Ещё задачка на закон Кулона

Аватар пользователя
zykov
Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:00

Ещё задачка на закон Кулона

Сообщение zykov » 18 сен 2016, 18:56

  1. Начать не с решения задач, а с чтения теории.
  2. Решать не простые задачи (как эта, где проверяется "знает студент что-то или ничего не знает), а сложные, где нужно подумать.
     
Последний раз редактировалось zykov 27 ноя 2019, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

AAA1111
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 21:00

Ещё задачка на закон Кулона

Сообщение AAA1111 » 19 сен 2016, 12:00

zykov писал(а):Source of the post Начать не с решения задач, а с чтения теории.
Какой теории, например? Я так то, теории читал вроде бы уже не мало. И школьные учебники, и университетские, даже ЛЛ и Фейнмана большими кусками и по диагонали.
zykov писал(а):Source of the post Решать не простые задачи (как эта, где проверяется "знает студент что-то или ничего не знает), а сложные, где нужно подумать.
Ну, так мне и в этих простых, как выясняется тоже приходилось подумать. А вообще, я задачник один решил прорешать. Там в каждой теме есть три уровня сложностии и ещё крепкие орешки как четвёртый. Решаю периодически перепрыгивая однотипные и слишком лёгкие для меня, доходя до того, что решить не могу. Тогда возвращаюсь, ищу самую простую этого типа которую не могу решить. И если устаю, то спрашиваю решение здесь. В общем-то, наверно получается, что в приоритете не столько головоломками логику прокачать, сколько получить побыстрее полезные, интересные знания.
Последний раз редактировалось AAA1111 27 ноя 2019, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость