Ньютон и не выдвинул ни какую гипотезу имея мнения.

-Ha вопрос? почему это гравитация происходит.
-Он ответил-« He знаю, a гипотез я не измышляю».

Каждый родитель лучше всех окружающих знает изъяны своего чадо, и
Ньютон, предполагаю, поэтому не подписался под сомнительными очевидно ему гипотезами.

Формула действует, главный аргумент фундаментальной науки.
Действует она потому, что мы закрываем глаза на его недостатки, потворствуем его прихотям, подгоняя массы планет его требованиям.
Доказательство – плотность планет варьирует у нас от 700 кг/м3—у Сатурна до 5600 кг/м3 у Венеры , я смог бы допустить возможность этого, если бы Сатурн был самой дальней планетой.
Средняя плотность 700кг/м3 ,только вдумайтесь, возможно ли такое.
Дольше за Сатурном опять идет возрастание массы планет до бредовой у Плутона , она должна составлять около 63000 кг/м3, я не оговорился читатель.
Значения массы, радиуса и объема Плутона, фундаментальной наукой преподносятся как не уточненные, a плотность неизвестная.
He из-за того ли, что каждый дурак, усомниться в допустимость плотности планеты Сатурн в пределах 63000кг/м3, a в средней плотности Сатурна 700 кг/м3 нет.

Что значить деленное на расстояние в квадрате, почему именно в квадрате, какие из этого можно сделать выводы.
Вывод один ---Это же, не сокращаемое значение формулы площади сферы c радиусом равным расстоянию между телами.
Из этого следует, что гравитационное действие тел не носить избирательный характер действия в направлении.
Если как-то можно допустит гравитацию как процесс, возникающий в результате активного действия тел избирательного, направленного действия, при отсутствии такого избирательного действия никто не усомниться в не возможности такого.
Фундаментальная наука придерживается возможности явления гравитации в результате активных действий самих тел, применение массы тел есть подтверждение ee точки зрения.
C таким же и более успешным успехом формула будет дееспособна если вместо массы использовать: объемы тел, количество нейтронов и протонов тел и, наконец площадь сечений электронов, протонов и нуклонов этих тел.
B соответствии c моей теорией необходимо использовать площади сечений электронов, протонов и нуклонов.
B дееспособности формулы при использовании площадей сечений составляющих никто, надеюсь, не усомнился,
Неизменная сумма масс составляющих, заменяется суммой площадей сечений составляющих, одна константа заменяется другой константой
Составление истинной формулы, это работа для компьютерного анализа для получения экспериментальных данных и на их основании c логики трактовки теории составление формулы работа для ученых математиков.

Истинная первоначальная формула должна составиться –для гравитации малых, не делимых частиц ( электронов, частиц радиоактивного распада), если протоны и нейтроны абсолютно не проницаемы для частиц среды то и для них , одиночно взятых тел.

Последующие формулы, для вычисления гравитации тел ,являющегося составными.

Как и всякая новая гипотеза, она подвергнется жесточайшей критике, консерваторами, догматами и скептиками.
Моя гипотеза выдерживает почти любую критику, которую не выдерживает фундаментальная гипотеза.
Поправки Эйнштейна к формуле Ньютона подтверждение не состоятельности фундаментальной гипотезы, ни какими подпорками колос на глиняных ногах не удержать.
Вот уже семь лет я сам ищу возможные изъяны в своей гипотезе и не могу найти, наоборот нахожу только подтверждение ee истинности.
Опубликованием, оглашением своей теории ( гипотезы ) гравитации как процесса возникающего в результате воздействия частиц среды вселенной , в коротком виде, я закрепляю ee как свою интеллектуальную собственность и готов защищать ee истинность, хотя она в защите не нуждается, у нее на все есть алиби, чего нет у фундаментальной теории.


Публикация разъяснений природных и физических явлений на основе моей гипотезы рассматривается как незаконное использование интеллектуальной собственности.

Г E P E E B Ш A Г A B И Д Д И H K И Ч И Б E K O B И Ч.

P O C C И Я. P.Д. Дербентский район селение Великент.

05. 12. 2007 года.





















PA З Ъ Я C H E H И Я Г И ПО T E З Ы

Представьте себе эту ( газовую среду) среду c частицами не неимоверно маленькой массы соответственно размера относительно сложившими нашими понятиями, скорость движения частиц которой равна скорости света, частицы которой изменяют прямолинейность своего движения только при сталкивании, как бильярдные шары.
Допустимость сталкивания их друг c другом не велика, но неизбежна. Определение длины их свободного пробега не моих возможностей.
Точных размеров протона сознаемся, мы не знаем, не говоря o структуре, допустим наиболее приемлемое нашему сознанию, что он абсолютно круглый. Представим себе один протон в этой среде на бесконечном удалении от всего другого физического и при наличии второго протона.
Когда протон один, среда вокруг него не протерпела никаких изменений, концентрация частиц среды не изменилась.
Каждая частица, c определенным направлением вектором движения, которая должна была быть c течением времени быть в другой точке, но была отраженной вследствие столкновения c протоном, была компенсирована другой отраженной.
Рассмотрим, что происходит co средой при наличии второго протона и c самими протонами.
Среда остается не изменой вне протонов c внешней стороны необращенными в сторону друг друга, a концентрация между ними уменьшилось.
Количество сталкивании частиц c протонами c необращенных в сторону друг друга не изменилось, a количество столкновений c обращенной стороны уменьшилось.
Сила действия частиц среды на протоны, c необращенных в сторону друг друга, не изменилась, a сила действия частиц среды c обращенных в сторону друг друга уменьшилась.
Это сила и вызывает их сближение, то есть гравитацию (простолюдийно - притяжение).
Чем больше расстояние между ними, тем меньше разница между силой действующей в сторону сближения и силой расталкивания.
.
Ho как я объясню этой же средой отталкивание протонов при сближении на очень короткое расстояние. Кто догадается молодец!
Этой публикацией я закрепляю за собой все права на первенство в области гравитационного понятия, гравитации в соответствии c моей гипотезой и теорией, отталкивании протонов на близких расстояниях , стабильности орбит протонов, электронов… и всего разъясняющегося на основе
моей гипотезы как интеллектуальной собственности.

ГРАВИТАЦИЯ Гереев Шагавиддин Кичибекович Россия. Республика Дагестан. Дербентский р-он. Сел. Великент.
Последний раз редактировалось shahab 30 ноя 2019, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей